перейти к публикации
44 комментария к публикации

Красноярский аэропорт закупит оборудование для борьбы с беспилотниками

Красноярский аэропорт закупит оборудование для обнаружения и подавления беспилотников за 882 тысячи рублей. Согласно документации, планируется закупить два новых детектора (типа «Булат») с дальностью обнаружения не менее 1,5 километра, который указывает марку дрона и время последней детекции, а также и два антидроновых ружья (типа «Айрат»). В аэропорту рассказали, что оборудование закупают так как того требует законодательство.

4 сентября, 20:42
Это на третьем году борьбы с нацизмом на Украине, в центре великой державы, опасаются прилётов несанкционированных? Это как же так получилось-то?
Гость
4 сентября, 20:58
стало быть не там нацизм искали
Гость
4 сентября, 21:33
Челдон, с чего такие выводы? Обычная безопасность в 21 веке
Гость
4 сентября, 22:22
Гость
4 сентября, 21:33
Челдон, с чего такие выводы? Обычная безопасность в 21 веке
конечно, не бомби и ты небомбим будешь
всё по дедовскому планы! чувствую мы уже начали, только с другого края.
Гость
4 сентября, 21:52
реальность нынче такова, что ружьё понадобится в каждом доме
Гость
4 сентября, 21:09
если уйти с территории Украины по добру, по здорову, тогда и ружья не понадобятся
4 сентября, 23:08
Во-первых, кому уйти и с какой такой территории? Во-вторых, с чего ты взял, что не понадобятся?
Гость
5 сентября, 00:38
4 сентября, 23:08
Во-первых, кому уйти и с какой такой территории? Во-вторых, с чего ты взял, что не понадобятся?
видить ты не шибко сообразительный, если задаёшь подобные вопросы
5 сентября, 08:09
4 сентября, 23:08
Во-первых, кому уйти и с какой такой территории? Во-вторых, с чего ты взял, что не понадобятся?
Ботик новый.. Не устал мне минусить еще?
Гость
4 сентября, 21:54
Может эффективнее закупить немецкие системы skynex? Ах ну да, ну да....
Гость
5 сентября, 00:09
Лук и стрелы, наши, отечественные, скрепные, импортозамещённые сойдут.
4 сентября, 18:05
Это ж что можно закупить за такие деньги, рогатки???
4 сентября, 18:47
Да там цена, что на одно, что на другое - в пределах 200 тыс.
Гость
4 сентября, 22:20
можно закупить памперсы для работников подразделений транспортной безопасности
Гость
4 сентября, 17:10
Спасибо ввп за наши беззаботные дни... дорулил, Китай все ресурсы потребляет а мы с голой ж... и готовимся ружья закупать
Гость
4 сентября, 20:57
они летают стаями, поэтому двух ружей явно недостаточно
Гость
5 сентября, 00:31
"Дроны как патроны, мало не бывает" (ха-ха-ха). Почему сетей (маскировочных) не наплели для аэродрома? Надо заказать бабкам в Минусинск, дёшево и сердито, они плетут денно и нощно, потом хвалятся в "Одноклассниках"
Гость
5 сентября, 01:16
Ни чо себе, у Украины уже дроны летают 5500 км?
Гость
4 сентября, 16:45
А что случилось?
Гость
4 сентября, 21:28
Гость, ничего. Стандартные меры безопасности. Ты же не задаёшь вопросы когда пожарную сигнализацию устанавливают
5 сентября, 08:09
Гость
4 сентября, 21:28
Гость, ничего. Стандартные меры безопасности. Ты же не задаёшь вопросы когда пожарную сигнализацию устанавливают
Это по какому стандарту,а? Можно ссылку?
Гость
4 сентября, 16:51
значит враг у ворот аэропорта что ли.собирают под носом и запускают.я так понял.
Гость
4 сентября, 16:57
А в самом городе что? уже закупили?
4 сентября, 16:53
Молодцы конечно, на третьем-то году зашевелились, но практика показывает, что дронобойки не всегда эффективны.
5 сентября, 08:07
Зашевелились и тут бабло попилить?
Гость
5 сентября, 08:47
Лучше лазерное оружие ,которое создал Чубайс для борьбы с воздушными целями ,а зенитные установки ,которые использовались в отсталое советское время сдать на металлом
Гость
5 сентября, 17:17
По пьяне последние лайнеры посшибаем, на чем летать будем ?
Гость
4 сентября, 17:26
Мало того , что делаю сам шикарные рогатки, но могу их сам эффективно эксплуатировать (многолетние тренировки в детстве по воробьям) Соглашусь на работу, хотя бы на пол ставки......
Гость
4 сентября, 19:08
готов с рогаткой в с негу сидеть круглосуточно? так себе работа
4 сентября, 23:11
Ненуачо. История имеет свойство повторяться. Вот, например, Англия в 1939 тоже попыталась начать спецоперацию против нацистов. И тоже получила прилёты по своим городам.
Гость
5 сентября, 08:11
Так и нацисты в 1944-45 получала не хило, по своей территории, а ведь могла бы не лезть по всему миру
Гость
4 сентября, 17:56
Паникеры проснулись! Вас нужно………. Чтобы не нагнетали
Гость
4 сентября, 18:17
Это ты про руководство аэропорта?
Гость
4 сентября, 19:22
Вон аэродром в Канске уже снабдили какими-то пушками и самолётов МИГ - 31 поубавилось.
Гость
4 сентября, 21:32
Гость, отслеживаешь? И мы тебя отследим
Гость
4 сентября, 20:14
Там в округе аэропорта хватает д...ов, которые запускают дроны через полосу к перрону