
Красноярцы пожаловались на увеличение платы за отопление
В Красноярске выросли цены за отопление в феврале. Горожане удивлены большой разницей между платой за этот и прошлый месяц. В СГК говорят, что это связано с холодной погодой в феврале.
К нам обратился красноярец, у которого плата за отопление между январем и февралем разнится больше чем на тысячу рублей. Жители поражены разницей.

Цифры удивляют красноярцев
Директор СГК Константин Бородин в ответ на возмущения жителей пояснил, что все дело в погоде — февраль был холоднее января в среднем на 7,2 градуса.
Также Бородин рассказал, как считаются начисления:
— Начисления делаются исходя из показаний общедомового прибора учета. Формулы для расчетов едины для всех исполнителей коммунальных услуг и прописаны в постановлении правительства РФ № 354, — пишет он в своем телеграм-канале.
Он уточнил, что для красноярцев, которые оплачивают по нормативу, плата не изменилась.
Ранее NGS24.RU рассказывал, что в Красноярске 1100 частных домов хотят перевести с печного отопления за 850 миллионов рублей
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.