перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Красноярске мэрия расторгла контракт на строительство школы в Тихих зорях

В Красноярске власти разорвали контракт с застройщиком, который начал строить школу в Тихих зорях. Выяснилось, что у него не было достаточно опыта для участия в закупке и заключении контракта. Школа должна была стать второй по величине в городе после образовательного учреждения на Бугаче. Торги на поиск нового подрядчика обещают объявить до конца 2024 года.

Гость
3 часа
Администрация прошляпила, что строители некомпетентны, но фундамент здания они уже заложили. Не придется ли теперь всё повыдергивать и начинать с нуля?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Подождите. Тут нужно сначала сделать экспертизу о пригодности, затем проектную документацию о сносе объекта капстроительства, затем с какими-то матами это все снести, затем объявить разработку нового проекта на постройку школы, переписать все сметы, утвердить новый проект и пройти госэкспертизу, заново найти подрядчика, обосновать цену этому всему. Это же золотое дно, я вам имею сказать.
Однако За время пути Собака Могла подрасти!
Гость
3 часа
Надо подключать СИБИРЯК.
Гость
3 часа
Проще подключить РЕСТАВРАЦИЮ.
Гость
1 час
Мэрия опять дала маху.
Гость
1 час
И не только маху.
Гость
2 часа
А где им взять такой опыт? И если, по идее, приступили к строительству и придерживались сроков, то почему и нет? Или для других поляну накрывали? А у нас только КБС тогда... школами гигантами занимается.
Гость
3 часа
На фотке жесткая атмосфера гетто, очень жесткая...
Гость
38 минут
Тебе с хутора виднее....
Гость
4 часа
-- Выяснилось, что у ООО «Северстрой» не было нужного опыта для участия в закупке и заключения контракта. . — Проверить такую информацию на этапе торгов администрация, как заказчик работ, к сожалению, не может. Муниципальный контракт заключается на основании протокола подведения итогов о признании победителя. Специалисты проверяют наличие документов, подтверждающих заявленный опыт выполнения работ, но у них нет возможности и полномочий на проверку подлинности таких документов», . кто вводит в заблуждение как дышит? а вот же кто! — объяснил заместитель главы города — руководитель департамента муниципального заказа Ринат Шадрин.
Гость
1 час
Впереди демографическая яма. Как в 90-х, будут места под офисы.
Гость
43 минуты
Или не могут поделить предстоящий куш за работу.