перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Думают, что их это не коснётся»: красноярцы в возрасте стали чаще молодёжи заражаться ВИЧ

Гость
16 ноября 2017, 13:02
Проблема ВИЧ может коснуться каждого. И в правду все думают что " меня это не каснеться" О своем статусе узнал год назад во время планового медосмотра. Всегда получал листок с "минусом" и воспринимал это как должное... Год назад получил совсем другой результат. Мне 32 года Женат , воспитываю двоих детей. Состоятельный и образованный. У жены отрицательный статус. Почти 2 месяца ломал голову где я так себя наградил, ведь измен в моей жизни супруге не было. Вспоминал стоматологии , уколы и т.д. а толку что ? Уже ничего не изменишь, остаеться только жить и радоваться. Главная проблема с которой я столкнулся - это полная неготовность обшества принимать ВИЧ инфицированных. Какой - то страх животный у всех и ненависть... Хотя я такой же человек как и все. О моем статусе знает только жена и лучший друг. Больше рассказывать пока нет желания ни кому. Мне не страшно умереть, страшно оказаться в вакууме. Да и умирать я пока не собираюсь ! Живу полной жизнью. Достроили дом, купили новую машину. Все планы реализовываем, хотя в первый месяц все в глазах разрушилось. Надеюсь когда - нибудь к ВИЧ инфицированным людям начнут относиться как к диабетикам или другим хронически больным. Спасибо супруге, которая рядом и детям , ради них и живу. Старость я им уже обеспечил, остается просто жить. До 65 думаю доживу:) Берегите себя , но знайте ВИЧ не приговор. Можно жить обычной жизнью , главное без наркотиков, никотина и злоупотребления алкоголем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2017, 12:52
Опасны нынче случайные связи,теперь всегда предохраняюсь.
16 ноября 2017, 12:58
Семью дорого иметь, вот и гуляют
16 ноября 2017, 12:32
Скоро Африку перегоним и в этом показателе...
16 ноября 2017, 13:04
..."Остальные заболели уже будучи взрослыми и в своём большинстве заразились именно половым путём..." потому что эти "взрослые " люди 30-35 лет все еще веселятся в злачных местах и не думают ни о каких средствах защиты в краткосрочные минуты безумств, или "я чист ,я знаю" и каждый так знает, а девушки идут на поводу. в итоге имеем то ,что имеем,
Гость
16 ноября 2017, 16:59
То есть можно и в больнице подхватить??? Ну ЗДРАСЬТЕ!!!
Гость
18 ноября 2017, 00:04
Лекарство изобретено. Оно не избавляет от ВИЧ инфекции, но принимая препараты человек может жить обычной жизнь столько, сколько прожил бы без ВИЧ. На сколько я знаю, даже уже изобретено лекарство, которое позволяет не заразить жену/мужа. Сейчас ВИЧ не так страшен, как раньше.
Гость
19 ноября 2017, 11:31
"ВИЧ стал косить возрастных.... Страшное заболевание...." Начнём с того, что заболевание, которого публика панически боится, называется СПИД, а ВИЧ - это, по мнению вполне компетентных, но сомневающихся медицинских специалистов - всего лишь один из сотен безобидных вирусов, которые незаметно живут в нашем организме. Те два лауреата Нобеля, которые приписали этому вирусу ответственность за плохое здоровье (СПИД), давно от этого "открытия" отказались, так как доказательств получить не удалось. Если бы всё было так плохо, как нам предрекали всепропальщики в 1985 году, Земля бы уже вымерла. Телеги с трупами скошенных ВИЧ возрастных мы на улицах видим довольно редко. Зато в Центре СПИДа - хороший ремонт, уютные кабинеты, есть финансирование, слава борцов за здоровье народа, зарплаты. И вот всего этого лишиться?!!! ВИЧ косит возрастных!
Гость
16 ноября 2017, 13:18
Сейчас вылезут ВИЧ диссиденты и будут кричать о том, что его нет, это врачи убийцы придумали и всех обманывают..
Гость
16 ноября 2017, 13:34
Занимаються без презерватива. вот и результат.
Гость
16 ноября 2017, 15:03
есть еще гепатит С, почти бессимптомный, диагноз ставят единицам, потому что на анализ на него кровь сдают в основном при беременности по направлению. На деле - очень много инфицированных в неведении. В некоторых странах Европы была проверка населения, результаты очень впечатлили, заболевания печени сразу обошли по рейтингу прочие
Желаю всем нашим ученым придумать все таки лекарство ,вакцину,на дворе 21 век!
Гость
19 ноября 2017, 00:15
"болезнь выявляется у людей со среднеспециальным образованием. Люди с высшим образованием болеют реже." Ооо я в зоне риска оказывается. А если еще возьмут людей со средним образованием и без образования, так там вообще ужас. Надо срочно получать высшее образование, не зря у нас уборщицы с 2-мя высшими образованиями работают и ВИЧ не болеют.