Прям все монашки!!!!!!!! Ради своего дитя настоящие мамы готовы на все,лишь копеку заработать!!!!!!!! А люди которые не могут этого сделать сами есть такие люди которые помогают это сделать!!!!!!!! Не суди да не судим будешь!!!!!!!!!!
Гость
23 ноября 2012, 14:16
Тунеядец, согласна.
А ситуации в жизни бывают разные. Суррогатными матерями тоже не от хорошей жизни становятся. Уж лучше бездетной паре помочь, действительно помочь, чем на панель или красть, или просто смотреть как твои дети от голода пухнут.
Опять же, ребеночка родила, но ты же его не бросаешь, а любящим родителям отдаешь. Они же не убивают никого, не крадут. Не судите, да не судимы будете. Это я Вам, Алена
Как же вы дороги поборники морали... Ребенок вынашиваемый по генетическому материалу 100% никакого отношения не имеет к суррогатной матери. Что делать тем кто не может зачать/выносить/родить малыша?
Гость
23 ноября 2012, 15:52
Тунеядец, помоги им)
Гость
23 ноября 2012, 17:43
87, вот суррогатные матери и помогают - доброе дело делают!
Тунеядец, Водку с коктейлями жрать ведрами не надо. И в "широких поясах" вместо юбок зимой разгуливать. И в "трениках" на босу ногу... Глядишь - и жизнь попроще будет. И природа к таким повернется лицом. Природа - она мудрая, она от некондиции избавляется.
Гость
23 ноября 2012, 17:59
Ребят, вы вообще чего пишите??? Я понимаю, что мы все привыкли думать о том, что это уж точно со мной не случится. Не дай Бог вам таких проблем, вы бы просто по-другому заговорили. Знаете в чем разница между долгожданными детьми ( ЭКО, СМ, Донорская сперма, 5,6-10,12 лет ждали) и теми, которые с первой-второй-пятой попытки родились( ?? Они абсолютно одинаковые, только первая категория -безумно обожаемые и излюбленные родителями- и это самое главное, ведь ребенок должен жить в любви и знать, что его любят.
Гость
23 ноября 2012, 12:49
я б наверное не смогла бы, как-то уже привыкаешь, типа свой)
Гость
23 ноября 2012, 19:37
Марина, а я б смогла, если б мужа не было. Генетически всё равно не свой, а на полученные деньги есть шанс улучшить жилищные условия для родных детей. Чего тут такого-то? Ребёнка же не асоциальным элементам отдавать, а приличным людям, которые об этом малыше годами мечтали.
Гость
23 ноября 2012, 11:23
что-то маленькая компенсация 600тыс за год, на обычной работе конечно не многие больше заработают, но тут же еще + моральный ущерб и риск для здоровья... а на 600тыс даже пол квартиры не купишь чтоб например своим детям обеспечить лучшие условия =( печалька
А меня всегда мучает вопрос, почему нельзя усыновить ребеночка? Столько маленьких деток нуждаются любви и ласке. И если нет возможности забеременеть, почему не пойти на такой шаг?
Гость
24 ноября 2012, 02:58
А потому как страшно усыновлять детей из детдома, ведь там дети, чаще всего, из неблагополучных семей, чьи родители алкоголики и наркоманы, а шанс усыновить ребенка с более менее нормальной генетикой, по несчастному стечению обстоятельств оставшихся без родителей, очень невелик.
Гость
24 ноября 2012, 06:29
Olik214, я лежала в больнице с ребенком наркоманки рядом. Очень красивый ребенок, гепатит и целый букет болезней. А еще он все время получал наркотики в утробе матери. Хотите такого усыновить?
Гость
24 ноября 2012, 09:12
Olik214, не каждый человек может полюбить чужого ребенка
Гость
24 ноября 2012, 12:25
Надоели уже Бога сюда приплетать! По логике, этих деток и суррогатным мать не смогла бы выносить, если они так Богу не угодны. То есть ваш Бог не дает детей нормальным родителям и раздает тем, кто выкидывает деток на помойку?
Меня другое пугает: по-моему, такой стремительный рост суррогатного материнства свидетельствует лишь о жуткой безработице и катастрофически низких зп в стране, что женщины вынуждены зарабатывать таким образом.
Гость
25 ноября 2012, 13:21
Именно, Я вас умоляю! рост СМ не из-за безработицы, и не из-за низких зп, а из-за желания быстро и побольше заработать. К сожалению это так....
Гость
25 ноября 2012, 18:43
Именно, Вы меня прямо опередили. Меня тоже бесит вплетание в процесс зачатия Бога. Живем в 21 веке. Любой школьник объяснит природу происхождения тех или иных явлений природы. Но если вопрос заходит о деторождении, возвращаемся в каменный век : Бог дал, Бог не дал, молитесь, кайтесь! Причем те, кто беременнеет с "полпинка" ( особенно при нежелательной беременности) - молчат, а те, кто забеременнеть не может, к Богу обращаются.
Гость
25 ноября 2012, 23:45
Именно, рост обусловлен в первую очередь ростом количества бесплодных пар, а во вторую очередь активность журналистов в поисках "жареного".Когда жили в СССР мы ничего не знали о крушения самолетов и тд, но ведь это не говорит о том что этого не было, просто не говорили. А сейчас кричат на каждом углу, вот и создается впечатление о бурном росто.
Гость
23 ноября 2012, 14:27
В суррогатные мамы выбирают, как правило, здоровых молодых девушек от 18 до 28 лет, уже имеющих своего ребенка. 600 000 заработанных сверх своих основных доходов за год разве мало? Для молодой-то девушки? Разве 600 000 не хватит на улучшение жилищных условий или на первоначальный взнос по ипотеке? А родителям эти деньги еще как-то заработать нужно!
Гость
23 ноября 2012, 14:39
Адекват, вы не понимаете о чем пишите. Женщина это не инкубатор, если что.
О., так и суррогатное материнство не принудительно. Не хотите - никто не заставляет.
Гость
23 ноября 2012, 17:39
Адекват, Ничто не мешает несколько раз "подработать" и купить за несколько лет квартиру вообще без ипотеки.
Гость
23 ноября 2012, 11:25
Как дешево стоит отказаться от ребенка, которого выносила...я почему-то думала, что эта процедура намного дороже!
Гость
23 ноября 2012, 11:47
гость, Вы переоцениваете "стоимость" вынашивания. Это заложено чуть ли не во всех женщин, и не согласится одна здоровая - согласится другая. Некоторые не могут, да - поэтому и платят тем, кто способен. Но ничего сверхнеобычного в этом не вижу и компенсацию в 50тр/месяц считаю вполне достойной оплатой за использование женщиной функции, которая дана природой.
А то ишь, хотят годик пострадать и квартиру получить. Работайте лучше!
Гость
23 ноября 2012, 13:01
гость, Некоторые за бесплатно отказываются.
Гость
23 ноября 2012, 14:20
гость, во времена когда не стало никаких ценностей моральных, когда человеческая жизнь и здоровье ничего не стоят(!) 600 тыс за 9 мес это огроменные бабки - шальные можно сказать!
тут еще необходимо отметить что генетически ребенок будет той женщины которая стала донором яйцеклетки! а не той которая выносила!
психологически конечно сложно отказаться, пусть даже от чужого ребенка, ведь во время беременности происходят у нормальных женщин в голове изменения, женщина становится матерью! формируется материнская доминанта, кажется так это называется.
Гость
23 ноября 2012, 16:31
Ужасно когда ребенка вынашивают с целью продажи. Наверняка он это чувствует и энергетика матери делает свое дело с последующим здоровьем и характером ребенка.
Получается они вынашивают детей не любя их. А если любя, то как можно продать?
Иван Д., - и кто кому продает ребенка? или Вас не интересует разница между "котлетами и мухами"? Женщина берет деньги за работу.Работа заключается в том, чтобы 9 месяцев каждую секунду жить и думать о вынашиваемом ребенке, заботиться о себе- а значит и о нем, следить за своим здоровьем, нормально питаться, нормально спать, не нервничать и так далее. а "продажа ребенка" - это у Вас в голове.
Гость
24 ноября 2012, 06:19
Иван Д., как можно продать чужого ребенка? В нем нет ничего от суррогатной матери, весь набор хромосом, глаза, волосы - все от других родителей.
Гость
24 ноября 2012, 09:05
Иван Д., продают не ребенка, а свои услуги
Гость
23 ноября 2012, 16:51
Ощущение, что тут мамаши-бизнесмены собрались. 600 тыщ заработать бездетным тоже не просто... плюсом витамины и обследования суррогатной, не меньше 70 тыщ в месяц вынь да положь. А еще самим надо как то жить.... и тоже нужна квартира, одежда и еда... Понимаю и суррогатных, не от хорошей жизни соглашаются, хвала и слава им в этом добром деле...
Писать что СМ- это продажа детей- просто бред.Как и писать, что выношенный другой мамой ребенок не будет любим мамой настоящей - такой же бред. Вы еще скажите, что мать, которая родила при помощи кесарева сечения не любит так, как родившая естественным путем- и тему можно закрывать ввиду переизбытка мракобесием.
Студентки, наверно, рады такой возможности подзаработать. Куда катимся?
Гость
23 ноября 2012, 16:17
Глагол777, вообще-то сурогатной матерью может стать женщина уже имеющая собственных детей....
Гость
23 ноября 2012, 16:37
Глагол777, студенток не возьмут в суррогатные матери. берут только определенного возраста, уже имеющих своих собственных детей и еще ряд ограничений существует.
У меня трое деток, все свои. И я "мама-курица". При всем этом я не понимаю критицизм большинства высказавшихся. Мне кажется,это чудесно и здорово, что медицина дошла до того, что даже такое возможно! А то, что это денег стоит - так все стоит денег, даже счастье, здоровье и вообще настоящее и будущее вас вашего ребенка - ВСЕ упирается в деньги. Это благодарность здоровой женщине, взявшейся выносить и родить вам вашего же, на вас похожего малыша за то,что она тратит время, планы, рискует здоровьем и в общем-то своей жизнью!!. И еще мне кажется, что по-настоящему любить ребенка начинаешь уже после его рождения, так что с этим тоже все ОК получается. К тому же я о-очень сомневаюсь,что запрет на суррогат простимулирует бездетных брать детдомовских детей...
Гость
23 ноября 2012, 22:37
Продает, продает! А каково тем, кто годами мечтает о детях, а не дают силы высшие. Не судите...
Гость
23 ноября 2012, 17:46
не судите так строго, для кого-то СМ это единственная возможность испытать счастье материнства, сложно найти такую СМ, которая все 40 недль будет любить ребеночка
Гость
23 ноября 2012, 18:47
эх,досада..не было этого в мое время
Вот бы я подработала СМ для своих 4 на учебу!!
Здоровье отличное,не пью,не курю,умная,беременею на раз,вынашиваю легко и незаметно для себя.Детей не очень люблю,отдам без проблем.Жаль.стара уже.теперь никак....
Гость
24 ноября 2012, 01:14
кошачий организм, вы в своем духе.... что попало пишите.... уже все поняли,что вы постоянно беременеть умеете. Голову включите хоть!
Гость
26 ноября 2012, 21:33
Катерина , а Вы не брюзжите))) У всех своя правда.
Гость
23 ноября 2012, 12:12
Если Бог не даёт детей, значит надо лучше просить. А женщина берущая на себя функцию Бога совершает НЕПОПРАВИМЫЙ ГРЕХ!!! Только представьте, малыш 40 недель слушал голос и биение сердца мамы, жил всем чем живёт ОНА. И после рождения ему необходима именно та мамочка, которая его выносила и родила! А она с лёгкостью отказывается от него! И из-за чего?! Денег???!!! Эта жизнь коротка и никакие день не заменят настоящего счастья! Короче говоря суррогатное материнство это грех! Правильно делают в других странах, что признали это вне закона. Кстати, чвсто бывают случаи, когда суррогатная мамашка отказывается, а генетические не берут дитя! потому как случаются "ОШИБКИ" врачей и детки рождаются инвалидами. Самое распространённое среди "таких" детей заболевание Синдром Дауна. Не буду писать почему оно возникает( уж очень много факторов)...
Гость
23 ноября 2012, 12:31
Алёна, А факт того, что она БИОЛОГИЧЕСКИ не имеет к ребенку никакого отношения, как бы не рассматривается? Яйцеклетка чужая, сперматазоид чужой. Генетическая память ребенка к матери отношения не имеет.
Это примерно как новорожденныем котята, вскормленные собакой (пример, конечно, так себе).
Есть же матери, которые не могут выносить по состоянию здоровья. А есть те, которые не могут работать в силу специфики. А работа - это их все. Вот и платят, чтобы избавить себя от процесса вынашивания ребенка. Растить-то они его будут сами.
Гость
23 ноября 2012, 13:41
Алёна, вы с читаете суррогатное материнство грехом?? А если, например, ваша сестра не может выносить сама ребенка, разве вы ей не поможете? Я бы ради своего близкого человека согласилась выносить ребеночка. Ведь он все равно останется в семье, в соей семье.
Гость
23 ноября 2012, 13:55
Алёна, некоторые биологические матери хуже приемных, так что не надо тут про связь лечить. Ребенку нужна мать, которая его ждет и хочет, а не та, что родила по залету, выскочив замуж по этому поводу и потом всячески его гнобящая.
Гость
23 ноября 2012, 12:32
Мне вот всегда интересно было как такие "мамаши" потом спят,живут зная что ребеночка которого ты выносила, родила........и отдала за энную сумму денег другим родителям, неужели не интересно как дитя живет!?
Татьяна, -да нормально "спят,живут" и так далее.Они что, украли у кого или кого убили? Сделали большое доброе дело для людей, которые не могли родить самостоятельно.
Бред какой-то прям, мракобесие!
Гость
23 ноября 2012, 19:26
Татьяна, полагаю, что интересно. Но это прерогатива биологических родителей - ставить в известность суррогатную маму или нет. Если не захотят общаться - имеют право. А захотят поддерживать связь - так у малыша аж 2 мамы получится :)
Гость
24 ноября 2012, 13:38
Татьяна, это благородное дело-помочь родителям выносить дитё, о котором они мечтают!А делать добро-всегда было нормально!!! И перед Богом!
Гость
24 ноября 2012, 13:58
Cколько людей-столько и мнений! Кто-то прошёл через всё это и понимает! Кому-то это аморально, кто сам не сталкивался с проблемой родить здоровых детей. Моя подруга взяла дитё из детского дома...от молодой пьяной девки, из области, что залетела ... и потом отказалась...И что? Это та плата за ребеночка? А какие наследственные еще болезни могут вылезти потом? Уж лучше своего... от СМ!!
Гость
25 ноября 2012, 19:47
Обращаюсь к "Нитро" и к тебе подобным, читаю ваше высказывание и думаю пишет его "саплюха" которая ничего незнает ни о приемных, ни о суррогатных детях.....
Как ранее писали взрослые люди "несудите и несудимы будете!!!" А как ребенок будучи удочеренный своими родителями отвечу Вам - "да" ребенок удочеренный он особенный! его любят и лилеют, потому что люди которые идут на такие меры очень хотят иметь ребенка и никогда вам этого непонять ... потому что для этого надо очутиться на их месте , пройти их дорогой и собрать их слезы.... И еще "поборники марали" главное это среда обитания, а гены это второе,опять же сужу по себе.....
Гость
23 ноября 2012, 22:19
Мы будем усыновлять, но у меня есть право иметь гинетически родных детей. У меня личные заморочки по этому поводу. Да, считаем, что детей в семье должно быть минимум трое.
Гость
23 ноября 2012, 16:55
А можно со стороны Биомамы выскажусь?
1. СМ не должна воспринимать вынашивание как работу, это призвание, деньги в данном случае не должны все определять. На некоторых форумах можно встретить СМ, которые пишут: это как бычий цепень, ныношу и отдам, зато для своих кровиночек денег заработаю, таким вообще нет места в СМ.
Гость
23 ноября 2012, 17:28
2. Сурмама должна быть уверена в своем здоровье, у неё как минимум один свой ребенок есть и надеяться непонятно на что, тут не стоит. Бывает, что СМ с таким букетом приходят, БИО их лечат, по дорогим врачам таскают. А СМ потом и во время беременности не всегда ведет здоровый образ жизни и всплывают всевозможные проблемы.
Гость
23 ноября 2012, 17:38
3. СМ должна быть очень добросоветсной и ответственной, или гарантировано : несоблюдение режима, приема препаратов, игнорирование указаний врача и как итог ... проблемы со здоровьем у ребенка.
4. И еще раз про деньги: женщина, которая видит в БИО людей, которые решат все её фин. проблемы, не должна быть СМ.
БИО. Такие женщины, кот. вы здесь описали, крайне редки, я думаю. Как и вообще люди, делающие свою работу по призванию и не думающие о деньгах при этом.
Гость
23 ноября 2012, 17:08
То, что мать ПРОДАЕТ своё дитя ужасно. И никакие доводы типа улучшу жилплощадь-куплю машину, сапоги-слетаю на Таити не прокатывают. Деградация сознания, не иначе.
И не надо говорить о чужом генетическом материале, он лежит под сердцем 9 месяцев и он твои.
В университете, в котором я училась, однажды на предмете социологии была поднята тема суррогатного материнства. Так вот я высказалась "за" такой способ продолжения рода. За что была практически закидана камнями. Прошло 7 лет с того дня, и мое мнение не изменилось. Я сейчас мама двух замечательных дочек, и желаю всем испытать это счастье. Говорят если не дано быть мамой, то и не стоит искушать судьбу. А я считаю, что если Бог дал возможность найти женщину, которая родит ребенка паре,и возможность финансово её отблагодарить, значит стать счастливыми родителями суждено и карты в руки! Сама, конечно, я не готова стать суррогатной мамой по некоторым обстоятельствам. Но низкий полон тем женщинам, которые помогают таким образом парам. На мой взгляд, стоимость должна быть 1 500 000 рублей.
Гость
24 ноября 2012, 00:00
мужчина может вообще не жениться,взять яйцеклетку у той которая понравилась,выносит другая,а откормит третья
Я все таки думаю, это не правильно. Если бог не дал, наверное, на то есть свои причины (как бы ужасно это не звучало). И не дай бог такого никому. Но мать, которая берет деньги за то, что отдаст своего ребенка другим, что это за мать? Ведь в течении 9 месяцев между ними была связь и она нарастает с каждым днем приближения родов;).
Я согласен полностью с Аленой. Человек это не просто кусок мяса. Конечно, суррогатный ребенок никогда не сможет стать полноценным, как бы хорошо его не воспитывали чужие люди. Он всегда будет чувствовать что он не такой как все и никогда не поймет почему, и об этом ему никто никогда не раскажет. И это тоже грех для его "родителей" до конца жизни жить с мыслью о том, что воспитываешь чужую плоть и кровь.
Гость
23 ноября 2012, 17:44
Нитро, насмешили, Вы то откуда знаете, будет он полноценным или нет? большего бреда не слышала ни где.
Нитро, - что за бред??? Ну хоть какие-то факты, это подтверждающие,можете привести?? За рубежом эта тема - вообще в порядке вещей, и никаких стенаний по поводу.А у нас - как всегда - "особый путь"
Гость
23 ноября 2012, 18:16
Чушь какая. Полноценность кто определяет? Вы? И что такое полноценность? И кто из нас - воспитанных матерями и отцами - на 100% полноценен? Не говорите ерунды. Если людей с обеих сторон устраивает такая ситуация, то почему бы и нет? Конечно, женщина будет ощущать принадлежность к выношенному ребенку, конечно, она не будет чувствовать себя ему чужой, ну и что? Что это меняет? И разве плохо, что к ребенку будут хорошо относиться сразу две мамы? Пусть даже про одну он никогда и не узнает.
Недавно была история, когда у суррогатной матери случились вдруг преждевременные роды, родила шестимесячного мальчика , родители биологические от мальчика отказались и ничего суррогатной матери не выплатили. Она ребенка тоже забирать не хочет, потому что мать-одиночка и имеет на иждивеннии малолетнего ребенка, а согласилась на суррогатное материнство из-за долгов по кредитам. А ребенок теперь никому не нужен, сейчас он пока в детском отделении, его выхаживают, состояние у него тяжелое.
han, - это вопрос только о том, что не отлажен механизм закона о суррогатном материнстве.а само по себе дело очень важное и нужное.
Гость
23 ноября 2012, 20:13
han, вроде ребеночка забирают в богатую семью, по телевизору показали
Гость
24 ноября 2012, 06:16
han, вы суть дела не поняли, а пишите. Родители больного ребенка уже больше миллиона отдали, спасая его. И дальше платят, выхаживают его в платных отделениях. И не хотят платить суррогатной маме, потому что она не соблюдала договор, режим и своевременное обращение к врачам. Ей видите ли, не хотелось в больницу ложиться и она скрыла ухудшение состояния. И в договоре это все прописано, вот они на законных основаниях и не платят.
Гость
24 ноября 2012, 02:44
Перинатальная психология говорит о важности психоэмоционального контакта беременной и её ребенка. От его качества зависит формирование психики ребенка и его здоровья, это подтверждают множество НАУЧНЫХ исследований.
Какими будут дети, если их вынашивает "мать", которая не любит их, не разговаривает с ними и желает поскорее от них избавиться?
Гость
25 ноября 2012, 18:59
Svetla, НАУЧНО можно доказать только то, что можно измерить, увидеть, услышать и пощупать.
Всё остальное - от лукавого. В настоящее время только ленивый не сделал какого-нить "революционного" открытия, надеясь прославиться и прочитать о себе в СМИ.
Гость
26 ноября 2012, 08:54
Зажрался народ - что то сомневаюсь я в том, что кто то из высказавшихся 600 тыс. в год получает - года за 3-4 в лучшем случае. А если и получает - то просто предложение не для вас. А тех для кого это неплохие деньги - хватает.
Старый, да ты что, ну возьми и роди. От родов и беременности еще никто здоровее не стал.
Гость
24 ноября 2012, 19:07
Тратить такие деньги за то, чтобы потешить личные "пункты" насчет обладания "своим, настоящим"... Не могу это понять. Мы со студентами периодически выезжаем в детские дома с праздниками, нормальные там дети. В большинстве своем не больнее общей массы детей. Не малютки уже, да. Но посмотрев в эти глаза, глаза недоласканных, мне уже и своего кажется кощунством рожать, когда вот они, уже живые, уже тебя ждущие!
А тут ТАКИЕ деньги выкидывать на удовлетворение личного эго...
Нет чужих детей, нет чужих стариков, нет чужих бездомных животных и чужих проблем. Все, какие есть - наши.
Гость
27 ноября 2012, 03:53
Предлагаю 500000, мин требований, после родов можете оставить себе, тогда алименты,правда будут маленькие, но я буду помогать всеми силами вырастить этого ребенка.
Гость
23 ноября 2012, 11:43
Не печальтесь девочки, это скорее минимальная расценка, а не средняя.... поищите предложения в инете, если интересно, сами увидите.
мне очень жаль,что у нас такое негативное отношение к СМ,наверное ,вы просто не были на месте бездетных пар,так активно рассуждая о грехах,может тогда вспомните о заповедях
Конечно,если только из благих намерений вынашивают ребенка(помочь бездетным,например)-это не плохо.но есть пары,женщины,которые не хотят портить фигуру родами и лучше отдадут хоть миллион или более,если финансы позволяют,лишь бы фигура не пострадала. Я,как отец, таких не понимаю что ли. Ведь ребенка ждут,переживают,считают дни,недели до его рождения. Хоть ребенок и биологически твой,но отцовский и материнский инстинкты не появляются на раз-два.
Гость
23 ноября 2012, 19:51
железнодорожник, услугами СМ не дают воспользоваться просто по желанию не портить фигуру, чтобы разрешили воспользоваться услугами сур.мамы, необходимо иметь 3-5 неудачных попыток ЭКО, а это длительное лечение перед каждой процедурой ЭКО и потраченные 150-200 тысяч на каждую процедуру.
железнодорожник, бред не пишите. Если есть такие случаи, то они единичны.
Потому как естественное зачатие и есть естественное. А для забора яйцеклеток проводят гиперстимуляцию женщине гормонами. На организме это знаете ли не очень благоприятно сказывается.Считай что организм стариться на энное количество лет.
Вся эта суррогатность - потребительство в чистом виде. Типа, я тебе деньги, а ты мне ребенка. А, может, не все достойны родителями становиться? Ведь, если не получается естественно, значит на то есть причины?...
Гость
23 ноября 2012, 19:48
Спортсмен, какие тогда причины моментально беременнить самим и рожать тем, кто бухает, курит, колится, бъет своих детей и не занимается ими?
Спортсмен, а я согласна с вами, если Бог не дает ребенка конкретной паре, значит на то есть причины. И не всегда сразу очевидные. А статистика по судьбе людей, родившихся таким способом еще отсутствует. Я сама долго не могла забеременеть, но, к счастью, это счастье для меня наступило, и вполне естественным путем.
Гость
25 ноября 2012, 13:16
Адекват, на это всегда есть причины. Возможно такой мамаше дается последний шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону....Если она и после этого продолжает вести такой образ жизни, чтож, хоть новую жизнь даст. А жизнь-бесценна, пусть даже и в детском доме....
Гость
23 ноября 2012, 16:51
Очень конечно дорого. Такой кредит долго выплачивать, а накопить тоже долго. Тяжело в финансовом плане, даже если это последний шанс.
Гость
23 ноября 2012, 17:14
Zagreb, тяжело, мы только в этом году потратили на ЭКО около 400 тыс. Если бы не наша СМ, все было бы в пустую, а теперь мы станем родителями.
Гость
23 ноября 2012, 17:21
Контейнер чужого счастья и надежд... а вот интересно,те родители кторые приемные, но родные,как они ребенка воспринимают в смысле(не ждали не гадали оба на на блюдечке).... как то неестественно это...кажется по крайней мере
Гость
25 ноября 2012, 20:39
рпжьинр,
К услугам СМ прибегают только тогда, когда всё мыслимое и немыслимое уже перепробовали, так что ждали и гадали.
Гость
23 ноября 2012, 18:43
маловато 600 тыс. думаю нормальная цена за это 3млн
Гость
23 ноября 2012, 19:53
Ыыыыыы, ты готов продать единственное жилье, ради услуг СМ и принести родившегося ребенка в съемную однушку? Всему есть своя цена, и даже за двойню оплата максимум 1000000.
Гость
23 ноября 2012, 21:59
Наука -то уже давно дошла до этого, но! раньше эти технологии применялись только для разведенияя животных. Теперь и люди на одну доску с ними поставлены.
Гость
2 августа 2014, 00:20
Docha, вообще-то любую мед.процедуру,любой препарат всегда сначала практикуют на животных! вот вы пьете антибиотики? а их тестировали на животных! а прививки,которые с роддома всем ставят? их тоже сначала применяли животным
Я бы согласилась только бы за 1 000000р .Я ходила беременной и знаю как это тяжело, а рожать это такая боль адская,даже если кесарить будут это же операция.
Таня 342, +1 да и здоровья не прибавляется от всего этого.
Гость
23 ноября 2012, 19:51
Суррогатное материнство (при несовершенстве законодательной базы) это прекрасная лазейка для мошенниц, желающих поторговаться и потребовать с биологических родителей денег больше, чем изначально было оговорено, кстати в Москве средняя цена контракта 1 млн. 200 тыс рублей!
Гость
23 ноября 2012, 21:23
Считаю это нормальным, если вынашивать ребенка для тех, кто действительно не может иметь детей, а не для тех кто боится испортить фигуру. Те, кто ждет и хочет стать родителями они и будут любить ребенка как родного.
Гость
23 ноября 2012, 22:05
Вы не столкнулись с проблемой бесплодия и не знаете, что это. Представьте сами, смогли бы вы взять ребенка из детдома. Хочется своего, похожего на тебя и на твоего мужчину... Взять из детдома тяжело, трудно. Считаю что нужно использовать все возможности, в том числе и ЭКО, ИКСИ. И слава богу, что есть такие женщины, которые помогают бездетным парам и дают им то, что они желают всей душой. Не судите, жизнь непрдсказуема.
Гость
24 ноября 2012, 02:46
Большинство думают о бездетных, а о ребенке не задумываются, что за эгоизм взрослых такой. Бездетных жалко, но это не самое большое горе. И нельзя это исправлять за счет чьего-то физического, и психического здоровья. А все разговоры про то, что его потом будут любить - так зачем сначала делать ребенка с неполноценной психикой, а потом исправлять?
Гость
24 ноября 2012, 09:21
((((что это денег стоит - так все стоит денег, даже счастье))))
Счастье стОит денег????? Счастье???
счастье-это то что у каждого в голове, в голове...там же и гармония...
а в голове МОЗГИ, а не деньги
Гость
24 ноября 2012, 11:56
В детских домах столько никому не нужных ребятишек, которые мечтают о семье,хоть раз смотрели в их глаза??!! Я считаю, что "суррогатство"-грех...
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%В Красноярске 40 девушек стали суррогатными матерями