перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Красноярске девушкам до 23 лет предложили выплачивать по 100 тысяч за роды

Красноярским девушкам до 23 лет предложили выплачивать 100 тысяч рублей за ранние роды, такой предложение опубликовали на сайте краевого заксобрания. Как считает министр соцполитики края Ирина Пастухова, девушки в этом возрасте завершают образование, становятся молодыми специалистами и способны осознанно подойти к родительским обязанностям. Законопроект рассмотрят в первом чтении на сессии 10 октября.

проще отправить на СВО и получить миллионные гробовые
Гость
1 час
Готовь сумку , где ты получил право на въезд и своих личинок
2 часа
Малолетки! Все в очередь! Пацаны готовы!
по 100 тыщ!!! достаточно родить 30 нищебродов и вот у тебя к 50 годам будет 3 миллиона заплатить ипотеку. хотя...... мало.
Гость
2 часа
Ты все сказал?
Гость
2 часа
Ты все сказал?
молчи
3 часа
Можно ещё стимулировать рост экономики, забирая деньги у бедных и отдавая богатым. Это подтолкнет население к росту доходов
истину глаголишь смерд
Гость
3 часа
Очевидно, что мужское население России, изрядно поредело с февраля 2022 года. Теперь, дана задача населению наверстать потери путем рождения новых солдат. Рожать надо много, рано и всем, и за это полагается денюшка. Все это еще раз подтверждает тот факт, что народ России для этого Правительства - поголовье, а не источник власти и высшая ценность.
То ли дело в ... (впиши название страны)
Гость
3 часа
Минуточку! девушкам деньги, а мальчики что, бесплатно должны пыхтеть???
3 часа
Почему бесплатно? Алименты будут платить )))
3 часа
Садиков так и не хватает, школы отстойные, медицина на уровне начального высшего, никуда не попасть, жилье недосягаемое, а они 100 тыщ выдадут, ну смешно же, вот и не хочет молодежь себе проблем и забот
Гость
2 часа
Кто понял реальность тот не рожает. Кто не понял продолжает служить и быть верным старой системе.
Гость
3 часа
А почему на содержание дедушки тратят 85 млн...в день.А девушкам предлагают всего 100 тысяч за нового гражданина РФ?
Гость, одни ежедневные процедуры ботокса чего стоят! То-то же
Гость
1 час
Тогда не нужен будет дедушка, законы и ипотеки.
Гость
1 час
Так с него песок сыпется и какой штат дворников надо содержать.
Гость
3 часа
Забеременеет по молодости, разбегутся и кому она потом нужна?
Гость
3 часа
Предложили бы лучше выплачивать ипотеку
Гость
1 час
Тогда управлять будет некем. А так всегда должный человек всегда будет находиться в зависимости от кого-то.
Гость
3 часа
Надо запретить бедность, и бездетность.
Гость
1 час
Это бред. Это как запретить поддерживать здоровый образ жизни.
Гость
3 часа
Унизительно. Хорошо , что заставить не могут. Не учиться и быть умнее , а рожать.
Гость
3 часа
Ахахаха. Это жуткая дискредитация материнства и семьи. Дети за деньги. Дно.
Гость
3 часа
Гость, это хорошая помощь . Не хочешь не рожайте.
Гость
3 часа
Гость, это хорошая помощь . Не хочешь не рожайте.
Ну, слово "помощь" не написано же в статье. А почему не написано - вопрос в риторический.
Гость
3 часа
А вообще отличная идея) ещё можно разрешить изнасилования
Гость
2 часа
Гость, и запретить аборты
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, и запретить аборты
А, что предлагаете? Многоженство? Я за. 😁
Гость
3 часа
«Ребенок в подарок фюреру»?
Гость
3 часа
Гость, зеленский так не может🧐
Гость
3 часа
Я даже знаю каких национальностей будут "девушки".
Гость
2 часа
Гость, ставлю на черное
Гость
3 часа
Какой позор... Девушка просидит с ребенком дома как минимум 3 года. Как минимум нужно компенсировать недополученную зарплату и расходы, которые появятся при рождении. Итого 5 мультов.
Гость
3 часа
Гость, может тебя всю жизнь содержать за то что ты какаешь?
Гость
1 час
если государству нужны дети то надо их покупать у женщин и растить их как будущих управленцев и военных, ученых
1 час
Ты прям в точку попал! Это доктрина доктора Геббельса! Только у него отсутствовали слова "управленцев и " Учёных "
Гость
4 часа
А ребёнка в приют сдать и на сотку в Сочи с палаткой!
Гость
3 часа
100?? Ранние...
Гость
3 часа
Сто?? А поднимать потом? Рожать ,а не учиться , стать умнее и думать своей головой.
Гость
3 часа
Это аж 4 месяца в платном садике
Гость
3 часа
42 млн /3850 = 10 909, даже и близко не 100 тыс, странная какая-то математика.
Гость
1 час
100 00р выплатят, а потом что? Работа за 2500р в день, ипотеки в подарок со школами, армией и учебными заведениями до 20-23 лет?)
Гость
1 час
А нерожающим которые тоже платят налоги какие меры поддержки примут? Их опять кинули?
Гость
1 час
100 тысяч... Посмеялась от души
Гость
1 час
Кто такая И. Пастухова? - (образование - "финансы и кредит"), с каких пор счетоводы стали лезть в демографию? 1000 Евро за роды? ( пусть засунет себе в.... )
Гость
1 час
Плодите нищету!!!!!!
Гость
1 час
Если что, можно у цыган детей воровать...
Гость
1 час
Обеспечьте семьи доступным жильём, увеличте зарплаты и тогда рожать станут
Гость
1 час
"Полезные идиоты". 1 тыс. зелёных рублей стОит жизнь маленького человечка, жизнь героя СВО (там разумеется все герои) стоит 13 млн. деревянных (140 тыс. $). Почему так? Пусть Пастухова приравнивает эти жизни, может девушки и будут рожать.
Гость
1 час
Очередная Матвиенко красноярского разлива... Родить... А на деньги купить 1 м2 жилья..)))
Гость
1 час
Лучше бы давали субсидии (скидки), кто не может родить...
Гость
1 час
Насколько бы лучше играла Ермолова вечером, если бы днем работала у шлифовального станка..))))..
Гость
1 час
Агония )
Гость
1 час
В стране развернулась кампания, призывающая каждую женщину фертильного возраста, даже незамужнюю, включиться в «битву за рождаемость», «подарить ребенка» фюреру. В Германии в первой половине 1930-х гг. повсюду можно было встретить плакаты с изображением матери с детьми и лозунгом: «Ты принадлежишь фюреру!»..... Что то это уже где то проходили?.. В Германии кажется..
Гость
1 час
Без клонирования не обойтись. Нам еще Аляску освобождать. Все таки исконно православная земля.
Гость
4 часа
Почему так мало? Надо квартиру, и миллиона 2.
Гость
1 час
И бичам, которые как тараканы в общагах плодятся, бабки давать на синьку чтобы повышали демографию😂
Девушки, собирающиеся рожать только из-за денег (не важно, как это будет называться) - лучше не рожайте. Вы ещё не созрели для этого.