Отравление суши в Красноярске: в больницу с инфекцией положили 25 человек
21 ноября 2019, 16:49
Гость
22 ноября 2019, 22:18
Перестала заказывать-когда увидела их первый филиал (в открытое окно) на 26ть бак.ком-в. Грязь, повора без перчаток и головных уборов. Один вышел на улицу покурить и чесал свои яй...а. А после не помыв руки-пошел сразу делать роллы. Где ж тут отравлений то не будет? После увиденного, в данной компании перестали заказывать вообще. Заказываю только в проверенных временем: Цунами, Венеция, Суши Маг, Стерео-Суши. Остальные не пробовала.
Гость
23 ноября 2019, 00:35
Так там тоже чешут яйца.
Гость
23 ноября 2019, 16:51
Гость
23 ноября 2019, 00:35
Так там тоже чешут яйца.
Не поверите, сколько раз приезжали сами забирать заказ-не разу таких косяков не видели, в других доставках. А вы видно защищаете такое, ну нравиться дристать (простите) покупайте дальше и на здоровье ловите разные инфекции.
Гость
22 ноября 2019, 12:13
Ведь так просто готовить их дома,зато гарантия и вкус- ммм, пальчики оближешь. Сейчас все ингредиенты в доступности
Гость
22 ноября 2019, 09:08
как такое вообще можно кушать, да ещё из чужих рук, и Деток этим кормить....
Гость
22 ноября 2019, 09:00
Арригато, суши самое то. Закажи суши своей мечты. . .
Гость
22 ноября 2019, 21:03
Ещё не вкуснее, чем в Оригами эти суши. 🤪
Гость
22 ноября 2019, 02:53
Госпитализируют в поликлинику?! Не знал!
Гость
22 ноября 2019, 02:44
А я если заказываю то в основном в разных фирмах. Их 5-7 примерно. В одной если - бывает вот сегодня повезло, отлично и вкусно. Через месяц в этой же- ужасно...Как повезет... А так по сути лет 10 назад роллы были покачественней...Сейчас только расширился ассортимент, и заказывать удобнее стало. В одной и той же ценовой категории роллов прям ощутимой разницы в качестве не заметил по разным конторам . С курицей никогда не заказывал
Гость
21 ноября 2019, 22:42
Не Реклама . Просто советую попробовать В торияма . Почитайте отзывы на флампе . А вообще , лучше не есть общепит. Лучше дома .
Гость
21 ноября 2019, 19:54
Так вам надо, так и надо, ибо только одни потребности, как у животных... Продолжайте травиться, продолжайте...
Любим японскую кухню. От "Оригами" тоже несколько лет назад отказались, совсем халтурить стали, на претензии откровенно хамили. Не могу понять в каких роллах есть яйцо, видимо очередной рецепт удешевления себестоимости продукции.
Суши с курицей?))))
Японцам только не рассказывайте о таком))
Гость
21 ноября 2019, 19:06
Главное на описторхоз не проверяйтесь) А то бизнес раззорится)
Гость
21 ноября 2019, 19:03
А мне Оригами очень нравятся.... но заказываю только с филиала на пашенном, надеюсь у них нормально все ...
Гость
21 ноября 2019, 19:01
Лет шесть уже как перестали ходить в Оригами на Мартынова! Писал об этой забегаловке, что там самый отстойный сервис и суши вечно не свежие! Ну что требовалось доказать!!! Людей жалко!
Уже пару лет как перестала приобретать суши в Оригами.. Стали халтурить и готовить не вкусно. Перешла на другую марку
Гость
21 ноября 2019, 17:29
Очень жаль,вкусные суши у них, особенно в филиале на Мартынова.
Гость
21 ноября 2019, 17:57
Действительно пожалуй одни из самых вкусных по городу.... на Павлова тоже отменные
Гость
21 ноября 2019, 20:48
Давно отказались от данной доставки, после того как их "суши" пришлось рассматривать под микроскопом. Да и "вкусно" тоже стало подсомнением.
А доставка в течении 4 часов - тоже не добавляла бонусов данной компании.
Гость
21 ноября 2019, 17:21
- мясо и мясные продукты подвергайте тщательной тепловой обработке: в процессе варки (жарки) сальмонеллы уничтожаются, но помните, что температура во всех частях пищевого продукта должна достигнуть 80° С и поддерживаться на этом уровне не менее 10 мин;
- шашлыки тщательно маринуйте, используя специи (к примеру, шафран, кориандр, черный или душистый перец) и обязательно хорошо прожаривайте, куски нанизывайте вдоль волокон длиной 4-5 см и толщиной примерно 3см. Остерегайтесь употреблять непрожаренные шашлыки (особенно приготовленные из куриного мяса);
- избегайте контакта между сырыми и готовыми пищевыми продуктами (правильно приготовленная пища может быть загрязнена путем соприкосновения с сырыми продуктами);
- для разделки продуктов (сырых и вареных, овощей и мяса) используйте отдельные разделочные доски и ножи;
Гость
21 ноября 2019, 17:37
для минусаторов:
Механизм передачи – фекально-оральный. Основной путь заражения при сальмонеллёзе пищевой, чаще всего при употреблении мяса животных и птиц, а также яиц.
Причины загрязнения пищевых продуктов сальмонеллами различны. На предприятия общественного питания или на Ваш стол могут поступать продукты, уже обсеменённые сальмонеллами (первичное обсеменение). К таким продуктам относят мясо, молоко, птицу, яйца, рыбу. Чаще всего вызывают сальмонеллёз мясо и мясопродукты. Заражение мяса может происходить при жизни животного. Заражение возможно и во время убоя, и при разделке туш путём загрязнения мяса содержимым кишечника. Яйца птицы, особенно утиные и гусиные, инфицируются при формировании и снесении, молоко – во время дойки и обработки.
Сальмонеллёз может возникнуть в результате вторичного обсеменения пищи сальмонеллами в случае нарушения санитарных правил её приготовления и хранения.
Гость
21 ноября 2019, 16:58
учитесь готовить сами
готовьте на неделю, это будет тоже самое, что и в этих "сушках"
сейчас зима, холодно на балконах, если холодос забит
Гость
21 ноября 2019, 16:59
Не хочу
Гость
21 ноября 2019, 17:02
Сразу видно "умных" людей :))) Причем здесь готовьте сами-не сами? Или курицу ты тоже сам выращивать собираешься на балконе?
Гость
21 ноября 2019, 17:07
Гость
21 ноября 2019, 17:02
Сразу видно "умных" людей :))) Причем здесь готовьте сами-не сами? Или курицу ты тоже сам выращивать собираешься на балконе?
Достижения
Свой среди своих