Здоровье Всё о коронавирусе

Количество заразившихся коронавирусом в крае перевалило за 600 человек

Публикуем новые данные от Роспотребнадзора

В крае все больше больных с диагнозом «коронавирусная инфекция»

По данным на 29 апреля, в крае зафиксировано 35 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает оперштаб. Большинство больных по-прежнему находятся в Красноярске. В краевом центре 23 новых зараженных, в Ермаковском районе — 2 человека, в Дивногорске, Ачинске, Норильске, Канске, Березовском, Большемуртинском, Емельяновском, Канском, Енисейском, Уярском районах — по 1.

Есть и хорошие новости: за последние сутки 9 человек были выписаны из больниц, всего за весь период выздоровели 74 человека. На сегодня 1739 человек находятся под наблюдением врачей (+92 новых за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 105 человек.

Под новых коронавирусных больных к Красноярске оборудуют все больше медучреждений. К приему пациентов уже готовы роддом № 1, там предварительно готовы лечить беременных с вирусом, а также кардиоцентр. Перепрофилирование одного из корпусов госпиталя ветеранов войн тоже планируется под эти цели. На выходных там произошел шокирующий инцидент: из окна на пятом этаже выпала главврач, женщина в тяжелом состоянии, ей сделали операцию.

Всю самую актуальную информацию по коронавирусу мы собираем в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства