Здоровье Всё о коронавирусе В крае 130 новых случаев COVID-19, четверо скончались

В крае 130 новых случаев COVID-19, четверо скончались

Публикуем новые данные оперативного штаба

Горожане порядком подустали от ограничений, связанных с коронавирусом

В Красноярском крае снова выросло число заболевших коронавирусом. За сутки специалисты выявили 130 человек с ковидом, общее число по краю с начала пандемии — 13 680 заболевших. Вчера в краевом Роспотребнадзоре дали надежду на снятие ограничений и переход на второй этап.

— Как только показатели нам позволят, мы будем предлагать снять ограничения по работе ряда объектов — детским садам, школам, библиотекам, музеям, фитнес-центрам и другим организациям, — заявил глава красноярского Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

За прошедшие сутки умерли 4 человека, общее число погибших за все время — 341. Выздоровели за сутки 56 человек, всего за весь период распространения болезни — 11 904.

По данным Роспотребнадзора темп прироста за сутки составил 1%.

Случаи заболевания регистрировались во всех территориях края.

Данные оперштаба по районам

На сегодня 3416 человек под наблюдением врачей (+214 новых за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 199 человек.

За все время проведено тестов на коронавирус в крае — 640 289 (+1321 за последние сутки).

На сегодняшний день Красноярский край находится на 1 этапе снятия ограничений. Согласно требованиям Роспотребнадзора, для перехода к следующему этапу снятия ограничений коэффициент распространения инфекции не должен превышать 0,8, запас свободного коечного фонда должен быть не менее 50%.

Открытие детских садов, ТРЦ, ресторанов и фитнес-центров возможно только при переходе к последующим этапам снятия ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства