перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Красноярцы рассказали о плюсах и минусах жизни рядом с железной дорогой и ХМЗ

Мы побывали на улице Матросова в Красноярске, зажатой железной дорогой, складскими помещениями и ТЭЦ-2. Сейчас там сосуществуют огромные многоэтажные густонаселенные жилые комплексы, совсем ветхие, полузаброшенные, но красивые четырехэтажные дома, старые и новые «панельки», а также строится огромный ЖК из десяти домов для бизнес-класса. Мы поговорили с обитателями всех этих домов и узнали, что хорошего в жизни на этом пятачке, а чего не хватает.

Гость
16 часов
С каких пор задворки Матросова стали центром города?
Гость
15 часов
ну надо же как то обосновать невменяемые цены на квартиры в этих е###ях.
13 часов
харитон старательно отрабатывает заказ на матросов и новый жк...
Гость
15 часов
Конечно, лучше купить квартиру на территории бывшего завода Сибсталь или Вторчермета.Там дома зелёные, оранжевые,красота.
Гость
13 часов
Там спокойно можно рядом онкоцентр строить
Гость
11 часов
Нигде на бывшей промзоне нельзя жить. Нигде. Онко еще не самое страшное.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Нигде на бывшей промзоне нельзя жить. Нигде. Онко еще не самое страшное.
да без разницы, пусть строят. кто там живет особой ценности для общества не несут
Гость
16 часов
У НГС какой то не здоровый интерес к этому ЖК, через день про это пишут.
Гость
13 часов
это реклама
13 часов
Гость, так заказ на него, смотри как харитон пишет... про него.
Гость
15 часов
Какая неприкрытая реклама. Ни инфраструктуры. Школы переполнены (попробуйте пешком добраться до 76й школы, автобусы далеко) уже в 3 раза - тихие зори и отражение. Поликлиники, детские сады. Цвет ужасный как после пожара, промзона без рекльтивации земли, чем вы там дышать будете от земли. Трубы тэц прямо в окна (это на тэц1 нельзя гараж в санитарно-защитной зоне на границе, а тут жилье можно. Двойные стандарты), а помимо тэц цементный завод и куча более мелких промышленных объектов.
Гость
15 часов
Гость, о какие мы горемыки то,тут же ТЭЦ,-а как раньше жили и не ныли,и ТЭЦ работала и дети норм рождались.
Гость
11 часов
Гость
15 часов
Гость, о какие мы горемыки то,тут же ТЭЦ,-а как раньше жили и не ныли,и ТЭЦ работала и дети норм рождались.
Мне-то все равно. Я-то как раз за ТЭЦ и производства в городе. Ибо город это прежде всего не салоны красоты и кинотеатры, а энергетический, логистический и технологический узел. Но застраивать промзону жильем это преступление. Знаете сколько там в земле закопано? То-то же. Ну и истерика недавняя по тэц-1 и строению в ссз - двойные стандарты.
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Мне-то все равно. Я-то как раз за ТЭЦ и производства в городе. Ибо город это прежде всего не салоны красоты и кинотеатры, а энергетический, логистический и технологический узел. Но застраивать промзону жильем это преступление. Знаете сколько там в земле закопано? То-то же. Ну и истерика недавняя по тэц-1 и строению в ссз - двойные стандарты.
а сколько там закопано? недавно прочитал очерегшногшо гшугшлиста по реакторр. трубы тэц и волны дуют по розе кстати в сторону торгшашино и тп. земля там да. Вод удивлен что рти не застроили. все есть, на ибк страшно посмотреть... но все хотят в центр
Гость
13 часов
Это центр жпы мира, бичевник и клоповник правобережья
Гость
14 часов
--- В Питере и в Москве много домов с видом на трубы, и это никого не пугает, — пояснила нам Екатерина Ларионова. . этож восхитительно сравнивать трубы газовых станций и трубы угольных котельных
Гость
13 часов
Отличный выезд прямо в пробку ! Школа которую построят лет через 20 или лаэе 30! Ну а сами дома это просто песня, толщина стен, звукоизоляция, соседние дома окна в окна. Хорошая такая песня гр. красная плесень
Гость
12 часов
А мне нравится,окна помыл-через три дня уже черные,а сада какая летает МММ..красота,в магазинах очередь,человек по 10 минимум,про вб и озон вообще молчу,зато пивных магазинов аж несколько штук,это чтоб поток людей по вечерам разгружать быстрее..рядом дорога,по которой гоняют гонщики,с орущими турбинами с поздна и до утра,рядом мастерские,в которых круглосуточно долбят по металлу,ах да,стаи собак,до семи штук особей,орущие и пьяные местные гуляки по ночам,ну реально,сказочный райончик!
Гость
10 часов
Зря за ТЭЦ переживаете. Вот заселятся граждане, соберут активных и буйных, начнут бороться за экологию. Требовать закрыть ТЭЦ. И перенести ее.
Гость
5 часов
Видимо, совсем не продается этот неликвид в промзоне, раз про него злдесь пишут почти каждый день...
Гость
16 часов
Зайдите во дворы и станет грустно, а ещё стыдно за отсутствие хозяина в городе.
Гость
16 часов
Это правда, что на территории ХМЗ был атомный реактор, и земля отравлена химией?
Гость
16 часов
Правда.
Гость
13 часов
Любая земля промышленного назначения после таких предприятий подлежит рекультивации не просто так
Гость
9 часов
Гость
16 часов
Правда.
нет не правда, не было там реактора, байки для детей. производство и реактор разное
Гость
17 часов
А Новоостровский строят на территории Комбайнового завода,рядом ЖД вокзал,чем там хорош ЖК?А южный берег на насыпи и тоже на территории пром.зоны и. Т.д. Напишите про все строящие ЖК.
Гость
5 часов
А в чем "угроза", что рядом с "Новоостровским", в 200 метрах, жд вокзал и будущая станция метро??! Очень удобно... и Красная площадь рядом, то же "угроза"...Ха-ха
Гость
17 часов
На горе стоит статУя, У статуИ - нету глаз!
Гость
7 часов
Из всех жк наверное в районе Стасовой только нормально жить, ни труб, ни заводов) главное чтобы работа удаленая была чтобы в пробках не стоять)
Гость
15 часов
Вот только там следят за фильтрацией, более того сомневаюсь что они на угле. Сравнили кое что с пальцем.
Гость
8 часов
Интересная статья, местные сами решат где купить квартиру прекрасно знают где какой район,а это для приезжих уж так расписали.Явно конкуренция.