Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Люди рискуют потерять здоровье и иммунитет». Наталья Толоконская о ношении масок»

Вернуться к публикации
Все комментарии29
Мимохожий
11 мая 2020 в 19:41

Даже ребёнку понятно, что если ты в маске, то у тебя повышается вероятность не заразиться от возможного носителя вируса рядом с тобой. Врачи же на работе почему-то всегда в масках ходят.

Marshal
12 мая 2020 в 06:40

прикольно что в 3!!! аптеках в районе дома масок нет. а вот в пивнушке есть 150р

дешево и сердито
11 мая 2020 в 19:04

раньше отрезали нахрен, теперь невыгодно-доят клиента до
последнего рубля в кармане.
раньше зубы дергать -нет,нет давайте полечим,теперь -наоборот, ибо на импланты разводят

11 мая 2020 в 19:37

Если она говорит, что маски вредны, значит они точно нужны и в данной ситуации приносят пользу.

Вова
11 мая 2020 в 23:04

Мало интересуют маски, только промышленные респираторы высшего уровня - FFP3 с клапаном на выдох. Хожу в них во всех общественных помещениях, включая подъезды. Но и маска лучше чем ничего, особо с хорошим прилеганием, но их надо чаще менять.

Красноярцы
12 мая 2020 в 00:41

Новосибирцы, кто-нибудь чихните на нее, пусть она прочувствует на себе как говорится. И на певца-муженька. А то мы забыли уже про ее существование, а она опять выплыла откуда то, недомедик недоакадемик фейковой академии.

Sfyrat
11 мая 2020 в 18:48

С этой самоизоляцией на прием к врачу попасть невозможно. У меня какое то хроническое заболевание: гланды потихоньку болят каждый день уже год. По уму пролечить бы надо, но я даже на больничном был в апреле - прописали антибиотики, с горшка неделю не слезал - горло порозовело - свободен! То, что кашель не прошел и горло болит - "ну это хроническое". Типа лечить не надо :)
И вообще непонятно что дальше делать. Ждать пока само пройдет очевидно бессмысленно. В поликлинике помощь не окажут - "потерпите до окончания пандемии". А если обращусь туда, то либо дня 3 на больничном посижу (если повезет) либо меня примут как коронавирусного (а потому, что у нас в доме подтвердилось), так еще и всю контору на две недели прикроют... И как быть...

Гость
11 мая 2020 в 19:21

Как это чудо опять сюда попала?

Гость
11 мая 2020 в 23:20

Ношение масок медиками оправдано на 100 %, в том числе в операционных, так как любая бактерия передающаяся воздушно-капельным путем и попав так же от хирурга в открытую полость при операции, чревата осложнениями, вплоть до летального исхода. Но надо помнить, что у хирургов стирильные не только маски, а вся одежда для операционной. С гражданами в масках на улице и в общественных местах-некоторый перебор. Либо маску нужно менять каждый час-полтора, иначе толку нет...

Анна
11 мая 2020 в 23:26

Это бывшая жена Усса что ли? Она говорит дело.

Виктор
11 мая 2020 в 20:44

Профессионалы уже два месяца говорят о том, что обязательный масочный режим для всех - единственная эффективная мера, в отличии от этих изоляций и нерабочих дней.

Роман
13 мая 2020 в 09:54

Солидарен с Толоконской. Маски не нужны.

Серый
11 мая 2020 в 18:35

Первая дельная мысль из уст этой дамочки.

дешево и сердито
11 мая 2020 в 21:11

маски -шо б холопы не кашляли на начальство. самим холопам от масок кпд=0.

Правильно говорит. Маски нужны заболевшим.

11 мая 2020 в 20:04

А это кто такая???

Сурен
11 мая 2020 в 19:05

Полностью поддерживаю, в маске жевать свои сопли, вспомните зиму и шарф на носу, в чем разница? Пользы 0, проблем больше намного.