перейти к публикации
42 комментария к публикации

Главврач краевой больницы объяснил историю с вахтовиком «Полюса», которого эвакуировали в тяжелом состоянии

22 мая 2020, 09:13
Этот вахтовик курил?
22 мая 2020, 11:10
Совершенно ненаучные домыслы. А то, что курение основная причина рака легких и одна из основных причин множества заболеваний - научный факт
22 мая 2020, 12:27
Вы откуда такие берётесь? Зайди на сайт Минздрава или ВОЗ и почитай о вреде курения
Гость
22 мая 2020, 10:47
Почему никто не отвечает за такую халатность! Это не вирус такой- руководство больнички и Полюса такое. Тюрма по ним плачет
Гость
22 мая 2020, 10:39
Обратите внимание как больнички отмазываются
Гость
22 мая 2020, 11:26
Я очень долго работал в Полюсе, давно оттуда уволился. Знаю на 100% нельзя верить ни единому слову их руководства, они сделают все чтобы прикрыть свою задницу и документы подделают и заплатят кому надо
Гость
22 мая 2020, 12:34
Комментарий ни о чем, сплошное бла-бла-бла. Так и не поняла почему мужчину не сразу вывезли, а только после того, как жена забила тревогу.
Гость
22 мая 2020, 16:02
Верю только жене, судить и руководство Полюса и медиков.Почему с температурой заставляли выходить на работу
Гость
22 мая 2020, 19:45
Уверена, что Полюс с их деньгами откупится. Но что за скотское отношение к людям? Хороший хозяин даже свою скотину бережёт. А тут такое отношение, как к дерьму. Уверена, что в России не один такой «Полюс»😡😡😡
Гость
23 мая 2020, 11:19
Кто-то пишет ,что нужно дома сидеть, слышь не твоё собачье дело советы давать, мы на вахту не развлекаться едем, наверно у тебя есть на что жить -урвал,был бы честный работяга , у тебя язык бы не повернулся так сказать.По поводу заражений , могу сказать,- условия проживания везде на вахтах скотские, санитарные нормы не выполняются, набивают в вагоны и в балки , как селёдок в банки.Отменили организованный заезд , идёт постоянная ротация , какой тут может быть эпидемклимат в коллективе! Спрашивать нужно с руководителей со всей строгостью, а то только сидят свои хлебные места греют, лишь бы тишь да гладь, а там хоть пусть все сдохнут.
Гость
23 мая 2020, 11:47
ключевое: болел и работал. спрос с начальства однозначно
Гость
23 мая 2020, 13:48
Зато мы всему миру помогаем!А у самих люди как рабы!...ни медицины нормальной в отдалённых краях..ни работы, ни денег, ни здоровья!...пашут как проклятые на этих вахтах чтобы семьи прокормить!!!!
Гость
22 мая 2020, 17:44
сейчас общалась с матерью заболевшего вахтовика..молодой парень..плохо себя почувствовал в прошлый чктверг..обращался к начальнику и к медикам..помощь никто не оказал..как добрался в Северо-Енисейск, не сказала, сразу обратился к нашим медикам и в полицию..сейчас лечится дома..хорошо, что живет один и с семьей не общался, но их на самоизоляцию посадили... вот вам и госпиталь с медиками и военными..что же творится такое!
Гость
23 мая 2020, 10:19
добрый день у меня муж там работает, говорит тесты закончились, и делать им не будут потому что если будет положительным положат , а работать не кому будет вот и не проверяют , что творится там . и незнаешь куда бить тревогу .
Гость
22 мая 2020, 20:35
а Прохор, что молчит ? Это его главная вотчина. Или тоже спрятался в бункере ?
Гость
22 мая 2020, 20:40
если бы не жена, он давно крякнул.
Гость
23 мая 2020, 11:48
забастовку им надо было делать пораньше даже как в якутии. без работы крякнет контора
Гость
23 мая 2020, 23:04
Здравствуйте. Вот о какой защите может идти речь, когда они не вывозят больных и завозят здоровых!?!! Вы представляете, сколько ещё щас заразятся!?!!??? Полюс, хватит уже заражать людей, из-за своей безответнности!!! Вывезете всех больных, а потом уже завозите новых!!! А то отлегло и начали новых здоровых людей в большом количестве завозить! Вы самая безответственная компания за всю историю человечества!!!!! Кто нибудь, приведите наш полюс в чувства и заставьте реально ограждать людей от этой заразы, а не петь фальшивые серенады в СМИ!!!! Не хотим мы ехать на работу, где рассадник болезни!
Гость
22 мая 2020, 12:36
Да больнице то на зачем жопу свою прикрывать а вот полюс видимо подсуетился чтобы их выгораживали
Гость
25 мая 2020, 08:20
Сразу скажу- всё что делается на "Полюсе" делается для Отчётности и для того чтоб не остановить производство! Выделяются огромные деньги на на ВСЁ!!! НО! как реально всё делается это ужас. Счастливчики из больных кто попал в карантинные общежития.Там нормальные человеческие условия - НО опять же лечение либо отсутствует либо не соответствуе тяжести заболевания. Те кто попал в "Клуб" и "Спортзал" - это как смертники в концлагере( смотрите видео на ютюб) Один туалет , душ на 80 человек . Состоянием вообще не интересуются. Последний вопиющий случай- тех кто находился в "Клубе" решили сдать федералам - небыло не обследований ни тестов - собрали лишь данные снилс паспорта и тд. вывели на улицу. Продержали около 3х часов и стали осуществлять посадку в автобус выдавая на руки справки В КОТОРЫХ БЫЛО УКАЗАНО ЧТО ДАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ТЕСТ!!! После отвезли в палаточный городок на разрезе Титимухта. По прибытию на место (местные медики) их развернули обратно - мол произошла ошибочка. И Это творится сейчас . Бардак не прекращается.Сам "Полюс" можно даже на основании их приказов и распоряжений засудить за подлог - простой пример : приказ по гоку от 29.04.20 со ссылкой на распоряжение Роспотребнадзора от 30.04.20. Все распоряжения доводились до персонала минимум на неделю а то позже указанных сроков. Что легко проверить - есть листы приказов и есть листы ознаком
Гость
24 мая 2020, 10:06
Зная последствия вируса так долго и не охотно действовали, думаете вахтовики, не люди! Наказать всех, чьи мужики погибли, это не вовремя оказанная мед помощь, возможно погибшие, это единственные кормильцы семьи, как жить с таким грузом! По тв вы шустрые учить, что, да как, а на деле это не работает!
Гость
24 мая 2020, 23:27
Болел и ходил на работу! (заражал всех)! И это в период пандемии! Теперь будем искать виноватых! Ну конечно - врачи, кто же еще! Проще всего на кого-то свалить свою вину и ответственность, к которой нас вот уже три месяца призывают
Гость
25 мая 2020, 15:01
Почему все СМИ молчат? Уже 25 мая. Ситуация только накаляется. Людей не лечат. Домой не выпускают. Новых здоровых завозят. Самоизаляции на ГОКе нет. Полатки, что развернули военные не отаплмваются...
Гость
26 мая 2020, 08:51
Молчала бы....эти мужики ехали заработать деньги, кто то гасил кредиты , кто то собирал на учёбу детям, кто то помогал родным...не от хорошей жизни...
Гость
23 мая 2020, 10:35
Дома бляха надо сидеть а не по вахтам мыкатся,и не будет проблем таких,сам виноват.