перейти к новости

Сколько часикам тикать: гинекологи о том, когда женщине надо рожать и можно ли не рожать вообще

20 ноября 2019, 11:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
20 ноября 2019, 16:41
И это после того как происходит импортозамещение в медицинской сфере? А если, не дай Бог, родится ребенок с болячками онкологическими? Его нашими лекарствами лечить, чтобы ноги отнялись? Пока нахрен вся ситуация не прояснится в стране и пока каждый человек не будет представлять ценность о рождении ребенка здесь нужно думать как можно больше.
20 ноября 2019, 13:42
да кому какое дело вообще до чужой матки??? Ну ей Богу. Может все таки стоит наконец то понять, что это личное дело женщины? "Нет другого смысла кроме детей". Я ору с этой фразы. А что сделать тем, кто бесплоден? Пойти сразу удавиться или как? Читать простивно
Гость
20 ноября 2019, 14:18
Так никто и не спорит, что личное дело каждой женщины когда рожать и рожать ли вообще, только в статье о том, что потом не надо кусать локти и ждать волшебства от гинеколога.
Гость
20 ноября 2019, 12:13
А может наоборот первые роды стали позже из за ухудшения экономической ситуации? Раньше молодым родители могли помочь и финансово и понянчить,а сейчас родители вынуждены работать за копейки до гробовой доски,денег нет,нянчить некого.И еще влияет массовая пропаганда стиля жизни - люби себя-чихай на всех.
Гость
20 ноября 2019, 12:44
Марина, согласен. Да, медицина стала лучше, но она стала дороже, а вот экономической стабильностью и высокими доходами не все граждане могут хвастаться
Гость
20 ноября 2019, 13:32
В 80-90-е рожали при первой же возможности, в 18-20 лет. А тогда экономическая ситуация похуже была.
Гость
20 ноября 2019, 14:24
Гость
20 ноября 2019, 13:32
В 80-90-е рожали при первой же возможности, в 18-20 лет. А тогда экономическая ситуация похуже была.
В 80е была стабильность! Садики, ясли, молочная кухня, учеба-медицина-бесплатно, жилье не в ипотеку, а от завода. Работа - без проблем, пришел студентом, работай, расти, и хоть до пенсии, кстати, и пенсия, которой хватало на жизнь. Стабильные одинаковые цены, сегодня, завтра и во всех магазинах. До середины 90х рожали те, кто не мог поверить, что ранешней стабильности не будет. Потом был спад рождаемости, ну а потом "мощный рывок "как пишут "улучшение экономической ситуации" и видать в связи с этим отпала необходимость создавать семьи и рожать потомков, все подались в бизнес, в шоу, в блогеры, продаваны.
Гость
20 ноября 2019, 12:10
важно ни кто биологический родитель, а кто вырастил и воспитал малыша в добропорядочного гражданина и развитую личность!
Гость
20 ноября 2019, 12:20
хороший вброс)
Гость
20 ноября 2019, 12:30
Это логика кукушки
20 ноября 2019, 12:34
Важно, но что-то не очень в тему....
Гость
20 ноября 2019, 15:44
Не понимаю вообще, зачем ребенка рожать в России? Вы хотите ему такой же жизни, какая была у Вас? А потом еще о нем вспомнит военкомат...И неизвестно еще что с ним могут сделать в армии...
Гость
20 ноября 2019, 20:00
как что в армии делают, опустят по беспределу и делов епта
Гость
20 ноября 2019, 21:32
Полное враньё на счёт старородок.В 2005 году мне было 31 г,и первый родился,так так прямо и называли,Старородящая,и им по....й этим врачам,нет ничего святого в плане такта и уважения к другим
Гость
21 ноября 2019, 09:44
Лола, 2018, 32 года. Название "старородящая" за 9 месяцев услышала даже не дважды 😂😂😂 Участь наша такая, бабулечья😂😂
20 ноября 2019, 14:37
Правильно сказали, эту медработницу надо гнать поганой метлой. Совкое мышление. Сейчас век АI уже, а не детей.
Гость
20 ноября 2019, 15:04
в принципе из этой статьи можно понять какой лучший возраст для суррогатного материнства, а вот какое количество родов оптимально для женского здоровья вообще ни слова...
Гость
22 ноября 2019, 10:32
Ой,аможно вопрос рожавшим женщинам. Что, часики-то перестали тикать?