перейти к новости

Власти провалили план по смертности красноярцев от рака

10 июня 2019, 09:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
10 июня 2019, 09:24
потрясающий заголовок, если читать его буквально, то страшно становится
10 июня 2019, 09:34
Заголовок огонь просто 😃😃😃 старались старались но так и не смогли выполнить ) ну ничего под нажмут к зиме , выбросов добавят , ГОСТы отменят и все будет хорошо )))
Гость
10 июня 2019, 10:24
И это очень даже заниженные результаты смертности. Пять человек моих родственников умерли в этом году от рака.и 3 человека у моих знакомых, 3 коллеги. Это одинадцать !!! человек. УЖЕ. И если каждого человека взять в Красноярске. у всех кто нибудь да умер в этом году от рака . и это цифра будет совсем другой.!!!! Сегодня иду на похороны соседа. Умер в пятницу. РАК.Очень мучился от боли.И только в пятницу ему выписали сильнодействующие лекарство. Он даже не успел получить его. О какой своевременной консультации идет речь?
Гость
10 июня 2019, 09:36
Они просто по неправильной методике считали, сегодня же пересчитают
Гость
10 июня 2019, 10:26
так они еще скрывают для статистики. у меня бабушка от рака умерла а написали левое в документах
Гость
10 июня 2019, 10:37
А что они не провалили? Инстаграмм и коррупция не в счет ;)
Гость
10 июня 2019, 10:42
Ну,что скажешь за то онкологов по поликлиникам сокращают,не нужны специалисты
Гость
10 июня 2019, 10:55
Еще одну реформу наша медицина не переживёт...
Гость
10 июня 2019, 10:31
Так уж вышло, что в семье есть врач, и о проблеме в медицине знаю не понаслышке. Люди, поймите одно, медицины в стране больше нет. Вся медицина сведена к тому, чтобы проводить осмотры и все. Очереди огромные, много бумажной рутины, которая съедает большую часть рабочего времени врача. Не будешь выполнять бумажную работу - штраф. Врач в поликлинике - загнанный человек. Даже при всем сочувствии к вам и желании вам помочь, сделать этого не может. Нет лекарств, операции делаются долго, лечение ложится полностью на вас (ну это вы и сами знаете, по телевизору регулярно собирают деньги на лечение). Я поражаюсь, что есть хоть какие-то люди, которые еще работают в больницах
Гость
10 июня 2019, 10:19
То есть получается что план не выполнили, а перевыполнили. 192 ч. в 209 же входят.
Гость
10 июня 2019, 22:46
Работаю врачом в поликлинике... Мне жалко и пациентов , и врачей ((( Работаю уже 10 лет, но такой бюрократии , такого беспредела никогда раньше не было ((( и с каждым днём работать становится все более невыносимо .. Зарплату врачам платят не за здоровых , довольных качеством обслуживания , вовремя обследованных и привитых пациентов, а за своевременно поданные «правильные» статистические данные ( будь они неладны) . Лечить пациентов некогда . Те кто сидят наверху и штампуют каждые пол года новые приказы сами никогда врачами не работали и в гос поликлиниках не лечились , а очень бы полезно было ...
10 июня 2019, 11:18
Значит завтра всем начнут писать сердечную недостаточность. Патологоанатомы имеют право не вскрывать человека при жизни страдавшего неизлечимой болезнью. этим и будут пользоваться
Гость
11 июня 2019, 15:56
Судя по заголовку статьи, власти , как ни старались, а так и не дотянули смертность до плана. А, по мне,- так как раз перевыполнили! Онкология коснулась каждой семьи, и, не единожды, поэтому любой скажет, с какими невероятными трудностями ( организационными) сталкиваются больные люди. Главное,- фактор времени, бюрократическая волокита , маршрутизация, дефицит медицинских кадров, не очевидная расстановка приоритетов. А пиар на ТЕМУ - грандиозный! В течение уже многих лет! Нужна реформа в этом направления, направленная на БЛАГО КАЖДОМУ ПАЦИЕНТУ!
Гость
10 июня 2019, 11:59
За своё здоровье прежде всего отвечает сам человек, и уж только потом медицина
Гость
10 июня 2019, 10:33
Судя по реакции населения на нереальное количество онкозаболеваний, всех все устраивает, ну или считают что их это не коснется. Сидим дальше, ага...
Гость
10 июня 2019, 09:53
А че вы ржете то? Кто-то что-то видит тут смешного?