Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция У переболевших COVID-19 снова положительные тесты. 84-й день коронавируса в Красноярске

У переболевших COVID-19 снова положительные тесты. 84-й день коронавируса в Красноярске

Мы следим за развитием событий в нашем регионе в режиме онлайн

Считается, что по районам края мы вышли на плато, но по Красноярску — нет

Здравствуйте, дорогие читатели. Мы продолжаем следить в режиме онлайн за событиями, связанными с коронавирусом.

Вчера внимание от эпидемии отвлекла стихия, в нескольких районах края из-за сильного дождя начались серьёзные проблемы: кое-где разрушены мосты, в том числе на реке Сейба — там объезжать переправу теперь нужно за 600 км. В одном посёлке — настоящее наводнение, 120 из 500 жителей пришлось эвакуировать. Ну и в Красноярске дождь усложнил людям жизнь — некоторые улицы превратились в бурные речки.

Природа будто говорит нам: сидите дома. Посмотрим, как пройдёт новый день.

Раньше люди делились в домовых чатах жалобами на немытый подъезд, а теперь вот этим:

Снято в Железнодорожном районе Красноярска

Пишут, что попасть в подъезд медикам всё же удалось и что такие гости приезжают туда не в первый раз. «Корона» уже не где-то далеко, она в соседнем подъезде.

Сводка за 7 июня по четвёртой больнице

В инстаграме четвёртой красноярской больницы на Кутузова раз в день публикуют сводку по количеству пациентов. Нас интересует, конечно, последняя строчка — количество людей в инфекционном госпитале. Четыре дня назад их было 47, три дня назад — 48, позавчера — 52, вчера — 58. А «четвёрка» — это только одна из шести красноярских больниц, где сделан инфекционный госпиталь, есть ещё «двадцатка», БСМП, краевая, госпиталь ветеранов и первый роддом.

Из полевого госпиталя в Северо-Енисейском районе выписано 180 человек

Более 180 пациентов выписаны после лечения от коронавирусной инфекции из полевого госпиталя в поселке Еруда Красноярского края, сообщает Минобороны РФ. Отмечается, что военнослужащие оказывают помощь в борьбе с COVID-19 на золотодобывающем предприятии «Полюс».

Более 13 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 320 000 человек — Роспотребнадзор.

Никаких особых ограничений на прививки для детей, переболевших COVID-19, нет, сообщила главный врач детской городской поликлиники № 110 в Москве Эльмира Каширина.

По ее словам, младшее поколение в основном переносит коронавирус в легкой форме. Поэтому врачи соблюдают те же правила, что и при ОРВИ. Прививки можно ставить уже спустя одну или две недели после выздоровления.

На фото — старшие медицинские сестры городской детской больницы № 8. Уже вторую неделю они работают в поселке Еруда Северо-Енисейского района. Вместе со специалистами Краевой клинической больницы № 1 в палаточном госпитале они оказывают медицинскую помощь сотрудникам АО «Полис — Красноярск», зараженным COVID-19.

За минувшие сутки в России у 8985 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 476 658 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3957 человек выздоровели (всего их 230 688), 112 скончались (общее число — 5971).

В Красноярске с начала эпидемии заболели 3200 человек. А во всём крае — 5460. Правда, 1570 из них уже вылечились, что не может не радовать. Подробная сводка за сутки с разбивкой по районам — здесь.

Рабочая неделя в Правительстве РФ началась с совещания, на котором Михаил Мишустин заявил о готовности страны открывать туристический сезон. В России разработают более 10 новых внутренних туристических маршрутов, среди них Байкал, Калининградская область, Хакасия и Горный Алтай.

Регионы до 15 июня подготовят планы открытия туристического сезона. В 25 регионах уже работают гостиницы, более 40 отелей соответствуют критериям открытия.

Организаторы красноярской летней школы сообщили о переносе на неопределённый срок запланированных мероприятий для красноярских подростков. В Красноярском крае всё ещё под запретом деятельность детских лагерей, проведение массовых мероприятий.

Ранее из-за коронавируса смену планировалось лишь сместить на более поздние даты — на 22 июля или на август. В этом году летнего сезона и вовсе не будет.

Пока мы обсуждаем борьбу с коронавирусом, в нескольких районах края появились проблемы посерьезнее. Например, наводнение из-за сильных дождей. Вот несколько фото из затопленных поселков.

В красноярской межрайонной клинической больнице № 4» подвели итоги работы за первую неделю лета. За помощью по гинекологии, урологии и хирургии обратилось 577 человек.

Из них на скорой помощи было доставлено 370 человек. Госпитализировано 246 человек.
Проведено 38 больших и 124 малых операции.
На сегодняшний день в стационаре находится 169 пациентов.

В инфекционном госпитале, развернутом на площадях больницы на Кутузова, с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» находятся 58 пациентов. За неделю на телефоны колл-центра поступил 581 звонок.

Кстати, сегодня экстренные службы, работающие на месте разлива топлива в Норильске, сказали, что нефтепродукты проникли в почву на глубину в 2-5 сантиметров. А площадь загрязнения составляет не менее пяти квадратных километров.

У всех сотрудников МЧС регулярно берут тесты на ковид.

Яков Калинин

Распространение коронавируса по районам

Инфекция замедлила свое распространения по районам края, традиционно большинство случаев выявляется в Красноярске (146), в Емельяновском районе — 5 за сутки. Публикуем полную таблицу

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства