перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Газпром» предложил газифицировать Красноярск без магистрального трубопровода

Красноярск могут газифицировать автономно, без строительства магистрального газопровода. Это обсуждали губернатор Красноярского края Михаил Котюков и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Известно, что под это попадают некоторые районы края, но какие именно Котюков не уточнил. Работы по установлению автономной газификации активно продолжаются.

26 августа 2024, 12:42
Сейчас у «Газпрома» нет трубопроводов, но вы держитесь
Гость
26 августа 2024, 13:37
Я знаю где парочка лежит безхозных, правда глубоко !
Гость
26 августа 2024, 12:32
Это какой цинизм-тянуть газопроводы в Европу и Китай, а красноярцам дулю в рожу. Специально для местных кремлеботов-я из Красноярска.
Гость
26 августа 2024, 13:23
А в чем цинизм, кто будет потреблять здесь трубопроводный газ??! Расстояния огромные, затраты огромные, а потребителей минимум... Ты первый такой дорогой газ покупать не будешь, глупо-циник
Гость
26 августа 2024, 13:28
Гость
26 августа 2024, 13:28
А в чем цинизм, кто будет потреблять здесь трубопроводный газ??! Расстояния огромные, затраты огромные, а потребителей минимум... Ты первый такой дорогой газ покупать не будешь, глупо-циник
Так трубопроводный не для населения, а для ТЭЦ, чтобы уголь не дымил, умно-нециник. Для чего тогда Президент это все анонсировал? Считаешь его глупее себя?
Гость
26 августа 2024, 13:35
Гость
26 августа 2024, 13:35
Так трубопроводный не для населения, а для ТЭЦ, чтобы уголь не дымил, умно-нециник. Для чего тогда Президент это все анонсировал? Считаешь его глупее себя?
А куда уголек девать? Суэк не согласен.
Гость
26 августа 2024, 14:40
из жирного газа делают химпереработку..это очень выгодно и рентабельно а тянуть после этого переработанный газ от этих заводов*их два и они расположены очень далеко от Красноярска) это втройне затраты...вы все ничего не понимаете ))
27 августа 2024, 05:32
Так стройте завод
Гость
26 августа 2024, 21:25
На метро ещё накататься не успели, а вот скоро уже и газификация! Ну, заживём скоро!
27 августа 2024, 05:42
Не метро а метротрам. Не газопровод а сжиженный газ
Гость
26 августа 2024, 14:13
Так уравняй, подключись и без льгот пользуйся, зачем действительно бабло отмывать, тянуть магистраль, ради газового пшика
Гость
26 августа 2024, 18:56
Газификация края? А может надо определиться в желаниях? Хотели частный сектор перевести на обогрев электричеством! Расхотели? Может населению, да и краю в целом лучше подключить к газовой магистрали котельные и промышленность?
Гость
26 августа 2024, 20:09
да да, сразу после того как метро достроят
Гость
27 августа 2024, 02:47
А может газ для Сибири дешевле из Туркменистана ветку пустить и нечего лоб морщить.
Гость
27 августа 2024, 17:34
Вот в Тыву. ЖД. протянут.. а там и за газификацию возьмутся. Главное чтобы углеводороды. остались к тому времени..
Гость
26 августа 2024, 12:28
Все, расходимся, дешевого магистрального газа не будет, а который предлагают, будет дорогущий, в котором смысла нет.
26 августа 2024, 13:35
А как же экология, ты же за неё последнюю рубаху(чужую) готов отдать??! Кто будет потребителем "дешевого магистрального газа", если даже Китай не хочет тянуть на свой северо=запад, Дорого, а там населения и промышленностив 100 раз больше нашего
26 августа 2024, 13:50
26 августа 2024, 13:50
А как же экология, ты же за неё последнюю рубаху(чужую) готов отдать??! Кто будет потребителем "дешевого магистрального газа", если даже Китай не хочет тянуть на свой северо=запад, Дорого, а там населения и промышленностив 100 раз больше нашего
Тут много любителей халявы и пусто-плача, голосили про метро, но как только строить начали, теперь стонут про неудобства и ....зачем оно вообще...
27 августа 2024, 05:36
Как в Иране когда газ воруют пакетами. )))) так такой газ у нас есть. В балончиках продается. Еще на заправках. Я понимаю что они сейчас мильярды закапают в оборудовании, которое потом к магистральному газу нужно будет совсем другое.
Гость
26 августа 2024, 12:35
Встретились губернатор и метро строитель, решили строить метро автономно. Завтра каждый красноярец может получить лопату и начинать рыть...
Гость
26 августа 2024, 12:48
Гость, не получить, а купить серьифицированную лопату с qr кодом у аккредитованного поставщика. всего за 1,5 млн. рублей.
Гость
26 августа 2024, 12:59
Гость
26 августа 2024, 12:59
Гость, не получить, а купить серьифицированную лопату с qr кодом у аккредитованного поставщика. всего за 1,5 млн. рублей.
И не забывайте! Каждые 100 взмахов лопаты или каждые полгода нужно сдавать лопату на ответственную замену черенка безопасности!
Гость
26 августа 2024, 15:09
у меня дома газ. удобно... правда электричество дорогое. кто пишет, хоть сталкивались с газом?
27 августа 2024, 05:38
Давайте тянуть деловое электричество!
27 августа 2024, 05:40
Давай тянуть дешёвое электиричество.
Гость
26 августа 2024, 12:28
- Ты газ видишь? - нет - А он есть!
26 августа 2024, 12:45
Есть, только не про нашу честь
Гость
26 августа 2024, 13:11
П подскажите. Значит что в многоэтажках в Красноярске электро плиты везде? А дома топятся углем?
26 августа 2024, 13:31
Пе подсказываю конопотопо-топ4анам-: - в многоэтажках Красноярска везде электроплиты - в многоэтажках Красноярска кое-где газоплиты А дома топятся исключительно пеллетами...
Гость
26 августа 2024, 13:41
Газопровод Сила Сибири нужно было назвать мимо Сибири!
27 августа 2024, 05:59
Сила Сибири мимо Сибири. Типо так
Гость
26 августа 2024, 17:36
Переехал в Калининград из Красноярска и сюда газ баржами с большой России перевозят. Так даже с учетом этого тут во многих квартирах стоят газовые котлы и стоит газ копейки, да и плитки газовые почти у всех. Так что пока угольная мафия правит в Красноярске не бывать там газу...
26 августа 2024, 18:40
Так "угольная мафия", со Сталина берёт начало, угольная ТЭЦ в 1937 началась , уголёк то под боком и его немерено. Поляки вон до сих пор свой угол юзают, выгодно и плевать на эвро-страдания
Гость
26 августа 2024, 21:25
Учите географию и экономику, у нас 4 больших угольных разреза. Нам газ не светит!
27 августа 2024, 05:44
Ну а как сжигать уголь без дыма?
Гость
27 августа 2024, 02:55
И зачем Миллер нужен Русским если газом не обеспечивает Россию ,а Китай и недружественные страны, Миллер на кого работаешь можно спросить.
27 августа 2024, 05:46
Спросить можно. Ответа нет. Предположительно на газпром. А Газпром? А Газпром это бизнес
Гость
26 августа 2024, 12:42
Удобно обещать к 3028 году, а потом находить оправдания и вовсе отменять план. Автономный газ давным-давно есть в старых пятиэтажках, не понимаю что тут обсуждать и делать. Суть одна - такой газ неконкурентоспособен.
Гость
26 августа 2024, 12:54
Так их и регазифицируют))) Освоют бюджет к 2028, предоставят отчет по этим пятиэтажкам))
Гость
26 августа 2024, 13:26
В великой газовой державе доступа к газу не имеет 27% россиян
Гость
26 августа 2024, 13:32
Куда тебе газ доставить, какая у тебя доступа??!
Гость
27 августа 2024, 00:55
Европейская часть нашей страны газифицирована) да и в Иркутской области тоже есть газопровод, но не все почему то подключаются
27 августа 2024, 05:54
Гость
27 августа 2024, 05:54
Куда тебе газ доставить, какая у тебя доступа??!
Газ даже жиженый будет доступен не всем.
Гость
26 августа 2024, 13:58
Проще тогда свой балон или газгольдер и платишь только за газ. В чем смысл не иметь газапровод???!!!
Гость
26 августа 2024, 15:13
Ну то есть - ничего не сделаем, но деньги попилим. Никогда такого не было.
Гость
26 августа 2024, 15:46
наверное у умных людей есть мыслишка сделать газ дорогим, и они рассчитывают на дотации из краевого бюджета который резиновый, у нас же дотируется Киловаттчас от Красноярской ГЭС
Гость
26 августа 2024, 17:26
Сжиженный газ, обойдётся потребителю в 3 раза дороже. Я правильно понимаю?
Гость
26 августа 2024, 17:24
Нет, это дороже и сводит весь смысл идеи к нулю.
Гость
26 августа 2024, 20:46
Это, что очередная фото компиляция нейросети в формате подготовки к очередным выборам ?
Гость
27 августа 2024, 05:20
Да баллончики еще выдайте и скажите что, газифицировали. Вот эти цанговые которые. Метро же строите в виде подземных трамваев. Просто лайт версия.
Гость
26 августа 2024, 13:18
Какой позор, в Китай за копейки продавать всё у них есть, а для народа ничего нет. Едим Россию партия для народа
Гость
26 августа 2024, 13:42
Гость, уголь есть. Кто -то важный хочет есть.
Гость
26 августа 2024, 14:35
ну уже давайте хоть так..помаленьку..потихоньку там и магистральный трубопровод протянется сам))
27 августа 2024, 05:58
Там суть что это будет так что они строят инфросистему под жжиженый газ. Это миллиарды рублей. А она не подходит под магистральный газ. И тогда нам говорят ну смотрите денег нет уже. Живите так. А ТЭЦ мы углем потопим.
Гость
26 августа 2024, 12:36
Я чёт не понял, какие-то выборы близятся?
Гость
26 августа 2024, 13:03
Ты невнимательно прочитал-газа не будет.
Гость
26 августа 2024, 13:21
Гость, выборы в сентябре. будем выбирать, кто к кормушке присосется
Гость
26 августа 2024, 13:21
Если уравнять цену магистрального газа и баллонов люди без всяких льгот будут сами переходить на газ а так это отмывка бабла и больше ничего
27 августа 2024, 06:01
Там фишка что в домах не баллоны стоять будут. Типо микро газопровод от хранилищ сжиженного газа. И это будет далеко не везде.
Гость
27 августа 2024, 17:46
27 августа 2024, 17:46
Там фишка что в домах не баллоны стоять будут. Типо микро газопровод от хранилищ сжиженного газа. И это будет далеко не везде.
бред по российски.. Каждому дому свою АЭС..
Гость
26 августа 2024, 15:57
Опять обманут. Снова газ мимо нас.
Гость
26 августа 2024, 13:12
Пусть они его делаю автономный для тех лиц которые у него в рекламе мелькают. В этой векламе Сибиряков нет.