NGS24
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Красноярске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

с-в.

733мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Архитектор предложил сузить дороги Красноярска, чтобы решить проблему с пробками

16 марта 2026, 06:29
Гость
Гость
10 июня, 16:06
Автор, вы больше слушайте урбанистов, они вам и не такие ещё прожекты нарисуют фантастические - закачаетесь, главное со стула не упасть.
Гость
17 марта, 08:04
Это только у нас "хотелось как лучше, а получилось как всегда" , хз что
Гость
17 марта, 01:53
Скажите зачем выделенные полосы скажем после 22 00 вечера и там где маршрутов минимум ? Почему при спуске с шинного моста в сторону Черёмушек было 2 полосы осталась одна , соответственно бесконечные пробки , кто это придумал ? Та же ситуация Суворова - Аральская после ремонта и т. д. . . Кто этот гениальный проектировщик ?
Гость
17 марта, 21:38
Плюс, кто заузил Гайдашовку до одной полосы, где легко можно было сделать по две? То же самое с Караульной-2-й Брянской.
Гость
16 марта, 23:03
Что касаетьс города миллионикаяна улицах неприбавилось людей,только напр.Мира многолюдно,как подсчитывают людей нпрнятно по прописке или по квартире,дому?Тошько увеличилось кол авто,а это жквивалетно примерно в два раза больше к пешеходам,но не как к городу миллионику,30% жил.площади куплена под аренду,30% вообще недивкт в городе,и получаеться что город нн миллионик ,а 500тыс максимум.Возьмём к примеру Окт.район там живёт более 150тыс чел.,но улицы пусты,пробки есть но это примерно 1-2тыс чел,плюс общ.ТС 1-2тыс чел,а где все остальные ?сидят дома?В городе постоянно находяться так же неболее 300тыс.чел
Гость
16 марта, 19:26
Заходя в общую раздевалку готовься увидеть перцы. Классное высказывание. Родившись в Красноярске, последние 30 лет я везде вижу только одни перцы.
Гость
16 марта, 18:52
Да уж , специалисты..
Гость
16 марта, 17:47
Город к большому сожалению уже испорчен точечными застройками и ничего уже не изменить! А где раньше были эти суздалевы и другие архитекторы? Земля в городе давно распродана строительной мафии таким как ерема и логинов, т.е. неустановленными лицами.
Гость
16 марта, 17:19
Пропускная способность дорог не может зависеть только от количества светофоров и их режима работы. Мастерство архитекторов и дорожников-разводить потоки, а не собирать их в один. Но г. Красноярск старой планировки и тут эти правила не сработают.
275485679

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта, 18:42
Гость, ну как раз такие перепланировки улиц и разведут эти потоки, просто если реально грамотно к этому подойти то можно будет сузить улицы, но при этом увеличить пропускоспособность и примеры этому есть. Такое активно практикуют крупные города европы и даже в москве уже активно сужают улицы, делая их более дружелюбными для людей, но вопрос 1. Когда умные люди с той части мира дойдут до нас и сделают все по уму?
Гость
16 марта, 16:42
Предложение от выпускника КИСИ факультет ПГС, выпуск 1993 г. Красноярску не хватает изюминки, но все для нее есть. Оборудовать "тарзанки" на каждом пролете коммунального моста. Если приживется, то и на мостах "Октябрьский", "777", ну и конечно же на "........ ом".
Гость
16 марта, 16:22
Кому нужна такая застройка города, где уже не продохнуть! В Сибири земли мало? Где малоэтажная застройка? Уже забетонировали весь город. Где деревья? Чем дышать? Люди из города уезжают, кому нужны эти многоэтажки? Кем их заселять?
Гость
20 марта, 08:34
Индийцами
Гость
16 марта, 15:33
А меня в этой статье умилило право отцов ночевать в первый день после родов и посещение всех родственников в палате. Представляю как мигранты до полной выписки жён будут на законных правах ночевать в роддоме. И к сведению - возможность выбора врача в Красноярске давно есть как и возможность оплатить нахождение в индивидуальной палате.
Гость
16 марта, 12:19
Жена мэра,,,это вообще что?!
Гость
16 марта, 12:17
а для чего мнение каких-то жён?
Гость
16 марта, 10:44
Не совсем можно согласиться в статье, что будет лучше в том или ином месте для жителей города. Самих горожан не хотите привлечь к решению вопросов?
Гость
16 марта, 12:32
По каждому поводу, мэр и гл архитектор, звонят чилдуну, без его мнения ни на шаг
Гость
16 марта, 13:59
Гость
16 марта, 12:32
По каждому поводу, мэр и гл архитектор, звонят чилдуну, без его мнения ни на шаг
А окончательную печать ставит круисер...при согласовании со 33лымм
NokiaE61i

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта, 10:39
КРТ НЕТРОГАЙ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР СНТ,НАМ И БЕЗ КРТ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО,ДА ГАЗ МОЖНО НАМ ПРОВЕСТИ,МЫ НЕ ПРОТИВ!!!.СНТ КРАСЦВЕТМЕД,РЕЧНИК.
Гость
16 марта, 11:37
Снт вообще не должно быть в городе, вы там ничего и не садите, построили себе коттеджи в черте города в наглую
Гость
16 марта, 10:21
Экономисты подсчитал, что метро может быть в нулевой рентабельности только в городах с населением свыше 5 миллионов жителей. Для меньших городов оно убыточно.
Гость
16 марта, 12:31
Это давно известно, но вам петрушкам было "метро хочу", вот и получите
Гость
16 марта, 13:25
Гость
16 марта, 12:31
Это давно известно, но вам петрушкам было "метро хочу", вот и получите
Расскажите кто такие эти «петрушки»??? Вы то из нытиками, то «метро хочу» и так далее! Это таков план? Всюду вставлять «петрушек»? У вас теплицы с ней?
Гость
16 марта, 14:00
Гость
16 марта, 13:25
Расскажите кто такие эти «петрушки»??? Вы то из нытиками, то «метро хочу» и так далее! Это таков план? Всюду вставлять «петрушек»? У вас теплицы с ней?
они без теплиц, в мамкиных постелях растут и цветут
Гость
16 марта, 09:59
Возле кинотеатра Луч, справа дом, на нем объявление - осторожно, может упасть балкон. Как Вам такое? А?
Гость
16 марта, 12:30
Рабочий момент, каких в любом большом городе тысячи
Гость
16 марта, 13:24
Гость
16 марта, 12:30
Рабочий момент, каких в любом большом городе тысячи
При чём тут «каких в любом»??? Мы говорим про конкретный город! Это нормально? Вы ответите ДА и всего доброго!
Гость
16 марта, 09:36
на ЖД вокзале нужен уличный эскалатор, для выхода в город, для жителей и гостей города, стрёмно тащиться с вещами на мост, не современно, нецивилизованно
Гость
16 марта, 09:51
пользуйся услугами носильщиков, и тебе легче и люди заработают
Гость
16 марта, 11:17
убытки РЖД за 2025 год составили 4.3 трлн. руб
Гость
16 марта, 12:30
Гость
16 марта, 11:17
убытки РЖД за 2025 год составили 4.3 трлн. руб
ариф-фметик, ты млрд от трлн отличить не можешь...гы-гы
Гость
16 марта, 09:14
Пишут про реку, все правильно, только краевой центр без речного вокзала, его продали, испортили и даже не сфоткаться, стыдно. И нужна канатка
Гость
16 марта, 09:48
Канатка есть, приезжай кататься...если сможешь
Гость
16 марта, 10:20
Даёшь канатку наТатышев парк.
Гость
16 марта, 10:21
Гость
16 марта, 09:48
Канатка есть, приезжай кататься...если сможешь
Надо меж берегами, до часовни
Гость
16 марта, 09:12
Здесь нет архитекторов, одни исполнители строителей, на заказах
Гость
16 марта, 08:02
КРТ сейчас в этом виде означает :выгнать собственника , заплатив ему копейки а потом настроить на этом месте небоскребы и в один из них втиснуть садик , по договоренности с городом .Ну и продавать все это втридорого
Гость
16 марта, 09:35
Большинство проектов КРТ реализуются на пустырях, где собственник - сам застройщик.
Гость
16 марта, 12:56
Гость
16 марта, 09:35
Большинство проектов КРТ реализуются на пустырях, где собственник - сам застройщик.
Ага особенно в Николаевке и на Спандяряна и Шахтеров
Гость
16 марта, 07:59
Цирк хорошо смотрится к 400-летию Красноярска - как символ
Гость
16 марта, 09:47
В 95% крупных городов эвр0пы нет стационарных цирков, это давно не актуально, и НЕ рентабельно.
Гость
16 марта, 09:58
Гость
16 марта, 09:47
В 95% крупных городов эвр0пы нет стационарных цирков, это давно не актуально, и НЕ рентабельно.
так снести его и забыть, зачем этот срам стоит десяток лет
Гость
16 марта, 10:53
Гость
16 марта, 09:58
так снести его и забыть, зачем этот срам стоит десяток лет
Никакого "срама" там нет, просто вам, петрушкам нужен повод что бы поныть-поплакать, не будет цирка будете рыдать по тополям...
Гость
16 марта, 07:59
В Красноярске интересы застройщиков выдаются за условия развития города , но по факту город получает не дома с красивым видом и удобным проживанием а "человейники ".
11002007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта, 07:56
Каждый год одно и тоже, только в этом году ещё и жену мэра добавили. Платить надо ещё одному человеку. За такие идеи.
Гость
16 марта, 06:49
Крт по русски Бери копейки если не согласен то сожгут и всё равно землю заберут и нет на них закона они здесь власть чиновники служат строителям
Гость
16 марта, 09:46
Строительство, это развитие, и власть должна Этому служить.
Гость
16 марта, 10:06
Гость
16 марта, 09:46
Строительство, это развитие, и власть должна Этому служить.
А я думал власть должна служить людям и какое развитие где строительство заводов предприятий а то что строят свечки которые через пару лет начинают сползать с гор ломаться государство начинает выделять деньги на устранение за щет налогов это развитие
Гость
16 марта, 10:56
Гость
16 марта, 10:06
А я думал власть должна служить людям и какое развитие где строительство заводов предприятий а то что строят свечки которые через пару лет начинают сползать с гор ломаться государство начинает выделять деньги на устранение за щет налогов это развитие
Развитие и есть для людей, а ты талдычишь про свои корыстные интересы, за "развалюху мильёны"
Гость
16 марта, 06:45
Архитекторы в Красноярске вроде бы есть но вот архитектуры - нет .
Гость
16 марта, 07:38
Ага, есть, такие как, шаталовашвилли и лопата со своей жирной подружкой амелькой, которые изуродовали проспект мира и продолжают уродовать город. Все квадратненько и убого. Такие же примитивные в мэрии сидят, в архитектуре, дгх и удиб.
Гость
16 марта, 11:18
КИСИ не может вообще чему то научить. Там всю жизнь все экзамены покупались.
Гость
16 марта, 13:21
Гость
16 марта, 11:18
КИСИ не может вообще чему то научить. Там всю жизнь все экзамены покупались.
А инженеры взлётно-посадочных полос - нынче просто секретутки!
Гость