Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция За сутки от COVID-19 в Красноярском крае погибли 5 человек. Хроники коронавируса, день 93-й

За сутки от COVID-19 в Красноярском крае погибли 5 человек. Хроники коронавируса, день 93-й

Отслеживаем ситуацию в режиме онлайн

Ограничения по коронавирусу обещают снять только в следующем году 

Доброе утро, друзья!

Мы продолжаем следить за важными новостями, касающимися пандемии в Красноярском крае.

Вчера стало известно о новой вспышке в одном из вахтовых поселков. В этот раз в Туруханском районе, где находится филиал «Роснефти», заболели сотрудники. Пока официально на территории зарегистрировано 13 случаев коронавируса, большинство из которых добавилось за последние сутки.

Также вчера владельцы ТРЦ «Планета» оценили ущерб за 2 месяца простоя в 233 миллиона рублей. Они уверяют, что предоставили скидки и рассрочки арендаторам, а теперь просят отсрочки по налогам.

Посмотрим, что принесет нам новый день!

Юлия Глушко

Эх, кажется, есть риск, что ограничения, введённые в регионах, окончательно снимут только в следующем году.

В эфире программы «Док Ток» на Первом канале Михаил Мурашко заявил, что полностью отказаться от ограничений, введенных из-за коронавируса, можно будет в феврале 2021 года. К этому времени у большей части населения выработается иммунитет. Наличие иммунитета к новому коронавирусу более чем у 45% населения точно прервет цепочку его передачи, но лучше, чтобы цифра достигла 50–60%.

Юлия Глушко

Тут аналитики сравнили данные по регионам с числом зараженных и выздоровевших.

По данным на 16 июня, впереди России всей Татарстан — в республике 91% выздоровевших. Также в тройке лидеров Северная Осетия (90%) и Республика Марий Эл (89%). В ТОП-10 по России попал один из регионов Сибири. Наши соседи — Республика Хакасия (77%).

16 регионов России показывают самый малый индекс — от 15 до 39%. В их числе Красноярский край, Иркутская область и Тыва.

Юлия Глушко

Не коронавирусом единым живет Красноярский край. Название региона звучит из федеральных новостей в негативном ключе, например, рядом со словом Норильск. Там возбудили новое уголовное дело. В этот раз на инспектора Ростехнадзора. Ее подозревают в халатности.

Спасатели завершили активную стадию сбора разлившихся нефтепродуктов
Юлия Глушко
Водители после проверок и назиданий от мэрии относятся к людям без масок боязливо 

Такие автобусы встречают красноярцев сегодня на остановках. Для тех, кто плохо видит, работники транспорта распечатали объявления самими большими буквами. В Сосновоборске, рассказывают местные жители, также сегодня не пускали без масок в салон междугороднего автобуса.

Юлия Глушко
Первые пассажирские теплоходы отправились на север края 

Вчера в 7 утра в Дудинку отправился первый пассажирский рейс в этом году. По Енисею пустили теплоход «Чкалов». По словам министра транспорта Константина Димитрова, как и в маршрутных автобусах, тут строгий контроль из-за коронавируса.

«131 пассажир на борту, в Енисейске плюс 36 пассажиров. Судно трижды в день проходит дезобработку: экипаж протирает дезсредствами все поверхности, проверяет температуру у персонала и пассажиров. В общественных местах все должны соблюдать масочный режим, носить перчатки. Пребывает "Чкалов" на Таймыр 19 июня в 20:00», — написал на своей странице в Facebook.com Димитров.

Юлия Глушко
Наши коллеги сообщают, что на Свободном сейчас пробка

Вы заметили, что пробок в последний год стало меньше?

Да, гораздо меньше
Нет, все так же
Время от времени ситуация меняется
Я пешком хожу и не дальше дома, мне все равно
Юлия Глушко

Вы часто засыпаете за рулем? Тут аналитики «Дрома» провели опрос среди автолюбителей. По его результатам 3% красноярцев ответили «Да, и это плохо кончилось», у 45% респондентов «отключка» во время вождения не привела к неприятным последствиям. Отрицательный вариант ответа выбрал 51% жителей Красноярского края. В целом россияне также часто засыпали за рулем. В этом признался 51% опрошенных.

Юлия Глушко

Вот и до Красноярска добралась традиция проводить спортивные матчи без болельщиков. Играть без поддержки будет регбийный «Красный Яр». 20 июня в 13:00 стартует первый официальный матч «Лиги Ставок — чемпионата России по регби», в котором команда сыграет с московской «Славой».

Роспотребнадзор рекомендовал проводить игры без зрителей до тех пор, пока не будет снят режим ограничительных мер. 200 человек, которые приобрели билеты на официальном сайте клуба, смогут вернуть деньги после 12 июля.

Мария Захарова

В России около 308 тысяч человек остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Всего с начала пандемии проведено около 15,6 млн тестов, за последние сутки — 284 тысячи исследований.

Мария Антюшева

В мэрии придумали сделать что-то вроде танцевального батла между городами: записали ролик, в котором люди танцую (ПО ОДИНОЧКЕ!) в узнаваемых местах Красноярска, и предложили сделать то же самое другим городам.

В посте тэгнули LITTLE BIG. Как думаете, отзовётся? :)

Ксения Зинова

В резиденции Владимира Путина установили «дезинфицирующий тоннель»: все, кто прибывают в Ново-Огарево, обязаны пройти через него. Мелкодисперсный водный туман покрывает одежду и открытые участки тела человека дезинфицирующим раствором. Защита — уровень президент!

Раньше пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказывал, что все, кто встречаются с Путиным, проходят тест на коронавирус. А контакты с президентом проходят с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Ксения Зинова

Национальный родительский комитет предложил ввести новое пособие для матерей-одиночек и отцов, которые сами воспитывают детей. Предложение НРК обосновывается непростой экономической ситуацией из-за пандемии коронавируса — родители-одиночки остаются социально незащищенной группой, несмотря на то, что материальную помощь на время кризиса государство уже выделяло.

Комитет предлагает платить родителям-одиночкам до конца года специальное пособие, сумма которого будет рассчитываться не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи.

Мария Антюшева

В гимназии №10 выпускникам вручили аттестаты и золотые медали, разумеется, все в масках. В школе сделали несколько нарядных локаций, через которые ребята прошли со своими родителями. Праздники в эпоху пандемии — они такие. Надо сильно постараться, чтобы сделать что-то весёлое и при этом не нарушить режим.

Ксения Зинова

Впервые за долгое время число заболевших коронавирусом в России за сутки упало ниже восьми тысяч! За минувший день оперштаб зафиксировал 7843 заражения. Выздоровели 10 036 человек, скончались — 194.

С начала пандемии подтвержден 553 301 случай заболевания COVID-19, 304 342 человека выздоровели, 7478 человек спасти не удалось.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства