29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Микробиолог
16 июн 2020 в 09:59

Люди, арбидол бесполезная вещь в целом, а от коронавируса тем более.

Серега
16 июн 2020 в 09:55

Норсально так денег с народа производители арбидола поимели. Может кто-нибудь сейчас будет предлагать крем от короновируса, и многие же купят.

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
16 июн 2020 в 10:16

Дак самое интересное, что сами врачи его назначают что от Гриппа, что от Кови-19 . А люди ведутся, но весь мир то и не знал, что все так просто с лечением Кови.
Вообще с этим арбидолом вся Россия в миниатюре, все знают что он не работает - но то в список жизненно - необходимых его засунут, то президент по ТВ рекламирует , то в схему от Кови Минздрав Москвы продвигает. Королевство кривых и лживых зеркал.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 10:19

В аптеках города пропал Фуфломицин!

то ли еще будет
16 июн 2020 в 11:34

Инфа из wiki:
Несмотря на заявления производителя, Арбидол не имеет доказанной эффективности. Его нет в рекомендациях ВОЗ по лечению гриппа.
Упомянут также в перечне противовирусных средств для лечения гриппа Международным обществом по гриппу и другим ОРВИ (isirv-AVG) с указанием на то, что его клиническая эффективность не установлена.

В конце января 2020 года, во время вспышки коронавируса 2019-nCoV с угрозой эпидемии, компания «Отисифарм» в рекламе на радио позиционировала «Арбидол» как средство против коронавируса, тогда как лекарства для лечения ещё не найдены. ФАС подготовила запросы производителю и другим организациям для оценки достоверности этой рекламы. 25 Февраля ФАС возбудила дело против АО «Отисифарм» по признакам недостоверной рекламы.
По сообщению ТАСС, помещенному на сайте ФАС, 10 марта 2020 года Федеральная антимонопольная служба России выявила, что реклама препарата «Арбидол» на радиостанциях как средства от коронавирусной инфекции COVID-19 содержит признаки нарушения Федерального закона «О рекламе».
16 марта 2020 года комиссия ФАС вынесла решение о признании данной рекламы ненадлежащей, нарушающей часть 6 статьи 24 Федерального закона «О рекламе».

Пысы. может пора уже ввести административную или даже уголовную ответственность за назначение препаратов-фуфломицинов?

ОТВЕТИТЬ
13_13
16 июн 2020 в 09:44

Умора :).

Гость
16 июн 2020 в 11:37

Арбидол - лекарство, как это сочетается???

Гость
16 июн 2020 в 10:17

Арбидол выписывают только в Сибири- а в москве и рядом совершенно другие лекарствп

ОТВЕТИТЬ
7687886754556
16 июн 2020 в 12:41

вы чо несете?
арбидол как "средство от коронавируса" продают только мошенники

Фото пользователя
16 июн 2020 в 14:40

Какой же богатый город Красноярск...
Богатый дураками.

а2р2
16 июн 2020 в 12:17

а подорожник то есть ещё?

Так получается, что новость хорошая - пропал из аптек бесполезный, но довольно дорогой препарат. А значит люди перестанут без толку тратить на него свои деньги. Только надо, чтобы Арбидол не возвращался в продажу подольше - чистая экономия!

Гыкхы
16 июн 2020 в 12:02

С вероятностью 99% статья является скрытой рекламой Арбидола.

Гость1
16 июн 2020 в 12:56

Помнится свиной грипп лет 10 назад.. тогда и состоялся запуск этого "волшебного" препарата, студентов даже бесплатно им пичкали) а сейчас оказывается и от ковида помогает, чудо-вещь!

Горожанин
16 июн 2020 в 16:13

Интересно. Кто из "верхушки" его производит, что аж чуть ли не на государственном уровне его пропихивают?

16 июн 2020 в 14:40

Ну исчез и фиг с ним. Прям беда. Давят на мозг чтобы скупали все подряд.

Гость
17 июн 2020 в 01:33

В Новосибирске всех ингавирином лечат. Интересно, это указания такие, в каждом городе свое лекарство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 14:03

Я водкой с перцем лечуся уже пол века

Фото пользователя
16 июн 2020 в 19:56

Арбидол, опасен для здоровья, его нельзя ни в коем случае использовать для лечения. Ни в одной стране мира его не продают, читайте анотацию препарата и его побочные действия.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 июн 2020 в 18:36

Люди, даже если пилюли врач прописал - это еще не значит, что он имеет доказанную эффективность. Арбидол как раз не имеет. Сначала смотрите в сети расстрельный список препаратов. А мнения типа: "А мне помогло" - в утиль

кактус
16 июн 2020 в 19:33

Арпефлю продается,аналог белорусский

Гость
16 июн 2020 в 19:34

Нам же сказали, что есть доказанное лекарство от ковид - авифавир. Причем тут арбидол?! Только непонятно, когда он появится в Красноярске. Его направили в 35 регионов, а в какие конкретно не сказали.

Гость
16 июн 2020 в 23:27

Все выкупил Роснефть.

17 июн 2020 в 20:06

Ой не нравится мне и заголовок и как статья написана.. попахивает джинсой.. хотя и есть упоминание о недоказанности....но все же..

Бывалый
17 июн 2020 в 17:09

я сегодня в Дешевой аптеке у нас на Высотной купил нормас препарат.
в прошлый раз мне помог. не от коронавируса конечно. Так можно обо всех лекарствах говорить что не помогает, давайте будем мед с молоком пить и подорожником обтираться 👍😁

Леся
17 июн 2020 в 12:21

Я вчера купила Арбидол в Аптеке всем на Мартынова.

Loading...