Мэр Красноярска сообщил, сколько человек живет в городе
25 марта 2025, 13:11
Гость
25 марта, 16:52
Ему бы озвучить сколько мигрантов понаехало, среди которых половина не говорит и не понимает по русски.... Да студентов добавить, а может с ними такая цифра... Лучше бы озвучил что сделал для горожан будучи мэром....
Гость
25 марта, 15:07
За 20 лет на 300 тысяч население города прибавилось. Откуда вы все сюда приперлись? С каких деревень набежали?
Гость
25 марта, 17:14
Мигранты
Гость
25 марта, 20:40
Гость
25 марта, 17:14
Мигранты
От мигрантов вреда мало. В 2024 ом году в казну платили 123 млрд рублей.
а от национализма вреда много.
Гость
25 марта, 23:13
С Иркутска, Братска, Тайшета — очень много оттуда. Из городков и посёлков поменьше Иркутской области приезжают, из Забайкалья. Понятно, что едут из городов Красноярского края.
Вообще, верно ведь москвичи говорят: в Красноярске цивилизация кончается. Кто был в Иркутске, тот эту мысль поймёт. Что тогда говорить про населённые пункты поменьше?
Гость
25 марта, 14:31
Все кишлаки уже здесь.
Гость
25 марта, 17:13
Мигранты захватили Россию
Гость
25 марта, 20:35
Гость
25 марта, 17:13
Мигранты захватили Россию
Тоже самое пишут в Брайтонбиче или штате Калифорнии про тебя.
Статистика работает ещё. Ждём результат в следующем году.
О'к
Гость
25 марта, 22:57
Будет опубликована в апреле текущего года.
Гость
25 марта, 13:25
Если выгнать всех мигрантов половина от этой цифры останется?
Гость
25 марта, 13:52
Нужно выгнать тебя на историческую родину откуда приехал твой дед вот тогда общество перестаёт гноит
Гость
25 марта, 17:13
Гость
25 марта, 13:52
Нужно выгнать тебя на историческую родину откуда приехал твой дед вот тогда общество перестаёт гноит
я за! а там дом вернут?
Гость
26 марта, 02:02
В доме таджики живут, заехали вдвоем ,через 3 года их то ли 7 то ли 9 уже
Гость
25 марта, 14:11
А по данным госстата, численность нашего края уменьшается!
Гость
25 марта, 23:01
Не путай численность края с численностью Красноярска.
Гость
25 марта, 13:20
Ну вот, в Новосибирске гораздо больше жителей. Это и понятно - всё стремятся переехать в столицу Сибири!
А Красноярск как раз и сокращается из-за этого.
Гость
25 марта, 13:59
Красноярск - большая деревня. Одни натсики, злые и гнилые. Люди в Новосибирске уж сильно отличаются. Они более доброжелательные.
Гость
25 марта, 16:17
Гость
25 марта, 13:59
Красноярск - большая деревня. Одни натсики, злые и гнилые. Люди в Новосибирске уж сильно отличаются. Они более доброжелательные.
Согласен. Там люди показались подобрее нежели здесь
Гость
25 марта, 18:47
Да чем он отличается от Красноярска, не просветите?
Гость
25 марта, 13:18
Проболтался мэр, что к 2030г ещё +25 тыс мигрантов. Минимум.
Ну пора тётю валю отправлять школоту и студентов агитировать на подъем демографии.
Гость
25 марта, 13:23
-- Теперь мы шестые в России
-
если у нас такая "беда с дорогами и человейниками"
представляю, что в остальных меньших городах происходит
Гость
25 марта, 13:47
Поэтому город и растет , что все сюда едут
Гость
25 марта, 16:16
Гость
25 марта, 13:47
Поэтому город и растет , что все сюда едут
А зачем едут?
Гость
25 марта, 16:19
Гость
25 марта, 16:16
А зачем едут?
На ПМЖ
Гость
25 марта, 14:35
Уезжают,дышать нечем.И не газифицируют,и метро строят 30 лет и еще 30 будет,просто не метро уже а метротрамваи,денег нет на метро.
Гость
25 марта, 17:07
он ещё на свободе?
Гость
25 марта, 22:55
"В 2023 году в Красноярске фиксировали 1 миллион 206 тысяч жителей, это больше, чем в 2024 году" — да ладно! На 1 января 2023 года в Красноярске насчитывалось 1 млн 197 тыс 659 человек. Откуда 1 206 тыс? Это всё население городского округа! Не нужно путать и пихать в одну кучу численность непосредственно города и численность городского округа.
На 1 января 2024 года в Красноярске насчитывалось 1 млн 205 тысяч 473 человек. Поэтому никакого снижения, как написано, не наблюдалось; численность города растёт.
Самое главное, что вся эта поданная сейчас как новость из новостей информация давно устаревшая; она была известна и опубликована ещё в апреле прошлого года (!).
Сейчас уже начинают публиковать статистические данные по численности городов и городских округов на 1 января 2025 года, в частности, Екатеринбург опубликовал, помимо трёх городов федерального значения.
Гость
25 марта, 13:19
У нас есть мэр?
Гость
25 марта, 13:22
Мэр приказал сегодня засыпать дороги в городе большим количеством соли, чтобы авто быстрее ржавели и обувь изнашивалась!
Гость
25 марта, 23:08
Гость
25 марта, 13:22
Мэр приказал сегодня засыпать дороги в городе большим количеством соли, чтобы авто быстрее ржавели и обувь изнашивалась!
И правильно сделал. Частные машины в городе — зло!
Гость
26 марта, 09:40
Гость
25 марта, 23:08
И правильно сделал. Частные машины в городе — зло!
Обувь тоже зло? Лапы животных тоже зло?и ущемлять автомобилистов без предоставления альтернативы в виде нормального общественного транспорта( уровня развития хотя бы соседнего Новосибирска, про Москву и Питер молчу уже)- тоже так себе идея.
Гость
25 марта, 13:32
Скоро будет 2 миллиона, пора привыкать к словосочетанию двухмиллионик
Гость
25 марта, 13:34
Так будет!
Гость
25 марта, 13:36
Развитие не остановить
Гость
25 марта, 14:01
Владик, в городе уже давно 1,5 млн человек живет, считать научись лысая девочка
Гость
25 марта, 15:10
Если считать Красноярскую агломерацию, то да, полтора миллиона как раз будет.
Гость
25 марта, 15:14
Если Краснодар правильно посчитать 3,5 милиона будет, просто не регистрируют
Гость
26 марта, 04:09
Гость
25 марта, 15:14
Если Краснодар правильно посчитать 3,5 милиона будет, просто не регистрируют
А чё не двадцать с половиной?
Откуда вы такие многознающие берётесь?
Если правильно вас посчитать, да потом в нужное место определить..
Гость
25 марта, 16:43
Краснодарцам это расскажите)
Гость
25 марта, 14:05
Сомневаюсь, все соседние города плюсанули. Есть Нижн Новгород, Челябинск, Ростов, Уфа они были больше Кырска.
Гость
25 марта, 14:55
Чем подтверждается?
Гость
25 марта, 17:29
Ага, Нижний Новгород это вообще "соседний" город:)
Гость
26 марта, 04:10
Были. Именно были. А стали меньше.
Гость
25 марта, 13:44
Сирожа приезжал помогать
Гость
25 марта, 13:55
И ещё посчитайте сколько в городе живут националисты и неонацисты. И в срочном порядке отправить их на денацификацию.
Многовато националистов приехало из ближнего зарубежья. По-хорошему, надо бы к этому вопросу тщательней подходить.
Ты снова что-то о правах соплеменников хотел заявить, Саид?
Гость
25 марта, 17:58
Но хоть зачем-то нужен мэр в Красноярске, чтобы нас считать.
Гость
25 марта, 18:22
Обгоняет Красноярск по численности населения Казань, Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург и соседний Новосибирск.
Вот это да...
Гость
27 марта, 09:32
Опять все деревни в округе прибавили к численности?
Гость
25 марта, 19:08
А почему на улицах города людей столько же как 15 лет назад при 700 тыс Красноярске?Или мигрантов,вахтовиков,кто прописан в Красноярске ,а живет за границей тоже посчитали?Фактически так и ос талось 700тыс.
Может потому что 700 тысяч человек в Красноярске проживало в начале 70-ых годов, а не в 2010 году?
Гость
26 марта, 09:27
А вот соглашусь. По количеству людей на улицах, в общественном транспорте не заметил что прям сильно больше стало, в сравнении с теми же 2000ми годами. И по поводу тех кто живёт за границей истина. У меня лично несколько человек знакомых есть, давно уже проживающих за границей и в Россию несколько лет не приезжавщих ни разу. Причём все они до сих пор числятся жителями Красноярска. И ещё минимум столько же уехавших в Москву, Петербург и на юга.
Гость
26 марта, 11:56
Гость
26 марта, 09:27
А вот соглашусь. По количеству людей на улицах, в общественном транспорте не заметил что прям сильно больше стало, в сравнении с теми же 2000ми годами. И по поводу тех кто живёт за границей истина. У меня лично несколько человек знакомых есть, давно уже проживающих за границей и в Россию несколько лет не приезжавщих ни разу. Причём все они до сих пор числятся жителями Красноярска. И ещё минимум столько же уехавших в Москву, Петербург и на юга.
И автомобилей больше не стало. И проблемы с местами в школах и детских садах не появились. Наверное, и новые микрорайоны вроде "Тихих зорь", "Белых рос" и "Покровских" тоже не изменились. В 00-ые годы же тоже по полям и пустырям на их месте десятки тысяч людей ходили и машины парковали. Ну совсем совершенно ничего не говорит о выросшей численности населения, ага.
Гость
25 марта, 13:33
Тебя посчитал, меня посчитал, половину покойников добавил и мы в десятке.
Гость
25 марта, 16:26
А Нижний Новгород не впереди?
Гость
25 марта, 23:07
Нет, не впереди. Обогнал Красноярск по числу жителей Нижний.
Сейчас+10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
6 м/c,
зап.
747мм 33%Мэр Красноярска сообщил, сколько человек живет в городе