перейти к публикации
24 комментария к публикации

«1 процент перейден»: врач — об эпидемии ВИЧ и случаях заражения персонала от пациентов

19 июля 2019, 17:27
Эта проблема намного серьезнее и носит более угрожающий характер, чем то, что нам говорят. Если ранее на самом деле распространение было среди лиц входящих а группы риска, то сегодня это не зависит от этого. А дальше - хуже. Население страны и так уменьшается, а с этим так русских вообще не останется.
Гость
19 июля 2019, 22:33
Придерживаюсь мнения что персонал клиники виноват только сам. Низкий уровень соблюдения техники безопасности и санитарных норм что есть именно признаки халатности и несоответствия квалификации. Кроме того существует, и довольно давно, пост-контактная профилактика для экстренных ситуаций. Вопросы к руководству клиник, почему не используются своевременно эти препараты теми кто случайно имел риск заразиться (порезался или проколол перчатку)???
19 июля 2019, 17:26
Если персонал заражается от пациентов,то это страшно. Значит совсем не соблюдаются меры безопасности в больнице.
19 июля 2019, 20:17
действительно, эпидемия.... не дай Бог!
Гость
20 июля 2019, 14:24
Кстати, а на гепатит С тоже на Карла Маркса 45 анализ делают? Или там только на ВИЧ.
Гость
19 июля 2019, 17:23
и толку тогда от центра спид?
Гость
19 июля 2019, 20:04
Во многих больницах абсолютно не соблюдаются элементарные требования к забору крови . Более того , есть больницы , где колят одной иглой всех.
Гость
20 июля 2019, 10:38
Недавно узнала, что больна гепатитом С. За всю жизнь у меня 1 половой партнёр - он здоров, татуировок не делала, маникюр и педикюр только сама, кровь не переливали. Есть подозрение, что заразили в больнице. Большинство винят стоматологов, но я не верю, потому что у стоматологов приборы обрабатываются не хуже, чем у гинекологов. Теперь у меня панический страх заболеть ВИЧ - это намного страшнее гепатита.
Гость
23 июля 2019, 23:12
Так у персонала в БСМП даже перчаток нет при инъекциях, естественно что столько много заражений
Гость
19 июля 2019, 17:13
Используйте презервативы, хлоргекседин
Гость
20 июля 2019, 11:00
От пореза или через рану не заразиться, это либо сперма попала на слизистую и её сразу не смыли, либо кровь попала в организм. Ту надо разбираться как это произошло.