Здоровье Всё о коронавирусе Красноярцы, застрявшие в новосибирском обсерваторе, просят забрать их на карантин домой

Красноярцы, застрявшие в новосибирском обсерваторе, просят забрать их на карантин домой

Они прилетели из США и просят губернатора помочь с доставкой в регион

Красноярцев, прилетевших из США, отправили в новосибирский обсерватор

12 жителей Красноярского края, которые прилетели из США и попали в новосибирский обсерватор, написали обращение к губернатору Александру Уссу. Они просят его помочь вернуться в свой регион. Обращение опубликовано в Telegram-канале «Борус».

«Среди нас семьи с детьми и люди в возрасте. Провести 14 дней в карантине в чужом городе в небольшой комнате нелегко. Некоторые из нас нуждаются в определённом питании из-за аллергии или диабета. У некоторых заканчиваются запасы медицинских препаратов. Помогите нам вернуться в Красноярск и провести остаток положенного карантина дома», — говорится в обращении.

Авторы письма отметили, что жителей Томской, Омской и Иркутской областей, а также Алтайского края вывезли в их регионы.

«Возможно, краевое управление Роспотребнадзора не было должным образом информировано или осознанно приняло решение не заботиться о жителях края, — мы не знаем», — считают авторы письма.

В пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края не смогли оперативно подтвердить, что такое письмо поступило.

— Вопрос находится в проработке у Министерства транспорта совместно с краевым Роспотребнадзором, — ответили в пресс-службе.

Эта группа красноярцев не первая, которая жалуется на условия жизни в новосибирских обсерваторах. Вернувшиеся из Таиланда туристы устроили голодовку, после чего за ними пообещали отправить рейс, который доставил бы их на малую родину.

Последними в Красноярский край вернулись туристы с ГОА. С 23 марта аэропорт Красноярск встретил 16 аналогичных рейсов и 4610 пассажиров. Все обязаны уйти на двухнедельную самоизоляцию. Такую же процедуру прошли и туристы из Индии. Их встретили представители Роспотребнадзора, специальный рейс развез туристов по домам и обсерваторам. Последнее касается тех, кто по каким-либо причинам не может уйти на карантин в домашних условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства