перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Новогоднюю елку в Красноярске установят за 15,5 миллиона рублей

«Татышев-парк» объявил торги на установку, обслуживание и демонтаж главной городской елки. Смонтировать елку, оформить и установить иллюминацию на ней нужно до 25 декабря. Обслуживать конструкцию с иллюминацией — до 18 февраля. И к 10 марта елку разберут, следует из конкурсной документации. Высота главной красноярской елки традиционно 55 метров. Дата окончания подачи заявки — 10 октября. Начальная цена — 15,5 миллиона рублей.

Гость
7 часов
Во-первых, это не ёлка, с сборно-разборный конус. Во-вторых, для исключния воровства и прочего нехорошего этот конус надо смонтировать оин раз и больше не разбирать. Пусть возвышается на 55 метров постоянно и кругогодично.
Гость
5 часов
Гость, он-конус (или она - елка) будет ржаветь как железный мост в Сан-Франциско, который ежегодно красят, это же какой распилище на регламентных работах можно сделать ( обдирка, обезжиривание, грунтовка, покраска, да , забыл, заказ в НИИ проекта и документации на покраску конуса кисточками миллионов на 30-40 )
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Гость, он-конус (или она - елка) будет ржаветь как железный мост в Сан-Франциско, который ежегодно красят, это же какой распилище на регламентных работах можно сделать ( обдирка, обезжиривание, грунтовка, покраска, да , забыл, заказ в НИИ проекта и документации на покраску конуса кисточками миллионов на 30-40 )
Остов конуса сделать из нержавеющей стали или из дюралюминия. И тему закрыть. Лет на 300 хватит.
А можно как-то отказаться от этого жалкого подобия ёлки и деньги на дороги потратить? Или ребёнку какому с сма перевести??!!??!
Гость
2 часа
Хорошо было бы,часть денег дать девочке на реабилитацию,после укуса двух клещей.
Гость
7 часов
елка растет в лесу, а это конус
7 часов
Надо концепцию ёлки изменить....с одной стороны Z, с другой V, на макушке О ,тогда можно увеличить бюджет в три раза , никто не откажет, а то по статье пойдут
Гость
8 часов
Пир во время чумы.
Гость
5 часов
Хмм, в Москве, Нью-Йорке, Вене и др., ставят живые ели, почему у нас этот конусообразный уродец?
3 часа
Да это чудище на ёлку вовсе не походит... Так, объект для распила...
Срочно в номер! Литва передаст Украине пять камуфляжных штанов из российского поезда Литва передаст Украине пять конфискованных из почтового вагона поезда Калининград — Москва камуфляжных штанов. Об этом сообщается на официальном сайте литовской таможни. «В пассажирском поезде Калининград — Москва в почтовом вагоне, при проведении физического досмотра, вновь обнаружили и задержали почтовое отправление с возможными военными предметами — маскировочными брюками. Всего было перехвачено пять единиц камуфляжных брюк», — указано в сообщении. Конфискованные товары будут переданы Киеву таможенными органами Литвы в качестве военной поддержки. Кому конкретно будут переданы эти штаны определятся путём голосования на шоу на Украинском телевидении.
Гость
2 часа
Мы сейчас находимся в интернете, любую информацию можно найти. Не копипастничай.
Гость
2 часа
Мы сейчас находимся в интернете, любую информацию можно найти. Не копипастничай.
Любую информацию можно найти, но не про любую информацию можно узнать.