Город Красноярску назначили нового прокурора — что о нем известно

Красноярску назначили нового прокурора — что о нем известно

Бывший прокурор ушел в краевое ведомство

Денис Чуприков работает в органах более 15 лет | Источник: epp.genproc.gov.ru, Мария Ленц / NGS24.RUДенис Чуприков работает в органах более 15 лет | Источник: epp.genproc.gov.ru, Мария Ленц / NGS24.RU

Денис Чуприков работает в органах более 15 лет

Источник:

epp.genproc.gov.ru, Мария Ленц / NGS24.RU

В Красноярске сменился городской прокурор. Им стал Денис Чуприков, ранее он возглавлял прокуратуру Советского района города. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Денис Чуприков родился 20 января 1988 года рождения. В июне 2010 года он окончил Сибирский федеральный университет и получил диплом по специальности «Юриспруденция». Он женат, воспитывает двоих дочерей.

В том же году его приняли в краевое ведомство на место помощника прокурора Балахтинского района. Далее Чуприков занимал в ведомстве следующие должности:

  • старший помощник прокурора Балахтинского района;

  • помощник прокурора Советского района Красноярска;

  • прокурор;

  • старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края;

  • заместитель прокурора Кировского района Красноярска;

  • с августа 2022 года был прокурором Свердловского района Красноярска

В 2023 году ему присвоили чин старшего советника юстиции. А прокурором Советского района Красноярска стал в конце мая 2024 года.

Городского прокурора Красноярск лишился месяцем ранее, это место занимал Валерий Юхновец. Сейчас он заместитель прокурора Красноярского края. Временно исполняющим обязанности тогда назначили Владислава Семенова.

В конце марта в районных прокуратурах также сменились главы. На место оскандалившегося и погибшего Василия Федорина пришел Михаил Ковязин.

Напомним, что Федорин погиб в конце декабря 2025 года в аварии, где выехал на встречку. Кроме него в ДТП погибла 23-летняя студентка КрасГМУ, которая ехала из аэропорта.

Еще сменился прокурор Центрального района Красноярска, на его место назначили Ивана Волкова.


Ранее NGS24.RU рассказывал, что руководитель УФАС по Красноярскому краю Александр Годованюк ушел с поста. Теперь он возглавит отдел УФАС в Москве.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства