Здоровье Всё о коронавирусе 6 недель на «Полюсе» и месяц в БСМП: за что Путин наградил двух медиков из Красноярска

6 недель на «Полюсе» и месяц в БСМП: за что Путин наградил двух медиков из Красноярска

В Минздраве рассказали подробности о врачах-героях

Максим Суворов, заведующий приемным отделением краевой клинической больницы

Заведующий приемным отделением краевой клинической больницы Максим Суворов получил орден Пирогова, а старшая медсестра БСМП Марина Панченко — медаль Луки Крымского.

Как рассказали в Минздраве, Максим Суворов 6 недель отработал в Северо-Енисейском районе, где медики в полевых условиях организовывали медицинскую помощь работникам «Полюса». В основном врачи работали по две недели. Максим Сергеевич провел там все шесть недель.

В Еруде Максим Суворов был заведующим мобильным инфекционным госпиталем.

— Медицинский десант во главе с Суворовым достойно ответил на вызов колоссальной сложности. В зоне ответственности врачей краевой больницы была работа обсерваторов, организованных в приспособленных помещениях, лечение тяжелых больных и их распределение по лечебным учреждениям края, организация эвакуации, — рассказали в Минздраве.

Марина Панченко, старшая медсестра БСМП

Старшая медсестра БСМП Марина Панченко работала в инфекционном госпитале Красноярска во второй смене. Она руководила медсестрами в «грязной зоне» на протяжении месяца. Сейчас Марина Панченко уже вышла на работу после 14 дней режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства