перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Красноярске начали строить второй тоннель метро

В Красноярске 2 октября начали строительство второго ТПМК, оно идет параллельно первому. «Екатерину» запустили еще в начале сентября, сейчас она прошла уже 161 метр правого тоннеля. Построить первую ветку метро планируют к 2026 году, она будет соединять левый берег, а именно от улицы Высотной до улицы Молокова.

Гость
8 часов
«для ОБДЕЛКИ тоннеля»
Гость
7 часов
А что, тюбингами ОТДЕЛЫВАЮТ туннель чтоли? Вполне сленговое выражение строителей туннелей. Хотя да, глаз режет. Можно было написать УКРЕПЛЕНИЯ.
Гость
7 часов
Почему не в школе? Какое по твоему слово должно быть вместо правильного?
Гость
3 часа
Не позорьтесь, погуглите сначала. В метро именно обделка, а не отделка.
Гость
7 часов
Я не понял, нам последние лет десять говорили что все практически прорыто, и тоннели и станции, остались сопутствующие работы, даже по ТВ постоянно показывали тоннели с рельсами.А это тогда что, получается только начали рыть? Молодцы, ярдов за годы нормально " освоили"
Гость
7 часов
Так это же бездонная яма для денег, которую нам не покажут, а говорить, что они там копают, можно десятилетиями.
Можно узнать кто тебе говорил, что тонель от Шахтеров до К. Маркса прорыт? Мне это важно для понимания кто тебя обманул или ты сам обманываешь сейчас...
Гость
7 часов
Это как сосед, который купил перфоратор. Долбит сутками во все стороны, а правильную дырку с первого раза не может сделать.
7 часов
Промойте тоннель под транссибом в районе затонской
Гость
5 часов
Там много не распилишь, поэтому такие нужные проекты никого не интересуют
Гость
3 часа
Я такая же наивная, как и все красноярцы - хочется верить, что скоро все сделают и будет метро в Красноярске.
Гость
7 часов
Обсада туннелей называется "тюбинги". Пока будут рыть до центра города, пройдет года 2-3, а ул.Шахтеров начнет просадку, потом начнут рыть под старым Красноярском и "поедут" фундаменты старых домов по ул. Карла Маркса. Граждане города еще "нахлебаются" от этого проекта underground-tramway...🤔
Гость
5 часов
Все здесь, оказывается, горняки-проходчики ! Про проспадку грунта знают точно: где и когда начнется!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Все здесь, оказывается, горняки-проходчики ! Про проспадку грунта знают точно: где и когда начнется!
Господин Гринько (в очень приватной беседе) однажды сказал - столько денег заработают, что сто жизней не хватит потратить, а метротрама - так никогда и не будет! Думай дальше сами!
4 часа
Гость
4 часа
Господин Гринько (в очень приватной беседе) однажды сказал - столько денег заработают, что сто жизней не хватит потратить, а метротрама - так никогда и не будет! Думай дальше сами!
Это когда гостя приходовал рассказал?
Гость
6 часов
ну а что рука руку моет)) пророют тоннель провалится просядет грунт потом начнут расселение ветхого центра дадут См сити обогатиться) вечный кайф))
Гость
5 часов
как может от 18 до 30 метров грунта просесть? ТП?
Гость
6 часов
Смех да и только. Хана городу. Будет расширяться в сторону Зыкова и Емельяново. А центра города у нас не будет. В обвалах город не построить. Апокалипсис начало.
Гость
5 часов
Шикарный будет центр! Парки Пруды.
Гость
5 часов
Весь большой капитал одних сформирован на трудоголизме других.
Гость
8 часов
Самому лучшему меру, Ура!! Товарищи!!
Гость
7 часов
Я уже по первому накатался вдоволь))))