перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Депутаты одобрили проект глобального КРТ в Красноярске

Депутаты красноярского Горсовета ободрили скандальный проект глобального КРТ в Красноярске. Его доработали. Предполагается, что он защитит права жителей, которые попали в зону КРТ, но также упростит процедуру согласования возведения новых ЖК в городе. Рассказали подробнее, что из себя представляет новый проект комплексного развития территорий.

Гость
29 августа, 19:32
Дык половина "народных избранников ( либо их родственники) на зарплате у строителей сидят или на подношениях ( по простому - взятках), попробовали бы не одобрить.
Гость
29 августа, 19:55
Дык и вы имеете хрювеньку за всхрюк
30 августа, 08:53
Гость
29 августа, 19:55
Дык и вы имеете хрювеньку за всхрюк
Гость, а по существу есть что возразить?
30 августа, 08:57
30 августа, 08:53
Гость, а по существу есть что возразить?
А по существу в первом комменте ничего не было. По существу, это когда факты.
Гость
29 августа, 20:54
Дом лезет на дом, такова теперь мода, а парки, скверы, трассы, развязки, пространства считают не нужными для столицы самой большой территории страны.
Гость
30 августа, 15:12
Так по проекту КРТ как раз и собираются от этого уходить. Застройщик по договору строит не только жильё, но и сады, школы, спорт объекты, скверы и тд.
Гость
30 августа, 16:51
те кто строят и те кто разрешают так строить они и их дети в Красноярске не собираются на долго задерживаться если уже не съехали отсюда.
Гость
30 августа, 16:51
Гость
30 августа, 15:12
Так по проекту КРТ как раз и собираются от этого уходить. Застройщик по договору строит не только жильё, но и сады, школы, спорт объекты, скверы и тд.
ха ха ха. сам то в это веришь ?
Гость
29 августа, 19:05
Упрощать жизнь нужно людям, а застройщикам можно и усложнить
30 августа, 08:58
Хех. Застройщики - это бизнес, бизнес - это деньги в бюджет (и не только в бюджет). А люди?
Гость
29 августа, 21:07
Ждём посадок. В один конец до Магадана.
Гость
29 августа, 21:10
Почему в суворовском нету КРТ, там можно хороший район построить и убрать все эти чадящие избушки
Гость
29 августа, 22:18
Зачем им Суворовский где-то, извините, "в запенде", им в центре города Николаевку подавай, практически даром, а жителей - в лучшем случае, в "убитые" хрущевки 60-х годов постройки, на которые без слез не взглянешь🙉
Гость
30 августа, 01:32
Гость
29 августа, 22:18
Зачем им Суворовский где-то, извините, "в запенде", им в центре города Николаевку подавай, практически даром, а жителей - в лучшем случае, в "убитые" хрущевки 60-х годов постройки, на которые без слез не взглянешь🙉
Николаевку давно пора снести, зачем она нужна в центре города? Мало что облик портит, так ещё и воняет ужасно большую часть года. Частные дома должны быть в пригородах и деревнях
30 августа, 08:59
Потому что сначала лакомятся лучшими участками и только когда их не останется, возьмутся за краюхи.
Гость
29 августа, 19:33
лучший Город Сибири медленно но верно превращается в зону гетто . Это какой то позор .Ау... администрация - вашим детям и внукам жить в этом городе , что вы им после себя оставите , районы - Человейники ?
Гость
29 августа, 19:53
Тараско, пишущий комментарии из окраины нэгодуе
Гость
29 августа, 19:57
Гость
29 августа, 19:53
Тараско, пишущий комментарии из окраины нэгодуе
Ивашко, геть отседова.
Гость
29 августа, 20:48
Они точно не планируют.
Гость
29 августа, 19:12
так и скажите прямо, глядя на карту: весь Красноярск - это одна большая зона КРТ...
Гость
29 августа, 18:46
А с дорогами что делать будут?
Гость
29 августа, 18:50
куда уж строить, построенное жилье ещё не распродано
Гость
30 августа, 15:43
Это неправда, все скупается, и ипотеки берутся, поверьте.
Гость
29 августа, 21:56
Да фиг с этим крт, оно само по себе не плохое , веселье начнется когда они между собой делить начнут эти земли, а ещё и московские строители заинтересованы строить здесь жильё.
Гость
30 августа, 15:29
Согласен про КРТ, не вижу ничего плохого..
Гость
29 августа, 23:06
Мечта чинушей и строителей превратить город в монокуб сбылась!
Гость
30 августа, 11:26
Вы хоть раз из Красноярска выезжали в сторону запада? Это райцентр, а не город. Пусть строится. Или вы выросли в бараке и теперь его считаете своим родовым гнездом? Смешные люди
Гость
30 августа, 07:38
Это же беспредел!!! Товарищи, народные избранники - вы что вообще творите ? Почему не соблюдаете интересы простых людей? Вас там, всех « прикормили» строительные магнаты??!!! Город застраивается, отвратительно, никакой архитектуры, никакого стиля, про соблюдение всех норм, вообще молчу. Все только и думают, сколько в карман себе положить
30 августа, 09:01
Вы это на сайт администрации пишите и каждому депутату в ВК или в приемную.
Гость
29 августа, 18:41
иц э пэ, полный
Гость
30 августа, 01:00
Давно пора от точечной застройки избавиться. Хоть сады построят и школы, а не будут детей пихать в уже заполненные в соседние микрорайоны
Отлично. Обновление началось
Гость
29 августа, 18:46
Пономаренко распродает край в обмен на кресло губера после Котюкова, которому по барабану на все это от слова совсем!
Гость
30 августа, 05:25
Будет гетто, завезут ещё больше азиатов, которые наводят порядок водой из лужи, посмотрите видео Роспотребднадзора Красноярска. Себя почему то не уплотняют.
Гость
30 августа, 11:28
Тарас, ты повторяешься в каждом комментарии
Гость
30 августа, 08:16
Будет построено много квартир, которые будут стоять пустыми, зато уничтожат парки, скверы. Школы и больницы строить тоже не надо. Ни к чему это. Пробок будет больше, но толком в городе. А у них всё будет хорошо.
Гость
30 августа, 15:35
А вы точно хоть что-то про КРТ знаете?)) Пишите чушь какую-то. Строить будут на месте промзон и частных секторов с обязательной социальной инфраструктурой
Гость
30 августа, 08:13
Выгоду получат только некоторые горожане.
Гость
30 августа, 08:14
Москвичи скорее всего захотят в Удачный
Гость
30 августа, 08:19
Вот и голосуйте за депутатов от Единой россии
Гость
30 августа, 10:03
Это называется- Беспредел!
Гость
30 августа, 16:49
жизнь застройщика упрощают, а горожанам ?! а на горожан им плевать ! гнать всё эту стаю бездельников на передовую !
Гость
29 августа, 19:11
А, что москвичи переезжают в Красноярск?
Гость
29 августа, 20:50
Топы и средние может и приедут за совсем длинный рупь. Вахтой работать. А обычные точно нет.
Гость
30 августа, 11:29
Тарас узнал новость
Гость
29 августа, 18:45
Где то нужно будет два миллиона жителей разместить
Гость
29 августа, 18:44
В любом случае меньше 20 этажей строить не будут.