перейти к новости

Красноярцы прокомментировали идею переименовать улицу Горького

Красноярцы прокомментировали предложение переименовать улицу Горького в Архиерейский переулок. Ранее это предложили сделать на встрече митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с мэром Владиславом Логиновым. Сами горожане по поводу такой инициативы высказались неоднозначно. Передаем их слова.

15 декабря 2024, 17:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Гость
4 часа
Лично мне фиолетово как эту улицу будут называть.
Гость
4 часа
Аналогично.
Гость
4 часа
Давайте переименуем ее в Фиолетовую.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Давайте переименуем ее в Фиолетовую.
Харитонову или Гемороеву.
Гость
3 часа
Старые названия улиц Гостинская (сейчас Маркса) Воскресенская (Мира) Благовещенская ( Ленина) То что сейчас называется Кирова, Горького и др назывались Театральный переулок, Дубенского, Гимназический и др. Площадь Мира (начальное место Красноярска) называлась Старобазарная площадь.
Гость
4 часа
Нельзя этого делать,только на Украине переименовывают улицы на свои названия что бы небыть связанными с Русской культурой,её личностями.У нас в России несмотря на СВО,непроисходит,переменование улиц,и снос памятников,исторических культурных дейтелей,так как они создовали своё творчество для всех национальностей и для дальнейшего развития культуры.Если они хотят привлечт к себе вниманиечпусть откроют социальную столовую для бездомных русских бомжей и их реабилитации.
Гость
4 часа
После 1917 года большевики, также как сейчас на Украине, переименовали все улицы, чтобы не быть связанными с русской культурой и историей.
Гость
4 часа
Гость, 👍👍👍
35 минут
Гость
4 часа
После 1917 года большевики, также как сейчас на Украине, переименовали все улицы, чтобы не быть связанными с русской культурой и историей.
Так там большевики? Вот почему всё началось....)))
Гость
5 часов
архирейский переулок оскорбляет мои чувства атеиста!
Гость
3 часа
Ирина не устает высасывать новости из ничего, один пук и началось десятки новостей
Гость
1 час
Даже не успела подать надежду, не с того начала.
Гость
5 часов
Половина комментариев писали попы. Хотят царское правление. Им (попам) что мало сейчас, резко верующих появилось?
5 часов
Навыдумываете себе всякого...
5 часов
Навыдумываете себе всякого...
Да ладно. Что сейчас что и ранее церковь это большой помещик для собирания денег с податного населения. Кстати самые закрепощенные были монастырские крестьяне. А что такое монастырские тюрьмы. Каторга даже рядом не стояла.
Гость
4 часа
Попы идут в наступление, они как главные архитекторы, переводят лакомые земли в свою собственность, захватили почти всю Стрелку, часовня теперь их, строят новые церкви, теперь названия меняют. Их поддерживают верхи, прогресс не нужен.
Гость
3 часа
Религия плохому не учит. Это большевики придумали назвать религию опиумом для народа!
31 минута
Гость
3 часа
Религия плохому не учит. Это большевики придумали назвать религию опиумом для народа!
А какая религия? Христианство? А какое? Православие/Католицизм/Протестантизм? А может Мусульманство? Или великий Мани-Ту?
Гость
1 час
Надо переименовать. Но все расходы по замене документов, штампов, вывесок и т.д. должны оплатить те кто предлагает переимнеовать. Из собственного кармана.
Гость
5 часов
Читал я высказывания, многие пишутся левой ступней. А по делу. Не всю улицу Горького, а только малую часть, она в этом месте технически переулок. Ну и далее, много в этих домах жителей?
Гость
5 часов
У себя в квартире комнаты переименовывай.
5 часов
В Красноярске более миллиона...
Гость
4 часа
5 часов
В Красноярске более миллиона...
Ну с тобой как всегда. Не умеешь понимать прочитанное.
Гость
4 часа
По поводу переименования надо устроить симпозиум.
Гость
4 часа
И коллоквиум провести.
Гость
4 часа
С референдумом.
Гость
2 часа
Мы все выросли с названием " улица Горького " . НЕТ ни одного кто бы знал другое название . Путь это название и останется
Гость
4 часа
Не умным людям заняться нечем, вот они и сходят с ума!!!
Гость
2 часа
деньги девать некуда им
Гость
4 часа
Все советские названия улиц кроме пр. Мира надо менять. Теоретики мародерства Маркс и Ульянов уже давным давно не актуальны в современной России. Остальные Вейнбаум, Перенсон и др. точно также потеряли свое значение. Пора открывать архивы с неисчислимыми преступлениями советской власти и по средствам массовой информации освещать этот процесс. В следующем году будет уже 101 год как умер от опасной венерической болезни Ульянов и вполне достаточно страна прожила под мороком коммунизма.
Гость
4 часа
Гость, Вы не с Украины? Это там переименовывают.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Гость, Вы не с Украины? Это там переименовывают.
Ага, а в России не переименовывают? Навскидку, Петербург, Екатеринбург, Тверь.
Гость
3 часа
По-хорошему нужно вернуть исторические названия улицам, тем более, что половина именами экстремистов и террористов названы. Но не сейчас, а в более благополучные времена, если таковые настанут.
Гость
1 час
Поменять, прям, зуд, какой -то, особенно для чего надо то, живем да живем... Вейнбаум, Робеспьер, жизни отдали за идеи революции, за идиллию во счастье, так то,
Гость
1 час
да, жителям домов , где будет переименование, какой то архиерейский, прям все такие ,, архиереи,, придется озаботится
Гость
10 минут
Церковь, против писателя Горького?. Не поверю. Горький считается пролетарским писателем?. Улицы названы именем писателя, необходимо переименовать?. Церковным деятелям, настоятельно рекомендую осмыслить творчество Горького.
Гость
10 минут
Попы должны заниматься поповским делом, а не нагнетать обстановку.
Гость
2 минуты
стройте хорошие , новые улицы и называйте как хотите) На Мясокомбинате, Солнечном и тд обширное поле деятельности)
Гость
5 часов
Горького можно оставить, Урицкого переименовать. Последний ничем не знаменит, кроме красного террора и сотрудничества с германским агентом Парвусом.
Гость
3 часа
Как раз через Парвуса Ленина снабжало деньгами кайзеровская Германия в 2017 году! А вообще наш митрополит всё правильно говорит! А все эти деятели Урицкий, Вейнбаум, Дубровинский, Марковский, Перенсон и т.д. участвовали в становлении советской власти в красноярске ради своей выгоды, чтобы командовать простыми людьми, типа Ивановых!
Гость
2 часа
А давайте назовём кашку букашкой!? Ведь нечем больше заняться
Положение о переименовании улиц.....кто-то читал? Или желание настрочить за 3 копейки коммент превыше всего?
Гость
2 часа
А думаешь нам трехопеешным, эти копейки копейки легко даются??
Гость
1 час
Шпиля, что тебе на НГ подарить-свечку или гирлянду? А может средство для потравки крыс?