перейти к новости

«Грипп мутирует, но поводов для паники нет»: министр здравоохранения края о коронавирусе из Китая

26 января 2020, 14:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
26 января 2020, 21:55
Да, паника из-за 1500-2000 заболевших и 56 умерших. Вы че верите реально в этот бред. И что начали госпиталь строить экстренно из-за этих заболевших? Масштабы трагедии намного больше и шире, всего вам не расскажут. Есть много видео с китайских соцсетей, по которым видно что там точно не 56 уже померло
Гость
26 января 2020, 17:00
Не очень понятно, почему ответственное лицо не видит разницу между гриппом и этим короновирусом, от которого вакцины пока нет, китайцы только вот начали разрабатывать. Вакцина от гриппа на это вирус не подействует. Также грипп идет по верхним дыхательным путям, короновирус - сразу по легким, вызывая пневмонию.
Гость
26 января 2020, 14:57
Всегда нужно при простуде просто 3-5 суток полежать дома, да это лишит дохода, но здоровье дороже, а самое главное не будет дальнейшего распространения инфекции. Но наши люди видимо не понимают этого. Я занимаюсь перевозками людей (такси) не нужно даже статистики от Минздрава, что бы понять, что в Красноярске сейчас бум (пик) заболеваемости ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП. Садится больной человек к тебе в машину весь в соплях и с сильным кашлем, задаю вопрос, давно болеете, да вот как дня три, ну блин самый смак распространения инфекции, зачем ты сама-сам себе делаешь только хуже, отлежись и будет со здоровьем все хорошо. Так мало, что водитель первый кто схватит инфекцию, так она ещё работает администратором в стоматологической клинике, сколько потенциально заразит ещё!? На мой вопрос, а понравилось бы вам, если бы водитель был бы с соплями и с сильным кашлем???? Она ответила категорически НЕТ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ! Так может быть каждый начнёт с себя? Тогда и распространения такого масштаба не будет!
Гость
26 января 2020, 14:47
Панике не поддавайтесь! Организованно спасайтесь!😁👍
27 января 2020, 00:41
ага,главное -прививку от гриппа ставьте. вот прям от всего спасёт,блин
Гость
26 января 2020, 15:24
А он может в дерево мутировать, ну чтобы потом его спилить и сжечь, а тепло на обогрев граждан и выработку эл/энергии?
Гость
26 января 2020, 20:44
По 100 000 умирают в дтп на дорогах, а тут паника из за 2х смертей
Гость
26 января 2020, 15:03
Ждем лета - в теплом воздухе вирус быстрее погибает вне организма - потому и эпидемий гриппа летом нет. Эпидемия сама сойдет на нет (почти), а с приходом следующей зимы здравствуй новый штамм вируса. Время работает на нас. Китай к стати вообще отличник в борьбе с новыми вирусами - зараженных всего 1.5к на 11кк населения одного города, а у них уже такие меры глобальные принимаются. У нас бы пока сотни тысяч не заразились никто бы не заметил, а через 2-3 недели заражено было бы 99% населения.
Гость
26 января 2020, 17:54
Ешьте бутеры с горчицей и прикусывайте чесноком, никакая хворь не пристанет.Уже несколько лет никаких ОРВИ и гриппа
Гость
26 января 2020, 17:50
Ага .)) там ухает полночью закрыт , все дороги перекопаны . Паники нет совсем . 11 млн заперли намертво .))
Гость
26 января 2020, 18:09
какой нахрен грипп, там походу в лаборатории пробирку с модификатом чумы разбили. гриппом отмазываются.