перейти к новости

Красноярка нашла баг в приложении Wildberries и «закупилась» на 1,2 миллиона

Красноярка обманула Wildberries на 1,2 миллиона рублей. 23-летняя девушка нашла баг в приложении: все что она добавляла в «корзину» автоматически «оплачивалось». Всё случилось весной 2023 года. Красноярка не стала сообщать о сбое в системе в техподдержку, а решила попробовать воспользоваться «акцией». Сначала девушка забирала с пункта выдачи на Воронова недорогие бытовые вещи.

21 октября 2024, 12:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
73
Гость
21 октября, 22:18
в 1996 году некто Потанин не застыдился купить Норникель за 150 млн дол, хотя рыночная цена его была 5 000 млн дол.( навар 3500% ).А тут моральный укор перешел в уголовный срок
Гость
21 октября, 19:03
Лучше бы вб сам так судили быстро за мошенничество , сколько раз заказывала ,приходило не то ,еще и возврат снимали, не могла вернуть.
21 октября, 13:43
В чем мошенничество? В том ,что не проверяла остаток на счете после оплат ? Это не преступление.
Гость
21 октября, 18:06
Прохор Митрич, ага, любовница Дурова, просто запуталась сколько у неё миллионов на счету. Самому-то не смешно?
Гость
21 октября, 18:07
Ну да, была вся в долгах, перепродавала вещи эти и закрывала свои долги и конечно же она не заметила случайно что 1,2 миллиона рублей случайно не списались с ее карты при покупках, которых у нее в помине не было.... Где так умная, а тут она не заметила, ну бред не несите, как хапать на халяву так это как так и надо, а как отдавать, я не виновата... За все рано или поздно приходится платить, нашла тоже аттракцион невиданной щедрости 🤣
Гость
22 октября, 07:23
Сколько у нас желающих легкой добычи, судя по лайкам. Уважаемый Прохор Митрич, а ты когда в магазине рассчитываешься, тоже не в курсе сколько у тебя денег на карте???
Гость
21 октября, 21:44
Вижу, в комментах собрались лучшие юристы города. Господа, напомню, что у каждого из вас есть возможность защищать данную гражданочку в суде. Не стесняйтесь, вперед, и пусть справедливость восторжествует!
Гость
21 октября, 21:51
В наших "судах" есть три вида решалок: законные, бесплатные и по звонку председателя "суда". Хотя бывают исключения. Я бы начал с очень пристрастной проверки прокурора антикоррупционными ребятами. А там, глядишь, и рассматривать нечего станет...
Гость
21 октября, 21:54
Гость
21 октября, 21:51
В наших "судах" есть три вида решалок: законные, бесплатные и по звонку председателя "суда". Хотя бывают исключения. Я бы начал с очень пристрастной проверки прокурора антикоррупционными ребятами. А там, глядишь, и рассматривать нечего станет...
Отличная идея! Начинайте.
Гость
21 октября, 23:19
Что бы защитить кого то в нашем суде от власть имущих нужен не адвокат, а килер или штурмовой отряд...
Гость
21 октября, 12:48
По-хорошему, ойтишнеги вайлдберис виноваты, на них и нужно убыток повесить. А то любят тут на НГС орать-я айтишник и зарабатывю 300000.
Гость
21 октября, 12:58
Бакальчуки за рубль удавятся, вы что, куда кто что списывать будет
Гость
21 октября, 14:05
Гость
21 октября, 12:58
Бакальчуки за рубль удавятся, вы что, куда кто что списывать будет
Бакальчук посредник, деньги потеряли поставщики.
Гость
21 октября, 18:04
Гость, забавная логика. Виноваты кто угодно, но не воровка
Гость
22 октября, 10:20
Сначала подумал, что в каментах какое-то нашествие сиделых слабоинтеллектуалов... А потом присмотрелся, нет, всё нормально. Многие из этих глупых каментов отложил местный шут гороховый
Гость
21 октября, 13:33
Вообще удивляет каким таким образом ее притянули за мошенничество. Ну это баг системы, может она подумала, что типа акция такая.
Гость
21 октября, 13:35
Согласен, при нормальном правосудии, дело бы развалилось сразу же.
Гость
21 октября, 15:41
Гость
21 октября, 13:35
Согласен, при нормальном правосудии, дело бы развалилось сразу же.
Я так понял, у вас решение суда уже на руках, что вы делаете выводы про нормальное или не нормальное правосудие?
Гость
21 октября, 16:33
Гость
21 октября, 15:41
Я так понял, у вас решение суда уже на руках, что вы делаете выводы про нормальное или не нормальное правосудие?
О, пресс-служба суда денежку отрабатывает.
Гость
21 октября, 22:02
фирма сама устроила женщине ,,маленький Коммунизм,,
Гость
21 октября, 23:20
Судя по комментариям тут большинство сделало бы так же как та глупая жуликоватая женщина. Что то не так в воспитании наверное в нашей стране....
Гость
21 октября, 23:59
Убери интернет-помойку - и станет "так". 100500%, что грабить магазин мадам не пойдёт. Может просто посадить косоглазую за подстрекательство?..
Гость
22 октября, 09:27
Гость
21 октября, 23:59
Убери интернет-помойку - и станет "так". 100500%, что грабить магазин мадам не пойдёт. Может просто посадить косоглазую за подстрекательство?..
Грабить не пойдет, а вот упавший кошелёк у соседа, присвоит не моргнув глазом.
Гость
22 октября, 10:18
Гость
21 октября, 23:59
Убери интернет-помойку - и станет "так". 100500%, что грабить магазин мадам не пойдёт. Может просто посадить косоглазую за подстрекательство?..
Такие же "не воры" любят уйти из магазина или ресторана, не оплатив заказ
Гость
21 октября, 13:45
Девушка не виновата, валбэрис ей ещё 10 миллионов премии должно выплатить
Гость
21 октября, 21:32
В ст. 929 ГК РФ дается определение предпринимательского риска: предпринимательский риск – это риск убытков от предпринимательской деятельности из-за нарушения своих обязательств или изменения условий этой деятельности по независящим от предпринимателя обстоятельствам, в том числе риск неполучения доходов. Верховный суд РФ уже высказывал свою позицию по данным спорам. Кратко - технические сбои и связанные с ними убытки для продавцов не могут быть отнесены на счет потребителей и не могут быть признаны злоупотреблением правом. Посему здесь нет никаких признаков преступления, да и умысла тоже нет. А вот признаки коррупции в действиях прокурора видны невооруженным глазом. И если он не сможет доказать, что является олигофреном - придётся ему давать объяснения в ведомстве Бастрыкина. А если сможет - объяснения будет давать тот, кто его принял на работу. А у интернет-помойки один путь: регрессивный иск к аутсорсерам либо разборка с IT-отделом.
Гость
22 октября, 08:24
Лежащий товар на прилавке забытый продавцом, который взял мимо проходящий, тоже предпринимательский риск? Откуда вы такие недоюристы берётесь?
24 октября, 15:32
Гость
22 октября, 08:24
Лежащий товар на прилавке забытый продавцом, который взял мимо проходящий, тоже предпринимательский риск? Откуда вы такие недоюристы берётесь?
это технический сбой?
Гость
24 октября, 18:38
24 октября, 15:32
это технический сбой?
Это физический сбой. Человек устал, стал невнимательным, другой человек воспользовался. Или другой тебе пример, тебе на карту поступили деньги 1 млн.200 тыс., чужие деньги из-за сбоя в программе банка, ты эти деньги потратил. Тебя посадят за кражу. С вероятностью в 100%. И только при условии возмещения нанесенного ущерба и ввиду ранее не совершаемых преступлений, возможно дадут условный срок.
Гость
21 октября, 23:56
В комменты набежали клоуны, для которых забрать кем-то забытые чужие деньги со стола – не кража. Благо УК РФ не клоуны составляли, и такие буратины со своими детскими отмазками уезжают в колонии.
Гость
22 октября, 01:10
УК РФ составляли немцы (например статью 319 написал Зигфрид Каше в 1941 году) и лица нетрадиционной ориентации (например типичный депутан ЕР Андрей Макаров по кличке "Танечка"), потому статьи 121 УК РСФСР там теперь и нет.
Гость
21 октября, 20:04
Её спровоцировал ВБ.
Гость
22 октября, 08:22
Твой кошелек оставшийся лежать на сиденье общественного транспорта тоже провокация? Ну, ну. А пьяный мужик из последних сил добирающийся до дома, неся остаток зарплаты жене, тоже провокация для грабежа и поэтому не считается?
Гость
22 октября, 19:14
А когда у людей маркетплейс списывал деньги от бадлы, что-то не вижу чтобы посадили Бакальчук. Ах, это системный сбой! А один человек против маркетплейса - поймать! наказать! За свои ошибки теперь судят дурочку.
Гость
24 октября, 08:48
Считаю что WB должны быть ответственными за создание бага и отсутствия должного контроля с их стороны. А кто знает, может это был и намеренный эксперимент с их стороны. Ну а покупательнице это фактически компенсация за найденный баг в ПО такой крупной корпорации, позорище. Для них это сущие копейки. Склады на миллиарды горят, а тут.. Похоже это пиар компания у них такая.
Гость
24 октября, 11:05
Офигеть, меня строители кинули, документы есть, экспертиза есть, и им ничего. Закрыли дело, а тут баг. Этот не мошенничество. Вб несёт ответственность за работу приложения. Может она не знала, что деньги не списываются... Не понимает как посмотреть.. Вот надо было на чем стоять. Косяк в приложении, извините...
Гость
21 октября, 13:41
Сказки что ей светит срок.
Гость
21 октября, 14:11
Условный срок очень вероятен.
Гость
21 октября, 17:22
Гость
21 октября, 14:11
Условный срок очень вероятен.
срок будет реальный . Не 10 лет конечно , судья ее пожалеет , а лет 5 получит точно .
Гость
21 октября, 19:23
Скоро через сво вернётся
Гость
21 октября, 19:29
молодец алегархи не обеднеют
Гость
22 октября, 08:25
Какие олигархи? Люди которые пытаясь выжить занимаются бизнесом в этой стране торгуя на валберис? Она у олигархов украла?
Гость
22 октября, 11:34
Накати разливухи, борец с "алегархами"
Гость
22 октября, 08:26
Я бы написал в тех.поддержку об этом баге.
24 октября, 15:34
и кукиш бы получили.
Гость
21 октября, 18:09
Защитнички, дураков не включайте, а смотрите видео. Эта мадама даже разные ПВЗ выбирала, чтобы меньше внимания на себя обращать
Гость
22 октября, 09:38
Разные пвз выбирать стало запрещено? Где удобно, там и получаю. Иногда около работы, чаще около своей квартиры или около дома мамы и что? Это доказывает мошенничество? Виноват вб и их баг.
Гость
22 октября, 10:09
Гость
22 октября, 09:38
Разные пвз выбирать стало запрещено? Где удобно, там и получаю. Иногда около работы, чаще около своей квартиры или около дома мамы и что? Это доказывает мошенничество? Виноват вб и их баг.
Ну, у воров примерно такая же логика. Виноваты не они, а тот невнимательный гражданин, у которого они тиснули кошелек/телефон/бумажник (нужное подчеркнуть)
Гость
21 октября, 17:21
тут есть версия что при "нормальном правосудии " ей бы ничего не было . .....При любом правосудии самый основной вопрос к ней "Вы совершали покупки и при этом с вашей карты не списывались деньги - как вы это расцениваете ?" . Это как если бы нашел кошелек на дороге :если взял себе -приравнивается к краже
21 октября, 17:38
Гость, ответила бы " да бог его знает, списывались деньги с карты или нет. я не проверяла" /))
Гость
21 октября, 21:07
Пускай вводят оплату наличными! Сами сделали невозможной оплату наличными, потом свой баг цифровой свалили на клиента. Мне, конечно, понятно, что женщина вероятно всё поняла, но это её проблема. Пусть докажут, что она должна была следить и видеть остаток на своей карте - это недоказуемо! Специально сделали ставку на покупку с карт и через приложения, чтобы люди сливали кучу денег на лишние товары и исключили наличку, а когда это разово сработало против них, решили отыграться на клиенте, маленьком человечке. Я на стороне человека и против алчной, багнутой системы. Да, для девушки ВБ включил режим коммунизма, а потом бессовестно обвинил.
Гость
21 октября, 21:37
Как аттракцион невиданных скидок от интернет-помойки, рыкламируемых из каждого утюга. И что???
Гость
21 октября, 22:01
тут виновата сама контора ,,Бакальчук и К..Ее спецы проглядели прореху
Гость
21 октября, 20:05
Я бы так же сделал
Гость
22 октября, 10:15
И также пошел бы под уголовку
Гость
22 октября, 16:46
да суд встанет на её сторону, были подобные косяки и компании суды проигрывают за свои же косяки
Гость
24 октября, 11:02
Пруфы будут?
Гость
26 октября, 18:07
Гость
24 октября, 11:02
Пруфы будут?
Тебя в ГУГЛе забанили? Ищи сам...
Гость
27 октября, 16:29
Гость
26 октября, 18:07
Тебя в ГУГЛе забанили? Ищи сам...
Я нашёл что суд никогда не вставал на их сторону