«Газпром» предложил газифицировать Красноярск без магистрального трубопровода
Красноярск могут газифицировать автономно, без строительства магистрального газопровода. Это обсуждали губернатор Красноярского края Михаил Котюков и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Известно, что под это попадают некоторые районы края, но какие именно Котюков не уточнил. Работы по установлению автономной газификации активно продолжаются.
Сейчас у «Газпрома» нет трубопроводов, но вы держитесь
Гость
26 августа, 13:37
Я знаю где парочка лежит безхозных, правда глубоко !
Гость
26 августа, 12:32
Это какой цинизм-тянуть газопроводы в Европу и Китай, а красноярцам дулю в рожу. Специально для местных кремлеботов-я из Красноярска.
Гость
26 августа, 13:23
А в чем цинизм, кто будет потреблять здесь трубопроводный газ??!
Расстояния огромные, затраты огромные, а потребителей минимум...
Ты первый такой дорогой газ покупать не будешь, глупо-циник
Гость
26 августа, 13:28
Гость
26 августа, 13:23
А в чем цинизм, кто будет потреблять здесь трубопроводный газ??!
Расстояния огромные, затраты огромные, а потребителей минимум...
Ты первый такой дорогой газ покупать не будешь, глупо-циник
Так трубопроводный не для населения, а для ТЭЦ, чтобы уголь не дымил, умно-нециник. Для чего тогда Президент это все анонсировал? Считаешь его глупее себя?
Гость
26 августа, 13:35
Гость
26 августа, 13:28
Так трубопроводный не для населения, а для ТЭЦ, чтобы уголь не дымил, умно-нециник. Для чего тогда Президент это все анонсировал? Считаешь его глупее себя?
А куда уголек девать? Суэк не согласен.
Гость
26 августа, 14:40
из жирного газа делают химпереработку..это очень выгодно и рентабельно а тянуть после этого переработанный газ от этих заводов*их два и они расположены очень далеко от Красноярска) это втройне затраты...вы все ничего не понимаете ))
Не метро а метротрам. Не газопровод а сжиженный газ
Гость
26 августа, 14:13
Так уравняй, подключись и без льгот пользуйся, зачем действительно бабло отмывать, тянуть магистраль, ради газового пшика
Гость
26 августа, 18:56
Газификация края? А может надо определиться в желаниях? Хотели частный сектор перевести на обогрев электричеством! Расхотели? Может населению, да и краю в целом лучше подключить к газовой магистрали котельные и промышленность?
Гость
26 августа, 20:09
да да, сразу после того как метро достроят
Гость
27 августа, 02:47
А может газ для Сибири дешевле из Туркменистана ветку пустить и нечего лоб морщить.
Гость
27 августа, 17:34
Вот в Тыву. ЖД. протянут.. а там и за газификацию возьмутся. Главное чтобы углеводороды. остались к тому времени..
Гость
26 августа, 12:28
Все, расходимся, дешевого магистрального газа не будет, а который предлагают, будет дорогущий, в котором смысла нет.
А как же экология, ты же за неё последнюю рубаху(чужую) готов отдать??!
Кто будет потребителем "дешевого магистрального газа", если даже Китай не хочет тянуть на свой северо=запад, Дорого, а там населения и промышленностив 100 раз больше нашего
А как же экология, ты же за неё последнюю рубаху(чужую) готов отдать??!
Кто будет потребителем "дешевого магистрального газа", если даже Китай не хочет тянуть на свой северо=запад, Дорого, а там населения и промышленностив 100 раз больше нашего
Тут много любителей халявы и пусто-плача, голосили про метро, но как только строить начали, теперь стонут про неудобства и ....зачем оно вообще...
Как в Иране когда газ воруют пакетами. )))) так такой газ у нас есть. В балончиках продается. Еще на заправках. Я понимаю что они сейчас мильярды закапают в оборудовании, которое потом к магистральному газу нужно будет совсем другое.
Гость
26 августа, 12:35
Встретились губернатор и метро строитель, решили строить метро автономно. Завтра каждый красноярец может получить лопату и начинать рыть...
Гость
26 августа, 12:48
Гость, не получить, а купить серьифицированную лопату с qr кодом у аккредитованного поставщика. всего за 1,5 млн. рублей.
Гость
26 августа, 12:59
Гость
26 августа, 12:48
Гость, не получить, а купить серьифицированную лопату с qr кодом у аккредитованного поставщика. всего за 1,5 млн. рублей.
И не забывайте! Каждые 100 взмахов лопаты или каждые полгода нужно сдавать лопату на ответственную замену черенка безопасности!
Гость
26 августа, 15:09
у меня дома газ. удобно... правда электричество дорогое. кто пишет, хоть сталкивались с газом?
Пе подсказываю конопотопо-топ4анам-:
- в многоэтажках Красноярска везде электроплиты
- в многоэтажках Красноярска кое-где газоплиты
А дома топятся исключительно пеллетами...
Гость
26 августа, 13:41
Газопровод Сила Сибири нужно было назвать мимо Сибири!
Переехал в Калининград из Красноярска и сюда газ баржами с большой России перевозят. Так даже с учетом этого тут во многих квартирах стоят газовые котлы и стоит газ копейки, да и плитки газовые почти у всех. Так что пока угольная мафия правит в Красноярске не бывать там газу...
Так "угольная мафия", со Сталина берёт начало, угольная ТЭЦ в 1937 началась
, уголёк то под боком и его немерено.
Поляки вон до сих пор свой угол юзают, выгодно и плевать на эвро-страдания
Гость
26 августа, 21:25
Учите географию и экономику, у нас 4 больших угольных разреза. Нам газ не светит!
Спросить можно. Ответа нет. Предположительно на газпром. А Газпром? А Газпром это бизнес
Гость
26 августа, 12:42
Удобно обещать к 3028 году, а потом находить оправдания и вовсе отменять план.
Автономный газ давным-давно есть в старых пятиэтажках, не понимаю что тут обсуждать и делать. Суть одна - такой газ неконкурентоспособен.
Гость
26 августа, 12:54
Так их и регазифицируют))) Освоют бюджет к 2028, предоставят отчет по этим пятиэтажкам))
Гость
26 августа, 13:26
В великой газовой державе доступа к газу не имеет 27% россиян
Гость
26 августа, 13:32
Куда тебе газ доставить, какая у тебя доступа??!
Гость
27 августа, 00:55
Европейская часть нашей страны газифицирована) да и в Иркутской области тоже есть газопровод, но не все почему то подключаются
Проще тогда свой балон или газгольдер и платишь только за газ. В чем смысл не иметь газапровод???!!!
Гость
26 августа, 15:13
Ну то есть - ничего не сделаем, но деньги попилим. Никогда такого не было.
Гость
26 августа, 15:46
наверное у умных людей есть мыслишка сделать газ дорогим, и они рассчитывают на дотации из краевого бюджета который резиновый, у нас же дотируется Киловаттчас от Красноярской ГЭС
Гость
26 августа, 17:24
Нет, это дороже и сводит весь смысл идеи к нулю.
Гость
26 августа, 17:26
Сжиженный газ, обойдётся потребителю в 3 раза дороже. Я правильно понимаю?
Гость
26 августа, 20:46
Это, что очередная фото компиляция нейросети в формате подготовки к очередным выборам ?
Гость
27 августа, 05:20
Да баллончики еще выдайте и скажите что, газифицировали. Вот эти цанговые которые. Метро же строите в виде подземных трамваев. Просто лайт версия.
Гость
26 августа, 13:18
Какой позор, в Китай за копейки продавать всё у них есть, а для народа ничего нет. Едим Россию партия для народа
Гость
26 августа, 13:42
Гость, уголь есть. Кто -то важный хочет есть.
Гость
26 августа, 14:35
ну уже давайте хоть так..помаленьку..потихоньку там и магистральный трубопровод протянется сам))
Там суть что это будет так что они строят инфросистему под жжиженый газ. Это миллиарды рублей. А она не подходит под магистральный газ. И тогда нам говорят ну смотрите денег нет уже. Живите так. А ТЭЦ мы углем потопим.
Гость
26 августа, 12:36
Я чёт не понял, какие-то выборы близятся?
Гость
26 августа, 13:03
Ты невнимательно прочитал-газа не будет.
Гость
26 августа, 13:21
Гость, выборы в сентябре. будем выбирать, кто к кормушке присосется
Гость
26 августа, 13:21
Если уравнять цену магистрального газа и баллонов люди без всяких льгот будут сами переходить на газ а так это отмывка бабла и больше ничего
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
«Газпром» предложил газифицировать Красноярск без магистрального трубопровода
Красноярск могут газифицировать автономно, без строительства магистрального газопровода. Это обсуждали губернатор Красноярского края Михаил Котюков и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Известно, что под это попадают некоторые районы края, но какие именно Котюков не уточнил. Работы по установлению автономной газификации активно продолжаются.