Здоровье Всё о коронавирусе На доплату работающим с COVID-19 медикам выделили еще 647 миллионов рублей

На доплату работающим с COVID-19 медикам выделили еще 647 миллионов рублей

Таким образом, выплаты продлили еще на июль и август

Программа доплат продлена до августа

Правительство края одобрило выделение дополнительных средств для работающих с COVID и на лекарственное обеспечение. Речь идет о перераспределении средств программы для региональной выплаты медицинским работникам за работу с COVID-19, а также выделении дополнительных средств на лекарственное обеспечение граждан.

— 647,1 миллиона рублей будут направлены в 94 подведомственных учреждениях здравоохранения, для того чтобы продлить срок стимулирующих выплат на июль и август, — пояснил министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик.

Краевая инициатива по расширению списка участников, получающих стимулирующую надбавку, была принята в апреле 2020 года на три месяца. Сейчас срок получения и федеральных выплат, и региональных увеличен. При необходимости будет рассмотрен вопрос о дальнейшем продлении этого срока. За июнь региональную надбавку получили порядка 8,7 тысячи человек, — пояснил Немик.

Правительством края также согласовано увеличение финансирования программы льготного лекарственного обеспечения — под нее попадают пенсионеры и ветераны труда края, льготники, и люди с редкими заболеваниями. Финансирование составит 300 миллионов рублей.

Дополнительно на обеспечение лекарственным препаратом «Спинраза» детей, страдающих спинально-мышечной атрофией, предусмотрено 180 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства