Здоровье Всё о коронавирусе Медики призвали родителей не откладывать прививки детям из-за пандемии

Медики призвали родителей не откладывать прививки детям из-за пандемии

В Минздраве ответили на самые распространенные вопросы о прививках

Медики просят не откладывать детские прививки из-за коронавируса

В Минздраве ответили на самые часто задаваемые вопросы родителей о вакцинации детей. Ставить прививки детям из-за пандемии не прекращали, но у родителей появилось много вопросов на этот счет.

Так, на вопрос, следует ли прививать ребенка в период пандемии, специалисты ответили утвердительно: «Важно, чтобы ребенок своевременно получил все плановые прививки, они защитят его от многих опасных заболеваний сейчас и в будущем», — рассказали медики.

Также добавили, что сейчас проводить вакцинацию безопасно — COVID-19 не создает какой-либо риск, связанный с вакцинами. Откладывать прививку и дожидаться окончания пандемии при этом не стоит.

В настоящее время нет доказательств того, что вакцинация против других заболеваний, таких как полиомиелит или туберкулез, может предотвратить заражение COVID-19. Это миф.

Если у ребенка кашель или лихорадка, вакцинацию лучше отложить. Если у малыша подтвердился коронавирус, но симптомы не тяжелые, — необходима консультация врача. Если вы не знаете результата теста на ковид, вакцинация не сможет пагубно повлиять на ребенка. Как пояснили в Минздраве, вакцинация против одного заболевания не ослабляет иммунный ответ человека на другое заболевание. А вот пропущенная или отложенная вакцинация действительно создает серьезный риск, поскольку ребенок становится уязвимым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства