Здоровье В Красноярске появилось первое отделение для смертельно больных детей

В Красноярске появилось первое отделение для смертельно больных детей

Детское паллиативное отделение рассчитано на 20 детей

Хоспис нужен детям со смертельными заболеваниями 

В Красноярске появилось первое паллиативное отделение для детей. Оно рассчитано на 20 детей, которых невозможно спасти, но можно обеспечить им комфортное пребывание. Сейчас в крае с паллиативным статусом проживает 244 ребенка, рассказал депутат Илья Зайцев.

В отделении будут находиться дети, родители которых не могут по разным причинам обеспечить им круглосуточный уход даже при поддержке выездных бригад. Здесь им будут подбирать обезболивающие, обучать родителей уходу за детьми, а в дальнейших планах — обеспечить родителям также психологическую поддержку и дать возможность им оставить ребенка на один день под присмотром, чтобы сделать свои срочные дела.

— В отделении предусмотрены условия, в том числе для пребывания ребенка вместе с родителем, ориентировочные сроки пребывания в отделении будут составлять 21 день с возможным продлением, в зависимости от состояния ребенка по решению врачебной комиссии учреждения, — поясняют в краевом минздраве.

Для закупки оборудования в отделение было выделено 20 миллионов рублей.

Кресло, чтобы родители могли быть рядом в любое время

По телефону 266–98–83 специалисты готовы ответить на вопросы по работе отделения.

В конце ноября в Красноярске на правом берегу открылось второе взрослое паллиативное отделение. Читайте наш репортаж о работе хосписа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства