Здоровье Всё о коронавирусе От еды до биотуалетов: врачи 20-й больницы поблагодарили горожан и бизнес за помощь

От еды до биотуалетов: врачи 20-й больницы поблагодарили горожан и бизнес за помощь

148 сотрудников больницы работают в учреждении и неделями не видят родных

Больнице подарили технику, продукты питания, мебель для проживания сотрудников и многое другое

Первые пациенты с коронавирусом в больницу поступили в 10-х числах апреля. За неделю весь терапевтический корпус больницы в 5 этажей подготовили для приема и госпитализации больных пульмонологического профиля. На 1-м и 2-м этажах организовано отделение с приемно-сортировочным пунктом и отдельным входом, чтобы сюда поступали только больные с высокой температурой и признаками респираторной инфекции. Их всех проверят на коронавирус и поместят в этом же отделении в изолированные боксы на 1–3 человека с биотуалетами.

Сразу же больнице начали помогать разные компании, общественные организации и обычные горожане. Например, сеть гастрономов «Красный Яр» передала для нужд пульмонологического центра кулеры для воды, микроволновые печи, утюги, электрические чайники, стиральные машины-автомат, биотуалеты. Компания «ИНКОМ-Сосны» и первичная организация профсоюза работников здравоохранения 20-й больницы помогли обеспечить сотрудников детского и взрослого пульмонологических центров 20-й больницы раскладушками, одеялами, подушками, бутилированной питьевой водой.

Для сотрудников передали десерты к чаю

Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием прислала огромную посылку с разными вкусностями и средствами гигиены, чтобы поддержать и порадовать коллег, которые сейчас живут и работают в изоляции. Компания «Малтат» приобрела биотуалеты для пациентов пульмонологического центра, а торговая сеть «Пятерочка» предоставила наборы чая, кофе и сладостей.

Ранее мы написали, как горожане буквально за пару часов через Facebook собрали деньги на кофемашину для инфекционного отделения БСМП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства