перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Мэрия Красноярска закупила пальмы и туи за 10 миллионов

В Красноярск закупили 100 новых молодых пальм и 48 туй. Их привезут в город через шесть-семь дней. Об этом рассказали в мэрии. Они обошлись бюджету в 10 миллионов рублей, рассказали в департаменте горхозяйства, это часть общего контракта на озеленение. Деревья после доставки осмотрят агрономы, а после пересадят в кадки в теплице.

16 часов
Так. Запускаем на лето в Енисей дельфинов. На Татышева пусть слоны катают детей. Развешиваем везде по проводам лианы. На набережных кормим хлебом не уток, а павлинов и фламинго. А там, где необходимо запретить купание, размещаем просто по паре крокодилов. А что интересно, красиво и польза горожанам. Вот это я понимаю "вау-эффект" будет.
Гость
17 часов
Какое озеленение...вы их зимой держите в теплицах,тратя на это энергию-деньги.У вас там есть адекватные менеджеры?Садите деревья-например серебристые тополя,они и красивы и пуха нет и воздух чистят.В теплицах саженцы выращивайте,чтобы их потом высаживать.
Гость
16 часов
Ай какой наивный человек. Надо понимать кому это нужно.
Гость
17 часов
Лучше бы автобусы с кондиционерами и гармошки закупили
Гость
17 часов
Ещё бы обезьян 🐵 да попугаев 🦜 на них развести, красота!
Гость
12 часов
Рядом с Юдинским садом находится Управление зеленого строительства, все лето на территории этого управления простояли в кадках 50 (пятьдесят) пальм, так я понимаю, что невостребованных, т.е никому не нужных. Вопрос - зачем нужны еще новые пальмы, когда эти за все лето так и не смогли никуда пристроить?
Гость
15 часов
А зачем тогда мы деньги собираем ребятам на нужды СВО , дроны сбивать чтобы наши парни не гибли !!!???
Гость
15 часов
Кто собирает? Сажем так частники?
Гость
17 часов
Зато на озеленение акции продают
Гость
14 часов
Кто-то получит откат в несколько миллионов рублей.
Гость
14 часов
такие случаи описываются словами ...с жиру бесятся
Гость
16 часов
Как зачем? , а сколько откатили ( распилили) - ляма 3 тоже деньги.
Гость
15 часов
пальмы купили чтобы финики выращивать) а вот про тую того же сказать не могу))
Гость
12 часов
Пальмы будут сразу с бананами или когда ждать урожай?
Гость
12 часов
Потратили бы деньги лучше на транспорт, на ремонт дорог, повысили бы зарплаты людям
Гость
6 часов
Да нет, пальмы нужны, мы уже привыкли к ним, хоть небольшая экзотика для глаз.
Гость
14 часов
А мне пальмы на Мира нравятся.))
Гость
14 часов
а мне Харитон ))))))))))) что не реклама, то она )))))) ну да Сибирь, Ели, Пихты, Кедры... не, не слышали
Гость
14 часов
Гость
14 часов
а мне Харитон ))))))))))) что не реклама, то она )))))) ну да Сибирь, Ели, Пихты, Кедры... не, не слышали
Ирин, приглашаю Вас, на интересную прогулку Кишневская - Хмельницкого - Томская (Окрятрьская - Шинный). Тамбовская - Энергшетиков - Бетонка, кт Металлург