Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Для красноярцев готовят систему электронных пропусков. Хроника COVID-19 в Красноярске, день 30-й

Для красноярцев готовят систему электронных пропусков. Хроника COVID-19 в Красноярске, день 30-й

Следим за развитием ситуации с коронавирусом в режиме онлайн

Бумажные пропуска совсем скоро заменят электронными

Друзья, всем привет! Вот уже месяц прошел с момента регистрации первого заболевшего коронавирусом в Красноярске. В понедельник губернатор ввел некоторые послабления в режим самоизоляции. Теперь на свежем воздухе разрешили заниматься спортом, гулять с маленькими детьми (в закрытых колясках), а также ездить на дачу. На этом фоне Красноярский край вошел в десятку российских регионов с наибольшим числом заболевших.

По состоянию на утро 15 апреля, в крае 131 человек заразился коронавирусом, таким образом регион находится на 9-ом месте по заболеваемости в России. Больше всего заболевших сейчас в Москве - более 13 тысяч человек, на 8-м месте - Брянская область, на 10-м - Башкирия.

Стоило только ввести послабления по режиму самоизоляции, люди хлынули на улицу. Видео снято на спортплощадке микрорайона «Солнечный». Надеемся, никто не забыл про социальную дистанцию в полтора-два метра.

vk.com/kras_sunny

Накануне Пасхи ограничат въезд в Енисейск

Мэр Енисейска Валерий Никольский обратился к губернатору Красноярского края с просьбой ограничить въезд в город из-за угрозы распространения коронавируса. Глава региона поддержал предложение мэра и подписал соответствующий документ. С сегодняшнего дня на въездах в Енисейск и Верхнепашинский сельсовет начнут работать контрольно-пропускные пункты.

Роспотребнадзор запретил массовые мероприятия в храмах

На две недели Роспотребнадзор приостановил проведение любых массовых мероприятий в православных храмах Красноярского края. Ранее мы писали, что службы с прихожанами прекратили все религиозные конфессии, за исключением Красноярской епархии. Несмотря на предупреждения об опасности заражения коронавирусом, люди приходят в храмы и даже проводят крестные ходы.

Покупателям предлагают забрать алкоголь после 18 часов

В одном из супермаркетов Красноярска предложили сделать «отложенную» покупку алкоголя. «Шах и мат, дорогие поборники закона: оплатил до 18:00, после забрал до 21:00», — пишет автор фото Дмитрий Трапезников. Впрочем, нарушения закона здесь нет, поскольку покупку все-таки совершили в разрешенное время.

На сайте Красноярской епархии появилось разъяснение митрополита Пантелеймона относительно постановления Роспотребнадзора. Глава епархии говорит, что храмы продолжат работу, но за закрытыми дверьми.

«В случае прихода молящихся на пасхальную службу возможно размещение верующих на открытом воздухе, 3–4 метра между каждым человеком. Желающим поставить свечи и подать требы — входить в храм по одному», — говорится в сообщении.

Аккордеонист Василий Кобзарев из Красноярска снял шутливый ролик про послабления режима самоизоляции. Теперь если вы занимаетесь спортом на свежем воздухе, вопросов к вам быть не должно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Захарова

Главврач Коммунарки Денис Проценко вылечился от коронавируса. Об этом он рассказал на своей страничке в Facebook.

«Два отрицательных анализа. Изоляция завершена — полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны», — написал Проценко.

Несмотря на смягчение режима самоизоляции, в городе продолжаются рейды по проверке его соблюдения. В Железнодорожном районе вчера выявили один факт нарушения режима несовершеннолетней. 14-летняя девочка по просьбе бабушки вышла в магазин купить корм для домашнего питомца. Сотрудники отдела полиции сопроводили подростка до квартиры. Родственникам вынесли предостережение.

Дороги в Красноярске будут мыть с дезинфицирующим шампунем

О закупке нового шампуня NGS24.RU сообщила представитель специализированного автотранспортного предприятия Анна Игумнова.

— Закупили новый шампунь в конце марта, будем обрабатывать им 95 городских дорог с наибольшей интенсивностью движения. Обработка будет проходить в ежедневном режиме, — говорит Игумнова.

Замученным школьникам сделали послабление! Часть предметов отменят и перенесут на следующий год. Каких именно — читайте здесь.

Владельцы салонов красоты написали обращение к губернатору

В обращении авторы пишут, что в Красноярске сейчас взрыв спроса на услуги парикмахеров и мастеров маникюра. Люди ищут разные способы получить эти услуги, ходят на дом к мастерам либо специалисты сами выезжают к клиентам. В этом случае гарантировать соблюдение санитарных норм никто не может. Под обращением 250 подписей владельцев бизнеса. Сообщается, что в этом сегменте занято более 3 тысяч человек, которые стали «автоматически безработными».

К ситуации с коронавирусом можно подойти с юмором. Так сделали в специализированном автотранспортном предприятии, когда поняли, кого им напоминают сотрудники, обрабатывающие подземные переходы.

vk.com/krasnoyarskrf

Новые ограничения в Красноярске: на сей раз закрывают для посещения кладбища. Пояснения читайте тут.

Красноярск затянуло дымкой, хотя машин на улицах меньше обычного

Красноярцы жалуются на чёрное небо. Дымку видно практически по всему городу. При этом сайт «Красноярск Небо» показывает вот такие цифры и пишет: «Неплохой воздух. Как на счёт прогулки?» Это сарказм?

Скрин сделан сегодня в 14:00 
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства