перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Для некоторых аборт — это как сходить вырвать зуб»: большое интервью с перинатальным психологом

3 июня 2019, 18:52
Какие страшные цифры приводит психолог- на 100 родов 56,6 абортов. Это ведь ужасно!
Гость
9 января 2024, 07:24
Согласна, эти "уговорщицы" ни за что ответственности не несут, только нервы портят и наносят непоправимое травмы в тяжелой ситуации (своей неуместной пропагандой, ложными сведениями, вторжением в частную жизнь и пр.), навязывают решение, о котором женщина будет подсознательно сожалеть, обвинять всех (а заодно будет гнев, раздражение, физическое насилие по отношению к нежеланному ребенку, если "само не выйдет" на позднем сроке или какая-н.трагедия не случится с уже родившимся...) В общем, нужно гнать в шею всех этих горе-психологов, не допуская ситуации морального насилия над человеком в непростой жизненной ситуации. Кстати, можно написать официальный отказ от такой консультации, как и от любой подобной услуги.
Гость
9 января 2024, 13:38
А активность в форумах людей, не желающих заводить детей.. так это и есть результат агрессивной пролайферской пропаганды, неужели это непонятно? в советское время, когда данный дискурс не раскручивали, а вопрос продолжения или прерывания беременности был в безусловной компетенции самого пациента (никто никого не "уговаривал", не "обрабатывал"), не было такого явления, как "агрессивные противники детей", никому просто не требовалось что-то доказывать. У многих действительно остались психологические травмы от той самой "обработки" из каждого утюга, давления и манипуляций при попытке решить вопрос по своему усмотрению. Некоторые поддались манипуляциям... и теперь мучаются. А могли родить в свое время, добровольно и осознанно. Действие вызывает противодействие. И не существует никакого "постабортного синдрома" - если беременность была нежеланная, женщина испытывает сильнейшее облегчение, прервав ее. Зато выдуманный новомодный термин "послеродовая депрессия" отражает состояние после "нежелательных родов", "материнства по принуждению" и затягивается на долгие годы (сопровождаясь насилием и раздражением по отношению к ребенку). Поэтому считаю все эти антиабортные движения экстремистскими, нарушающими стабильность и безопасность нашего общества.
Гость
3 июня 2019, 19:14
а теперь подумайте, как это всё исправить. уже выросло целое поколение таких "скрепцов" и что хуже, дали потомство
Гость
3 июня 2019, 22:14
У нас с мужем 3 детей.Здесь в городе нету у нас ни бабушек ни дедушек.Работали, брали нянек.Выкручивались из всяких ситуаций.Заработали и на квартиру и на дом за городом.И дети не обременяли нас.Дети это счастье!Старшему 11,среднему 4,младшему 1 год.Нужно рожать женщинам.А мужчинам быть со своей семьей.
Гость
3 июня 2019, 22:42
А потом психологи, отговаривающие от аборта помогают деньгами таким роженицам? Может психологи сидят с их детьми, когда маме ребенка нужно на работу, чтобы прокормить своё чадо? Задача психолога - повысить демографию в стране. Ну и риторический вопрос женщинам: не хотите вы детей, так какого черта доходит дело до абортов??! Неужели охота губить абортом свое здоровье при таком количестве медицинских средств предохранения?
Гость
5 июня 2019, 02:39
Тогда, внимание, гениальный вопрос. За что Вы вообще несёте ответственность, товарищи НЕкозлы?
Гость
4 июня 2019, 10:39
Думать надо женщинам с кем и когда спать. И вопрос предохранения полностью ее ответственность. А то раскроют уши (пока мокрые трусы), а потом оказалось он "козел"...
Гость
3 июня 2019, 18:32
зуб вырвать это тоже мало кайфа. на место вырванного надо протез ставить, но прежде дождатся пока заростёт; лунка будет чувствительна к горячему/холодному - не очень удобная аналогия.
Гость
12 ноября 2020, 19:39
Какое право имеет психолог что-то решать, убрать всех из больниц, Россия страшная страна рожать детей нельзя, размножаются только быдло
Гость
14 ноября 2020, 22:34
Психолог отговорить от аборта, и будет помогать растить нежеланного ребёнка? Подумали бы сколько жизней испортили женщинам? Или за каждую беременность денежку получили? Так это гады!