Здоровье Всё о коронавирусе На Ванкор отправляют студентов и сотрудников медуниверситета

На Ванкор отправляют студентов и сотрудников медуниверситета

Специалистам предлагают дополнительные доплаты и индивидуальные средства защиты

Для борьбы со вспышкой вируса требуется больше людей

На севере Красноярского края, где находится несколько месторождений Ванкорского кластера, произошла вспышка коронавируса. Неделю назад там заболело 11 человек, всех их вывезли в медицинские учреждения. На сегодняшний день в Туруханском районе, где и расположено предприятие «Роснефти», число заболевших неизменно, но компания запросила больше медперсонала.

Судя по письму Минздрава Красноярского края, адресованному ректору медуниверситета, на «РН-Ванкор» требуется больше медицинских работников. В ведомстве попросили прислать список студентов, ординаторов и сотрудников вуза, «готовых к работе на севере края в госпитале по оказанию медицинской помощи сотрудникам РН-Ванкор».

Всем медработникам предлагается пройти короткий информационный курс по новой коронавирусной инфекции

На предприятии «Роснефти» никак не комментируют появившийся документ, поясняя, что комментарий, который был дан неделю назад, до сих пор актуален. В нем компания сообщила об оперативном оказании медпомощи всем, у кого обнаружен коронавирус.

К нам в редакцию поступило несколько писем от родственников сотрудников «Ванкора». Люди говорили, что вахтовикам на месте не оказывается должного внимания со стороны медперсонала. Позже собеседники уточнили, что заболевших людей отправили в Дудинку, они проходят лечение в местной больнице. Наши источники сообщают, что «заболевших около 100 человек».

В Минздраве края подтвердили информацию о наборе медицинских работников из числа сотрудников вуза и студентов, отметив, что пока речь идет о создании резерва.

— Он (резерв. — Прим.ред.) может быть задействован как для усиления медицинской группировки на территории предприятия, так и, в случае необходимости, любого инфекционного госпиталя на территории края. Привлечение студентов и ординаторов связано с режимом работы госпиталей (график сменности — чередование работы бригад, вывод в обсервации после определенного периода работы). Студенты и ординаторы работают под кураторством основных работников (врачей или средних медицинских работников), — говорят в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства