Здоровье Всё о коронавирусе Мама 2-месячного малыша рассказала, как заразилась COVID-19. Рассказываем ее неанонимную историю

Мама 2-месячного малыша рассказала, как заразилась COVID-19. Рассказываем ее неанонимную историю

Любовь рассказывает, чем лечат ее и мужа, и отвечает на вопрос, можно ли продолжить кормить сына

С послаблением режима самоизоляции родителям разрешили гулять с детьми на улице

Нашу редакцию часто критикуют за то, что мы рассказываем истории героев, заразившихся коронавирусом. Но все они анонимные. Читатели предполагают, что это выдумки и хотят увидеть настоящих людей. Но причина в том, что больные боятся реакции окружающих и свои имена скрывают.

Но настал день, когда одна из жительниц Красноярска готова поделиться своей историей и представиться. Когда-то Любовь делилась с нами эмоциями от своей поездке в Непал. Сейчас она молодая мама 2-месячного сынишки. И вирус добрался до ее семьи.

На этой неделе нашей героине и ее мужу поставили диагноз «коронавирус». Симптомы у них проявляются по-разному. Мы попросили рассказать, как это выяснилось и чем лечат семью.

— Вчера нам с мужем поставили диагноз. Мазки мы сдали в понедельник, результаты обещали сообщить на следующий день, но только вчера был готов тест. Симптомов у нас не было, но на прошлой неделе, - предполагает девушка, - у нас был контакт с больным. Мы пытались безуспешно дозвониться до Роспотребнадзора, были 27-м и 23-м в листе ожидания, нам предлагали подождать на телефоне 40–50 минут. Тогда мы позвонили в ФМБА, где прикреплен Антон. Нас отправили в поликлинику, расположенную поблизости. Дозвонится удалось с десятой попытки. Также мы позвонили в детскую поликлинику, так как у нас 2-месячный малыш.

На удивление к нам приехали два медработника в защитных костюмах, бесплатно взяли мазки у меня и мужа (малыша не стали проверять). Мы все эти дни как сознательные граждане оставались дома, хотя нам ничего такого не говорили. Я была уверена, что мы не больны, так как симптомы отсутствовали. Но ночью я обнаружила у себя опухший и красный глаз от лопнувших капилляров. Учитывая, что я мама, встаю ночью несколько раз и у меня хронический недосып, я не придала этому особого значения. Но утром состояние глаза ухудшилось, он начал чесаться и налился кровью еще больше. Я подумала, инфекция, и записалась к офтальмологу (как оказалось позже, конъюнктивит является симптомом COVID-19). К глазному врачу я так и не попала, потому что ночью температура поднялась до 38, сильно заболела голова, стало ломить всё тело. В скорой сказали ждать результатов теста, который оказался положительным. За себя я не боюсь, надеюсь, осложнения не наступят, у мужа симптомы вообще отсутствуют. Больше переживаю за малыша (пока он счастлив и признаков болезни не имеет) и тех, кого могла заразить, особенно за близкую беременную подругу, — рассказывает Любовь.

Сейчас, судя по рассказам, семья лечится дома на карантине.

Корреспонденту NGS24.RU молодая мама рассказала, что врачи назначили ей «Тамифлю», а мужу — «Арбидол». А также посоветовали капать в нос капли и горло брызгать «Мирамистином». При этом кормить сына не запретили: якобы антитела мамы помогут его защитить.

Любовь не предполагает, где могла заразиться. Все это время она ходила в маске, но без перчаток. Последние использовали в магазинах.

— Мы хоть и соблюдали меры предосторожности, но иногда общественных мест просто не избежать. В том же магазине, хотя там мы использовали перчатки и, соответственно, маски. Может быть, где-то на улице, может быть, в подъезде... От этого, наверное, никто не застрахован, — рассуждает девушка о возможном месте заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства