перейти к публикации
24 комментария к публикации

«5 букв, которые говорили обо всем»: тяжелый пациент просил отключить его от ИВЛ

Гость
8 июля 2020, 18:01
100% врач герой. Спасибо за человечность
Гость
8 июля 2020, 20:08
Врачи не с марса прилетели, из тех же людей . Вся медицина сейчас в коммерции и чужие судьбы их также мало заботят . Но как и везде есть исключения и по настоящему достойные люди и врачи от Бога .
Гость
8 июля 2020, 19:04
Дай бог здоровья мужчине! А основная масса врачей совершенно безразличны к больным. Редкоооооо встретишь хорошего доктора!
Гость
8 июля 2020, 18:49
Не верю я в такие истории и никогда в жизни я не видела таких врачей. Да, работают, но не более героически, чем люди других профессий... все обыденно, равнодушно, а где то и цинично - издержки профессии, тут уже ничего не поделаешь. Была свободная койка - подключили, выжил - хорошо, не выжил - на все воля божья... следующий. Не отключают только из за боязни ответственности и никто никого жить не уговаривает и в глаза не заглядывает... кому это надо? Так что история красивая, но не более чем фантазия врача. Наверное, в теории каждому хочется быть героем, но на практике не получается... нет внутри такого желания.
Гость
8 июля 2020, 18:12
Сам прошёл через это, не знаю, как в статье, но в моем случае я звал помощи больше 4х часов, из-за инфекции сильно болела спина, не мог ни лежать, ни сидеть, температура за 39, при такой слабости и невозможности нормально дышать приходилось искать мед персонал. Так что персоналу 20й больницы двойка за помощь
Гость
9 июля 2020, 15:01
Прочитал, трогательно до слёз.. Ковидная зараза напала на людей и ломает их как хочет.. А есть такие идиоты, который до сих пор не верят, что коронавирус существует.
Гость
22 сентября 2020, 14:19
Наша семья столкнулась с этой бедой , мой муж попал в больницу №45 Звенигорода. Не знаю как им там лечили , мужу было тяжело разговаривать , а я пыталась связаться с лечащим врачом , а их там просто нет, есть бригада которая наблюдает за больными. Когда моему мужу стало хуже , его перевели в реанимацию. Здесь начался просто ад. Как мы искали , что случилось почему не отвечает на телефон , через соц сети мы выяснили , что он в реанимации. Врачи из реанимации просто не хотели с нами говорить , для них они пустое место . Нам они сказали мы не Боги . Когда я поняла , что надо спасать мужа , они не дали его перевезти в другую больницу. Через шесть дней моего любимого мужа не стало. Когда он умирал , я это чувствовала на себе, а помочь ему я не могла , Я умерла вместе с ним, как теперь жить дальше ... Мы в этой больнице столкнулись с полным безразличием , И за то что умер мой муж им ничего не будет , точнее будет премию от путина дадут
Гость
8 июля 2020, 19:19
Главное не болеть!
Гость
9 июля 2020, 23:34
А нам сказали что препарат для лечения всех больных во всех больничках будет уже в необходимом количестве уже 11 июня.президент по телику клялся
Гость
24 сентября 2020, 21:29
В моей семье,случилась подобная история,но с прекрасным концом. У меня,есть единственный брат,моложе на 10 лет. В июне,перенес инфаркт,в августе-Ковид. В этом году. Не могу оценивать работу докторов,в других городах. Я живу,в Барнауле. Наши доктора сделали,самое (даже)невозможное и вырвали моего братика,из рук смерти. У нас-родственников,закрадывалась мысль,что мы,потеряем брата. Но,святые доктора и мед сестры,во главе начмеда Военного госпиталя, Харловой Алены Геннадьевны,сделали невозможное. Вернули нам,брата живым. За что,им низкий поклон,со словами благодарности и пожеланиями,здоровья.
Гость
8 июля 2020, 19:01
Пациент на ИВЛ написал? На ИВЛ? С трубкой в трахее и в медикаментозном сне? Бредятина. Врач Светлана К. жжёт
Гость
9 июля 2020, 00:32
нарушено право пациента 323-фз. это не геройство а незнание закона. отказ от интубации и вентиляции легких. не хотел бы оказаться на месте пациента бесправной скотиной...
Гость
8 июля 2020, 19:47
на врача надейся, но главное, не доводи дело до встречи с ним.
Гость
8 июля 2020, 23:27
Работа у медиков это вторая семья. У большинства мед.персонала добрая душа, которая хочет получить моральную отдачу от своей работы чтоб она была полезна, чтоб люди поправлялись и были довольны. Если пациент изначально к медикам настроен как к врагу то о чем можно говорить , врачи это чувствуют и у них может нет такого сострадания, как если бы они знали что в них верят и доверяют им свою жизнь. Люди берегите свое здоровья и свою душу.