Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав пообещал пересчитать медикам зарплату за работу с пациентами с COVID-19

Минздрав пообещал пересчитать медикам зарплату за работу с пациентами с COVID-19

Пересчитать обещают в большую сторону

Более двух тысяч медиков края имеют право на дополнительные «коронавирусные» выплаты

В краевом Минздраве рассказали, что в ближайшее время медики, работающие с коронавирусом, получат дополнительные деньги.

Недавно Владимир Путин раскритиковал работу по выплатам врачам. Дело в том, что выплаты стали производить в зависимости от времени, которое проработал медик. На это президент заявил, что он «назвал конкретные цифры этих выплат», а не «поручал считать часы».

Оказалось, что деньги начислили по 484-му постановлению правительства РФ от 12 апреля 2020 года. Там говорится, что размер выплаты стимулирующего характера устанавливается «в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время».

В результате 15 мая вышло новое постановление, которое исключило из прежнего документа слова «за фактически отработанное время».

Теперь апрельские зарплаты медикам обещают пересчитать в большую сторону. В краевом Минздраве сообщили, что в нашем регионе дополнительному стимулированию подлежат более 2 тысяч человек.

Вот точные размеры выплат для работников здравоохранения:

  • оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам — 50 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи — 25 тыс. рублей в месяц;

  • оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам — 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу — 50 тыс. рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу — 25 тыс. рублей в месяц.

Если вы по каким-то причинам не получили обещанных выплат или не обеспечены средствами индивидуальной защиты, сообщите об этом редакции по телефону 8–999–315–05–05
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства