Здоровье Всё о коронавирусе На Ванкоре выявили 25 заболевших COVID-19

На Ванкоре выявили 25 заболевших COVID-19

Ранее там зафиксировали 11 человек с коронавирусом

Первых зараженных на Ванкоре определили в середине июня. Потом был перерыв в несколько недель

На «РН Ванкор» выявили еще одну группу заболевших коронавирусом. Согласно официальным данным, на предприятии 25 заболевших человек, все они сотрудники подрядной организации. Людей поместили в специальные изолированные боксы.

— Круг контактировавших лиц определен и временно изолирован. Общежитие, где проживали инфицированные, закрыто на карантин. На Ванкоре созданы обсерваторы и изоляторы, усилен штат медицинского персонала, — говорится в сообщении компании.

Ванкор взаимодействует с Таймырской межрайонной больницей, Красноярской краевой клинической больницей в рамках созданной «Роснефтью» комплексной системы экстренного медицинского реагирования.

Примечательно, что по данным официальной статистики от Роспотребнадзора, за сегодня в Туруханском районе края, где базируется Ванкорский кластер, ни одного выявленного пациента с коронавирусом, однако за вчерашний день там было +37 новых случаев.

О первых случаях заболевания коронавирусом на Ванкоре мы сообщили в середине июня. Затем поговорили с вахтовиками, которые рассказали о ситуации. По их данным, число зараженных больше, чем указано в статистике. Позже появилось письмо Минздрава ректору медуниверситета с просьбой предоставить списки студентов и преподавателей, которые готовы оказывать помощь на объектах компании. Тем, кто согласиться, обещали доплатить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства