перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Красноярске могут вырубить краснокнижные деревья ради элитных коттеджей

В Красноярске произошла настоящая сенсация в ученой среде — на территории города обнаружили редчайшие деревья. Это липы Нащокина, они являются эндемиками, то есть могут произрастать только на определенной местности и больше нигде. В данном случае, в Красноярском крае. Несмотря на то, что деревья занесены в Красную книгу России, вокруг них вырос целый коттеджный поселок, и дома продолжают строить в метре от этих лип. Разбираемся, как так вышло, и можно ли еще спасти исчезающие растения.

Гость
13 часов
Лесник из сериала давнобы уже всех там разогнал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 часов
Барыги мать родную продадут, а тут липы какие-то. Ну вырубят, и что? Опять какой-нибудь надзорный орган возбудится, а потом выяснит, что неустановленное лицо совершило неустановленное действие, с разрешения неустановленного должностного лица из неустановленного ведомства. Тем более, что это очередной элитный поселок премиум-класса в экологически-чистом районе, для элитной элиты. Столько с буратин содрать можно под шумок!
Гость
11 часов
Ранее, при другой власти, застройка зеленого пояса города была запрещена. Сейчас пригородные леса вырубаются, вырубят и это. Правит золотой телец.
Гость
10 часов
Все правильно без бабла нынче некуда.
Гость
10 часов
Бред. Города имеют свойство расти, пожирая окружающий их лес
10 часов
Эльмо Каркотский - звучит как герой из какого-нибудь фантастического рассказа)
Гость
12 часов
Нужно всё посрубать, нужно больше коттеджей. Какие липы Нащёкина? Дома нужны Защёкиным, пока деньги этим способом полученые не обесценились..
Гость
13 часов
«Изъять территорию»??? До свидания, липы Нащёкина!
Гость
11 часов
Нашему научному сообществу абсолютно безразличны редкие деревья . Какие там липы , они единственный дендрарий закрыли амбарным замком и хотят там построить человейники .
10 часов
А какой именно коттеджный поселок?
Гость
2 часа
на ул.карьерная 20 свердловский район растёт тополь корни впиваются в брёвна. в стене растут грибы.возьмите пожалуйста тополь кто-нибудь.гор хозяйство обещают ...
Гость
12 часов
зону постройте и алигархов туда сажайте а не котеджи и на лесоповал отправляйте а не краснокнижные деревья губите.
Гость
2 часа
О, бичевня что-то на бичёвском рассказывает
Гость
2 часа
Гость, Это точно, я за!!! 👍👍👍😂
Гость
11 часов
вердикт Липы оставить а остальных переселить в коттеджи на Удачном они там срочно подаются)
Гость
10 часов
Ещетна стадии застройки куча красноярцев позабыв про липы побежит квартиры покупать на стадии застройки.
Гость
7 часов
Все участки отобрать, собственников на Сво отправить вместе с чиновниками...
Гость
5 часов
И что думаете передумают или запретят строить я вот сомневаюсь
Гость
2 часа
Хозяина нет не в крае, не в городе. 👎👎👎
Гость
1 час
Если строители захотели построить то построят в Красноярске законы только для бедных а на строителей не распространяется
Гость
39 минут
Теперь только законы грабительского капитализма, комфортная среда смердов не в счет
Гость
40 минут
Теперь в городе и пригороде идёт охота на деревья, не любят их тут, вырубают особо зелёные районы, все молчат, правят интересы денег, печально.
Гость
20 минут
вырубят
Гость
13 часов
Москмичам