Красноярцы возмутились cуммой в платежке за отопление в феврале
7 марта 2025, 12:06
Гость
16 марта 2025, 12:58
Прокуратура видимо не хочет эти обдирформулы проверить...
Гость
13 марта 2025, 21:13
Ложь, нужно что-то сказать в оправдание, вот и сказано, все равно проглотят.
Гость
12 марта 2025, 08:59
Работал в теплоэнергетике много лет-разъясняю. МКД особенно новый, стоит наполовину пустой, отапливаетсч целиком по ОДПУ, высчитывается удельный расход на 1 кв.м полезной площади, но потом предьявляется как произведение на общую площадь квартиры. Потому они (СГК) сейчас и стараются перейти на данные ЕГРН, там площадь больше, навар зеачит круче. А показания счетчиков ОДПУ - это схема темная, ее простолюдин не проверит.
Гость
11 марта 2025, 16:23
Поставь палатку и живи, платить не надо.
Гость
11 марта 2025, 13:42
Стояки чуть тёплые, зимы практически небыло, интересно если бы было -32, сколько бы заплатили, страшно подумать
Гость
10 марта 2025, 17:18
7600 начислили за отопление февральское (в январе было 3900 за отопление). Взлетка.
Специально зашел в ЛК СГК:
январь 2024 - 3552р
февраль 2024 - 4034р
январь 2025 - 3515
февраль 2025 - 3864
Ну и что мне теперь начинать писать, что отопление подешевело?))))
Гость
12 марта 2025, 18:50
В январе 2024 - 2536 р.
январь 2025 - 4145 р. Где, в каком месте отопление стало дешевле???
Гость
7 марта 2025, 18:37
Перед летним повышением на пятнадцать проценто проводят дополнительное повышение так сказать кэшбэк для себя.
Гость
7 марта 2025, 16:32
Эту сфе ЖКХ реформируют уже лет тридцать, а воз и ныне там: воровство, обман и тд. У государства, видать, другие приоритеты, сами знаете какие...
Гость
7 марта 2025, 16:21
87% одобряют
Гость
7 марта 2025, 15:21
Обдирают как хотят. Месяц короткий на улице тепло платим больше. Имейте совесть уже...
Гость
7 марта 2025, 14:11
да, заметил, конкретно на тыщу больше, хотя я имею отношение к узлам учета тепла, борзота конкретная
Гость
7 марта 2025, 13:56
Те, кто считает, что их опять обдирают, загляните в январско-февральские квитанции за 2023 и 2024 года, а затем сравните с этим. Там даже с учётом последнего поднятия цен на услуги разница видна должна быть. И если и после этого вы будете утверждать, что нынешний январь не был тёплым, а февраль холодным, то предлагаю записывать ежедневно погоду в блокнот.
Ведомые без критического мышления - это основной лекторат соросовких
Гость
7 марта 2025, 13:24
ну возмутились и возмутились, максимум посопели в интернете, а все равно заплатили сколько скажут, ибо куда вы с этой подводной лодки денетесь?
абсолютно то же с самое, что и со стоимостью проезда в общественном транспорте.
Гость
7 марта 2025, 13:40
На баррикады, или как?
Гость
7 марта 2025, 13:01
Где возможность не пользоваться услугами сгк и отказаться от центрального отопления?
Гость
7 марта 2025, 13:11
В любом частном доме. Только выйдет это ещё дороже. Плюс постоянно печку топить, уголь с золой туда-сюда таскать
Гость
7 марта 2025, 13:39
Только в частном секторе. Но там электроотопление зимой выйдет в десятки тысяч в месяц (о воровстве электричества не будем сейчас, хотя ворует 99% частных домов), по сравнению с которыми платёжка СГК с лишней тысячей или двумя (копейки честно говоря) будет манной небесной, т.к. дёшево.
Ну или уголёк/пеллеты/золу таскать нужно при желании платить поменьше (здесь уже на здоровье экономить придется, т.к. все таскается на своем горбу). А хороший качественный уголь или пеллеты вообще не дешевы, а вполне себе хороших денег стоят + доставка до дома.
Поэтому зря многоквартирники шумят. Дешевое отопление у вас по сравнению с частными домами.
Про газ не говорим, т.к. сжиженный по цене чуть дешевле электричества и не везде его можно воткнуть, а магистральный - сами знаете.
Гость
8 марта 2025, 17:00
Гость
7 марта 2025, 13:11
В любом частном доме. Только выйдет это ещё дороже. Плюс постоянно печку топить, уголь с золой туда-сюда таскать
Частный дом топить дешевле, в 3 раза, чем за квартиру. И температура все время комфортная. Надо еще учитывать, что ТЭЦ оптом покупает и цена там намного дешевле.
Гость
7 марта 2025, 12:53
«Перестроиться не сложно,
Только вот ведь в чём беда…
Перестроить можно рожу,
Ну, а душу, никогда!»
Гость
7 марта 2025, 12:47
считаю!, что управляшки в сговоре с сгк - кто - нибудь проверял!, какие данные по теплу они передают ?
Гость
7 марта 2025, 13:39
Ты тоже не проверял?
Гость
7 марта 2025, 12:12
Ну всё логично. Месяц холоднее - сумма больше. Сами же хотели платить за отопление по-факту
Гость
7 марта 2025, 12:56
По факту дерут ,а по формулам будешь и летом платить ,как зимой Мельниченко посчитает по своей формуле сколько ему на яхту нужно ,а владельцы угольных разрезов на дачи в Сочи , Акулинино , Италии и т.д..Летом ты не платишь ,так что нечего ныть это рынок, который хотел народ.
Гость
7 марта 2025, 13:13
Гость
7 марта 2025, 12:56
По факту дерут ,а по формулам будешь и летом платить ,как зимой Мельниченко посчитает по своей формуле сколько ему на яхту нужно ,а владельцы угольных разрезов на дачи в Сочи , Акулинино , Италии и т.д..Летом ты не платишь ,так что нечего ныть это рынок, который хотел народ.
Что ты несёшь?!! Возмущенцы из статьи платят по-факту. Есть дома, где раскидывают на 9 или 12 месяцев и платят долями. Гибрида не бывает! Если полный нуб в вопросе, то не суйся со своими рассуждениями
Гость
7 марта 2025, 13:41
Гость
7 марта 2025, 12:56
По факту дерут ,а по формулам будешь и летом платить ,как зимой Мельниченко посчитает по своей формуле сколько ему на яхту нужно ,а владельцы угольных разрезов на дачи в Сочи , Акулинино , Италии и т.д..Летом ты не платишь ,так что нечего ныть это рынок, который хотел народ.
Ты статью читал, или из головы всё достаешь?
Гость
7 марта 2025, 12:12
Это просто жесть, нести такую чушь про погоду и все прочее, зная что все проглотят и будут платить
Достижения
Свой среди своих