перейти к публикации
156 комментариев к публикации

«Люди увольнялись, но их не выпускали»: что на самом деле происходит сейчас на «Полюсе»

Мда! То, что место в аду для руководства Полюс зарезервировано - черти прислали подтверждение! Но вот я бы хотел, чтобы на этом свете ими занялась прокуратура!
Гость
27 мая 2020, 19:21
Все обсадютная правда, мой папа тоже там в спортзале закрыт с температурой, 2 дня выбивали обогреватель вчера наконец-то поставили, холодно но терпимо, похолодание идет, боимся еще и обогреватель не спасет. А вообще пытался вырваться оттуда когда еще здоров был в середине апреля, всеми правдами и не правдами заставили остаться, а потом в смене постепенно начали заболевать. Знаю что пракуратура ничего не сделает с полюсом еще и работники останутся виноватыми, все купленно перекупленно давно. У меня одна мечта теперь чтобы всем начальникам и владелецу полюса, которые заставляют работников оставаться на местах и специально болеть лишь бы производство работало, ощутили на своей шкуре в 100 кратном размере как это болеть, и терять своих дорогих родных отцов, мужей, братьев, сыновей! Пусть вся эта боль им вернется!!!!
Гость
27 мая 2020, 19:11
Гребаный полюс решил естественный отбор устроить чтоб все переболели а выжившие там пожизненно батрачили????
Гость
27 мая 2020, 18:21
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся. По двум видео можно сказать, что в сухую погоду там пылища, в сырую - г.нище, так как наши доблестные воины не осилили сделать водоотводные канавы около палаток?
Гость
27 мая 2020, 18:36
закрыть надо было этот ГОК с апреля, это жесть конечно
Гость
27 мая 2020, 18:52
вывозите людей, разобщайте, закрывайте предприятие и хорошо дезинфицируйте
Гость
27 мая 2020, 20:55
Сам сейчас нахожусь на еруде. Лежал с температурой в клубе, потом в общаге, когда пошёл на поправку отвезли в палатку. Всё что говорит народ правда. У руководства до сих пор нет решения данных проблем. С результатами тестов что то мутят, и большинство людей их незнает.
Гость
28 мая 2020, 01:54
Так может всё таки остановить производство и заняться лечением тех кто там есть. После остановки не нужны будут все новые и новые работники, можно будет потихоньку вывозить переболевших ибезсимптомных через карантин конечно. Или Москва без золота полюса и дня прожить не может и ради своей прибыли Готова приносить людей в жертву! Я правда не понимаю почему это производство ещё работает!
Гость
27 мая 2020, 22:29
По бегущей строке на канале Енисей на Полюс все специальности требуются. Сейчас с деревень люди прочитают и попрутся устраиваться. И даже если им расскажут что там плохо, то они всё-равно поедут, потому что у нас ведь народ то почти поголовно не верит в коронавирус и считает, что всё это чей-то заговор и никакого коронавируса нет.
Гость
27 мая 2020, 22:04
НГС вы просто молодцы, что не прогнулись и в такое смутное время пишите правду, как оно всё есть на самом деле. Хоть благодаря вам и узнаёшь всю эту неприглядность.
Гость
27 мая 2020, 23:27
надо вывозить всех бессимптомников и симптомников., а тут на большой земле разбираться кого куда. А то там вирусный котел заварился, в который все больше людей попадает и ,,свежих,, завозят.
Гость
27 мая 2020, 22:12
Еруда находится в Северо-Енисейском районе. С тяжелой дорогой. Но люди умудряются с Полюса бежать лесами и заказывают такси в Северо-Енисейском, их встречают увозят. Росгвардия не всех отлавливает, т.к. местных дорог не знает, а только посты на основной трассе держит. Бежавшие инфекцию разносят дальше. И в районе и в город. Об этом не говорят. Но каждый местный об этом знает.
Гость
27 мая 2020, 22:58
Почему положительных не вывести в Красноярск и там поместить , кого в обсерваторий, кого в больницу. Ну это же скотское существование ! Все , что пишет ngs все досконально правда , я работаю с Полюс. Смотришь видео пробегает от увиденного до костей. Как можно писать, условия терпимые.
Гость
27 мая 2020, 22:19
Такие места обсервации не удивление. Что касается обычных работников-здесь все в таком виде! Тот шлак что нам в уши вливают теле и интернет порталы это только верхушка айсберга. Нет хозяина и нет порядка! Безнаказанность порождает безответственность! Бегите с полюс красноярск, люди не устраивайтесь в эту гнилую компанию! Нас как мясо здесь эксплуатируют!!! Одумайтесь, позаботьтесь о своём здоровье!!! Не устраивайтесь сюда гиблое место!!!
Гость
28 мая 2020, 13:07
В Казахстане почему-то закрыли медный ГОК как только там выявили коронавирус, а у нас так сделать не могут. А потому что олигархи в нашей стране никого не боятся и чувствуют себя прекрасно, все кругом повязаны.
Гость
28 мая 2020, 08:58
Меня удивляет как по-детски глупо были поставлены палатки. Без каркаса, просто на шаткие колья накинули палатки и отчитались. Это позор.
Гость
27 мая 2020, 20:09
Я бы посоветовал работникам подать в суд. Полюс богатый - осилит судебные издержки. Здоровье дороже
Гость
27 мая 2020, 20:46
Вот вам и вся борьба с короновирусом на лицо. Что скажут местные умники?
Гость
28 мая 2020, 01:39
Я бы посмотрела, как вы перед страхом смерти и неведения сидели и молчали бы или ваши близкие!!! Погоняй мужа в -5 за 200м до туалета в холод! На такие свинские отношения рабочие не подписывались, у них есть семьи(представляете???), которые тоже переживают и ноют как вы выражаетесь!
Гость
28 мая 2020, 09:57
Весь этот беспредел начался еще лет 10 назад когда Прохоров и Керимов у Совмена Полюс отжали. Тогда я и уволился после 10 лет работы, не выдержал скотского отношения. Еще тогда люди писали жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию - все без толку, окупаются. Так будет и на этот раз, начальство еще и ордена получит
Гость
28 мая 2020, 00:02
Там реально очень печальное положение, и я как могу пытпюсь помочь ребятам, у меня там очень много.. И я знаю что там происходит.. И все происходящее выставила на всех сайтах на которые у меня есть возможность.. Чтоб это дошло до нашего Царя... В какких условиях сейчас приходится находиться людям.. И как наш почтеный губернатор 'Усс, во главе с вашим главой района Гайнутдиновым и их прихвостнями... Отчитались перед Царьком что они все сделали чтоб помочь со сложившейся обстановкой на Полюсе..
Гость
27 мая 2020, 19:21
Вот если бы NGS ещё обратилась в прокуротуру с этими обращениями, чтобы та инициировала проверки, тогда вообще данному новостному порталу цены не было. Ну или максимально привлекла общественность и другие СМИ к этой проблеме.
Гость
28 мая 2020, 10:09
Ужас какой твориться, как в войну,а у нас 21 век!!! Условия ужасные ((( здоровья вам!
Гость
27 мая 2020, 21:31
похоже старичек усс попадет под раздачу и очень скоро
Гость
27 мая 2020, 22:13
Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Гость
28 мая 2020, 15:42
Автобусы общие, столовые общие. Все плечом к плечу сидят. Что мы там хотим уберечь?
Гость
28 мая 2020, 16:49
Вчера в поликлинику привез полюс с положительным результатом на ковид к хирургу. В контакте были все медики он был на всех этажах. Царь гавнутдиновки отправил на карантин не всех медиков только тех кого захотела Тюменцева, аппараты ИВЛ в госпитали сломаны сегодня опять договаривались с сан авиацией направить в ККБ больных. Больничку разваливают на глазах: Ау где царь?!
Гость
28 мая 2020, 17:54
нужно больше золота милорд
Гость
29 мая 2020, 00:02
О людях в маленьком Северо-Енисейске вообще никто не подумал, их просто сделали заложниками ситуации. Зачем при объявленном количестве (200 человек) медработников на Полюсе больных везут на Рудник? Диверсия и преступление! А то , что творится на Олимпиаде, вообще за гранью разумного.
Гость
27 мая 2020, 18:36
Ну понятно, НГС чернушку собрал от нытиков водителей и прочих работяг которые и вахты не выдержат без мамкиных платков и вывалил. А у сотрудников, кто на постоянке в Полосе годами забыть спросил. Не заказушка ли у вас ребята, подташнивает уже!
27 мая 2020, 20:09
>>Всё это наводит на мысль, что компании выгодно не выпускать работников с месторождения, потому что новых на их место можно и не найти Что, прям в рабы определяют? Если смотреть с этого угла, то ситуация патовая. Никого не выпускают, вы пишете про шкурный интерес. Начни выпускать, вы будете писать про наплевательство и распространение заразы. По-моему весьма правильно, что никого не выпускают. Но неправильно, что новых везут
Гость
27 мая 2020, 22:38
КТО бы и что не говорил - выделяются огромные средства на сизы на лекарства на сан мероприятия и ПРОСТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ через ОДНО МЕСТО!!! ВСЁ в целом есть!!! и народ тусуют и тесты делают и предварительный карантин и палаточный городок - но вы сами по фото и видео КАК это делается!!!
Гость
27 мая 2020, 20:49
работайте на капиталистов больше))
Гость
28 мая 2020, 08:53
все так и есть-на простых людей всем плевать
Гость
28 мая 2020, 13:16
Хотелось бы знать, НГС читает комментарии. И учитывая наличие информации из первоисточников НГС может направить этот материал в Прокуратуру, но не в местную? Интересно автор и кто либо из руководства НГС прокомментируют
Гость
28 мая 2020, 14:31
Руководство компании, закройте производство!!! На чужом несчастье своё не построишь. Пока вы не вылечив имеющихся завозите всё новых и новых людей ничего не получится. Вы отчитываетесь везде на верху, что план делаете, что о людях заботитесь. Вы моральные уроды! Вы безответственные руководители! Смерть и болезнь сотрудников в данной организации на вашей совести! Вам с этим жить! Золото вам и так накопают, повернитесь лицом к сотрудникам, они люди!!!
Гость
28 мая 2020, 13:34
Господи, какой ад
28 мая 2020, 23:26
Сломайте пацаны этот лагерь толпой и домой идите
Гость
31 мая 2020, 00:24
Почитаешь, волосы дыбом. Мужиков спасать надо! Все высшее руководство Полюса просто к расстрелу за людей!!!! Это не мыслемо просто. Куда смотрит это сраное государство. Людей за мясо считают.
Гость
2 июня 2020, 10:52
Это великий эксперимент,по поведению вируса в популяции людей,хотя если холодина,скудное питание,антисанитария,там хоть что можно подцепить и без короны и получить пневмонию.
Гость
27 мая 2020, 21:55
Все конечно нехорошо и безалаберно, как всегда у нас. Помножено на отдаленность. Но вас туда палкой никто не гнал, это ваши договорные отношения с работодателем. А тысяча инфицированных мне, жителю Красноярска нафиг не нужны в городе. Извините, ничего личного. Здоровье свое и близких важнее...
Гость
27 мая 2020, 21:00
может их все отпустить? пусть уволятся, приедут с "подарком" к семьям.
Гость
28 мая 2020, 07:07
Скорее бы уссу прилетело
Гость
28 мая 2020, 00:10
Вот вроде по всему в вахтовики идут не самые слабые люди, ибо работа априори не для слабаков... на деле же получается все наоборот. Разнылись, что каждому горшок не выдали и индивидуальную медсестру под бок не положили. Неужели не понятно, что за такой короткий срок в таком месте просто не возможно обеспечить всем комфортные условия? Сейчас главное, чтобы оттуда заразу опять по всей стране не разнести, а бугаи ноют сидят... домой хотим! Да хоть полгода там сидите, если мозгов не хватило уберечься от заразы. Какого фига в начале мая выперлись на какой то сходняк? Не думали, что в такой толпе проще всего заразиться? Ну, значит и теперь не думайте, а сидите молча там, куда посадили.
Гость
28 мая 2020, 04:30
пипец какая попа стране
Гость
28 мая 2020, 13:45
расскажите кто нить как Полюс у Совмена отжали, интересно...
Гость
28 мая 2020, 15:35
О, руководство подключилось.
Гость
28 мая 2020, 19:49
Весь этот ужас-все правда, страховая медицина не для работников полюса,это очевидно