перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Красноярский общественник спрогнозировал новые аресты из-за метро

Красноярский общественник Андрей Мужщинский рассуждает об официальном строительстве метро для которого перекрыли ул. Карла Маркса и сделали одностороннее движение на пр. Мира. Ждать ли красноярцам появления метро в 2026 году или его опять продлят неизвестно, остается только гадать. Мужщинский поделился своими предположениями в социальных сетях. В комментариях мнения разделились.

15 августа 2024, 11:24
Как у классика:"Станция Ужур, ни "здрасьте", ни "бонжур"! А чем вам Ужур не угодил? Ярсами?
15 августа 2024, 09:56
Ещё один набиратель баллов для эмиграции в эвропу, с ликом "общественник-правдоруПь"... Сначала все эти "общественники" трубили и бились в истерике от "чёрного неба" и пробок и требовали "метрА", а теперь как началась нормальная стройка, со всеми её неудобствами, тема поменялась...
Гость
15 августа 2024, 10:00
Такая же тема и с "газификацией", которую тоже нужно будет оплачивать жителям края, а они общественники вспоминают об этом только когда приходит время платить
Гость
15 августа 2024, 10:10
Так опровергните его доводы ! Или нет фактов ?
Гость
15 августа 2024, 10:14
Гость
15 августа 2024, 10:14
Так опровергните его доводы ! Или нет фактов ?
Опровергнуть эти нумерованные ничего не могут, лишь визг в ответ
Гость
16 августа 2024, 06:24
Метро нужно было,когда все заводы работали, невозможно было приехать ,а теперь куда ездить, все дома работают, нет заводов, когда оно окупится,а ск. вложили денег и ещё планируют!?!? Возможно, аресты ещё будут ?!?!
Гость
16 августа 2024, 09:26
Согласна с автором на 200%. С газификации та же схема. А Вы видели ободранные бордюры в центре города и на Октябрьском мосту,а ремонту не так много лет. Ужас ,что творится.
15 августа 2024, 17:34
Короче. Молодые люди, впервые я услышала о том что в Красноярске будут строить метро весной 1985 года. Как раз была весенняя сессия на первом курсе. Серьезно надеялась покататься на нем. А вот теперь уж не уверена, что внуки будут ездить.
Гость
15 августа 2024, 10:05
Очередная "потемкинская деревня". Такое "метро" точно не нужно абсолютному большинству горожан, не спасет от транспортных проблем ни жителей солнечного, ни мясокомбината, ни правобережья. Жители элитных районов, по которым метро пройдет, никогда не пересядут со своих авто в вагон метро.
Гость
15 августа 2024, 10:09
Красноярск и "элитный район" как-то не вяжется в одном предложении. Это как примерно элитный район в Ужуре)))
15 августа 2024, 10:15
У жителей правобережья и мясокомбината, давно есть метро, электрички, НО жители этих НЕэлитных районов, " по которым электрички проходят, никогда не пересядут со своих авто в вагон электропоезда. Им Это абсолютно не нужно
Гость
15 августа 2024, 11:02
15 августа 2024, 11:02
У жителей правобережья и мясокомбината, давно есть метро, электрички, НО жители этих НЕэлитных районов, " по которым электрички проходят, никогда не пересядут со своих авто в вагон электропоезда. Им Это абсолютно не нужно
Вы лично пробовали ездить с мясокомбината на электропоезде? Остановка очень далеко, максимум несколько ближайших домов охватывает, а район большой. Доехать сначала до остановки электропоезда на автобусе? Тогда в чем смысл? Далее доехать до жд вокзала или правого, а затем снова пересадка на автобус? Так это золотая поездка выходит с огромной тратой времени. Но чужое же время не жалко, пусть по 3 часа до работы добираются, да?)
Гость
15 августа 2024, 10:05
почему нету онлайн веб камер как продвигается строительство ? сколько метров пройдено ? где гласность?
Гость
15 августа 2024, 13:57
Гость, так ещё нисколько )) зачем статику показывать
Гость
15 августа 2024, 11:25
качественно и без хищений, асфальта 700 метров покласть не могут. про так называемое метро и думать страшно. причем страшит более инженерная составляющая, не провалилось бы все в тартар.
Гость
15 августа 2024, 11:45
Так ты лампочку поменять не можешь, а свет всюду горит??! Загадка природы!!!
Гость
15 августа 2024, 13:32
Товарищи, вы посмотрите то, о чём пишет Андрей - он практически не ошибается в своих выводах.
Гость
16 августа 2024, 22:35
Например? Назови его вангования прошлых лет, которые сбылись?
Гость
15 августа 2024, 10:51
Я тоже так считаю если честно. Ну сколько можно то уже народ дурить и обворовывать
Гость
15 августа 2024, 11:13
Гость, и я
Гость
15 августа 2024, 11:14
Чтобы метро функционировало и было нужным- станции должны быть от мясокомбината, ветлужанки до крастэц, от солнечного до зоопарка. Самые пиковые точки. А 5 станций никому не нужны.
15 августа 2024, 11:50
Гость, Вам не что не надо, если не знаете технологию строительства не надо говорить. Во время работы этих станций можно строить дальше метротрам.
Гость
16 августа 2024, 08:37
Это первый этап. Потом построят от зелёной рощи до Элиты
Гость
15 августа 2024, 12:06
--- восхитился схемой финансирования метро и предсказал аресты да ладно, не может быть .. а что было как-то по другому запланировано?
Гость
15 августа 2024, 13:24
В таком виде в котором его хотят сделать, оно вообще не нужно. А будет оно или нет, достаточно посмотреть какими темпами строятся и открываются новые станции метро в Москве и будет всё понятно.
Гость
15 августа 2024, 14:20
Уже год ничего не строится. Площадки на Молокова, Шахтеров поросли травой. Площадь Революции уже 2 (!) года зачем то обнесена забором - там за этим забором строителей нет. Так что прав этот автор. Никакого метра у нас не будет
Гость
15 августа 2024, 15:55
Нужно привлекать Олега Дерипаску ,тогда будет толк ,аэропорт он построил ,край фактически принадлежит ему , Потанина , Мельниченко, Усманова, богатеют строят миллиардные яхты ,спортклубы для иностранцев создают , а здесь как иноагенты
Гость
16 августа 2024, 12:31
Согласен с автором чисто интуитивно знаю что в обозримом будущем никакого метро или правильно метротрама не будет.Первый раз помню в 1975 или 1976 году.Показали маршруты и где будут станции.Вернувшись из армии в 1981 г я уже вместе с другими красноярцами уже мог бы проехать по первой ветке или двух ветках.Объективных причин будет названо бесконечное число вариантов.От нехватки денег из за СВО до таяния ледников и вымирания белых медведей.Не верю!как сказал известный классик.
Гость
16 августа 2024, 17:15
Зачем писать все эти оскорбления на друг друга?за ,20 лет не построили а тут сразу за два года построят?бред полный.а кого бы это касается ,они то не читают что люди пишут.
Гость
16 августа 2024, 17:52
Если метро не идёт к красноярцам,то надо тогда красноярцам идти туда,где есть метро...
Гость
16 августа 2024, 21:21
Сегодня ехала днём по Семафорной, все разрыто, рабочих нет. Вавилова тоже самое разрыли всё стоит, маршрутные автобусы едут по семафорной... Вот так по всему городу, Урицкого в центре дорогу закатали, а тротуар бросили.... С метро наверное также....
Гость
16 августа 2024, 22:26
Ничего не будет! Где закупленные трамваи"Левушки". Если 4 машины ездят, в день по всем маршрута и то хорошо! Старые работают! А Вы метро!
Гость
17 августа 2024, 04:51
В 1861 году что случилось? Отменили крепостное право в России. А еще что? В Лондоне запустили метро, впервые в мире.
Гость
17 августа 2024, 18:39
Красноярск и Челябинск обмануты Москвой.
Гость
15 августа 2024, 10:33
Ну хоть кто-то кроме меня это видит. Конечно никто ничего не построит, часть денег которые Моспроект освоил просто осядут у них!
15 августа 2024, 11:46
Гость, Может ты устроишь работал на эту стройку и будешь видеть. И сразу писать от первого лица.
Гость
15 августа 2024, 12:42
15 августа 2024, 12:42
Гость, Может ты устроишь работал на эту стройку и будешь видеть. И сразу писать от первого лица.
Зачем? Он с дивана всё видит, как и "общнственник" из статьи
Гость
15 августа 2024, 17:35
Я работал до декабря на метро потом всех разогнали в отпуск без содержания на данный момент все рабочие уволились нет метро и не будет только город перерыли
Гость
15 августа 2024, 10:36
На 90% автор прав.
15 августа 2024, 11:48
Гость, А зачем ты оставляешь 10 % себе, боишься что постоят метротрам.
Гость
15 августа 2024, 10:11
Кто как может, так и вору.. . В районах края у глав свои схемы, здесь свои. Ничего нового..
Гость
15 августа 2024, 10:33
Гость, районы и главы все несут Панамарю, для этого им и поставлены.
Гость
15 августа 2024, 12:24
Гость
15 августа 2024, 12:24
Гость, районы и главы все несут Панамарю, для этого им и поставлены.
Ты заметил, как минусуют дамы с администраций этих районов. Каждое утро шерстят соц.сети и новостные сайты если про глав негатив пишут...
Гость
15 августа 2024, 09:53
Очередной притянутый за уши ''эксперт"?
Гость
15 августа 2024, 21:39
Позор чиновникам и депутатам ! Вон отсюда!
Гость
15 августа 2024, 10:10
Мовиста тоже лезла с предложениями..дескать построим вам транвайные пути..возьмем на это кредит а отдавать вы будете...Мовисту сообразили послать
15 августа 2024, 10:55
Если бы. С Мовистой заключили соглашение, которое сейчас пытаются расторгнуть без уплаты отступных.
15 августа 2024, 11:44
Гость, Компания работала не в одном регионе, и уже идёт следствие. А в КРАСНОЯРСК ОНИ НЕ УСПЕЛИ ЗАЙТИ. Не надо писать новости со двора.
Гость
15 августа 2024, 10:16
Я не буду соглашаться, сейчас слишком все далеко зашло и развернули масштабную стройку и мероприятия, теперь уже по любому должны доделать даже если хочется провернуть серые схемы, а то что воровство и коррупция всегда есть, так это и без специалиста "общественника" понятно! Еще отмечу, что всегда выгодно делать и настаивать контент на негативе, главное вбросить, а там далее пусть кудахтают
Гость
15 августа 2024, 12:06
Пока ещё никуда не зашло. Всё стоит на месте, ржавеет. За неделю перекрытия Маркса не вскрыто ни одного кв.метра. В прошлый раз всё было намного серьезнее - шахты, канадские щиты, походки, губернатор с мэром под ручку гуляют по туннелям. Казалось, ещё немного, ещё чуть-чуть. И всё равно прикрыли.
Гость
15 августа 2024, 12:18
Так же как и цирк.
Гость
15 августа 2024, 11:12
Может метро и нужно но не в той схеме в которой оно сейчас
Гость
15 августа 2024, 10:04
тонкая схема по выкачиваю денек из бюджета родного Края ?
Гость
15 августа 2024, 22:29
В Красноярске, метро не нужно. от слова - не эффективно. достаточно довести "до ума" электричку, чтобы ходила не 2 раза в день, а ежечасно и охватила Сосняк и Железку. Пробросить ветку с аэродром, с за хватом всех этих Дрокино и Творогово, а также Пробросить где нужно второй уровень развязок. ну 90ярдов! мост обошёлся в 11. машинки достать и рассверлить гору, туда-обратно и ещё раз туда-обратно.. сделанные туннели заасфальтировать и сделать их любимые платные дороги, и не надо из народа идиотов делать.
Гость
16 августа 2024, 10:46
Очередной этап разворовывания денег . Никакого метро не будет , да это даже не метра ,а огрызок . Проблема пробок не будет решена , но зато чиновники набьют карманы .
Гость
15 августа 2024, 10:35
Хмм, журналист написал моё мнение, аналитику и мысли как под копирку, значит нас как минимум уже двое, присоединяйтесь.
15 августа 2024, 11:42
Третий, Етруха литовский, так что разливай!
Гость
15 августа 2024, 10:45
Я бы послал такого эксперта на 23, 21,11 и предпочел бы больше никогда не читать его сочинения.
Гость
15 августа 2024, 15:10
А я бы лучше послал его в 17,10,9,5,21. Так вернее будет.
Гость
15 августа 2024, 09:54
Он прав , согласен, уже нет веры новым эффектным менеджерам
Гость
15 августа 2024, 10:36
Сразу сказали метро не будет, будет современный Метротрам
Гость
15 августа 2024, 20:07
Придут новые люди, не путайте теми что сейчас в зак собрание заплатились с помощью кадровика сообразит , что этот объект нужно строить народным акционерным обществом, как Лондоне р Париже. И к двухсотлетию лондонского метро запустят .
Гость
15 августа 2024, 22:41
добавлю. они как новые приходят, сразу про метро начинают, потому что воровать удобнее. не заикался только Хлопонин, т.к. сам богатый человек.. А метро это транспорт позапрошго века, на выше предложенной схеме, лет 50 проживаем.. а там глядишь и высоко скоростные поезда подешевеет..
Гость
16 августа 2024, 05:38
Эта схема, которая работает так, что давай я куплю предприятие, которое возмет кредит, отдаст стоимость его бывшему собственнику само рассчитается за кредит. Так многие крупные компании работают.
Гость
16 августа 2024, 06:42
На это бестолковые метро пересядут люди из автобусов, так что оно никоим образом не поможет пробкам. Да оно и понятно, что делается всё не для людей, а для денег. Денег, которые надо забрать у народа, хорошая схемка...
Гость
16 августа 2024, 09:43
Будут метро строить или не будут на моих доходах это ни как не отразится, как получал оклад так и буду получать.
Гость
16 августа 2024, 09:44
На мой взгляд метро уже не нужно городу. А вот про деньги, есть большая вероятность, что жители ни как бы ни ощутили на себе, если бы эти деньги остались в бюджете края!
Гость
16 августа 2024, 13:19
Скоро прикрою. СВО заберёт все деньги, факт. Потому как странно это, на СВО не хватает денег, все загибается, а тут метро строят. Дорогостоящая игрушка, а деньги так нужны!
Гость
16 августа 2024, 14:11
Читаю про Красноярск, после того как во власти сидел вор Гольдман, так и ваше метро никогда не до строится.,
Гость
16 августа 2024, 19:40
Жаль психушки закрыли а так в самый раз для ачественигоов🤣
Гость
18 августа 2024, 16:10
Зато в Москве 100 станций в год
Гость
19 августа 2024, 06:30
У нас давно есть метро. Я там кофемолку покупал.
Гость
21 августа 2024, 20:56
2015 г. китайцы за 43 часа разобрали старый и собрали новый автомобильный 6-полосный мост в Пекине. За это время они успели ещё и нанести разметку. Для новой поверхности моста понадобилась 1300-тонная конструкция, которую транспортировали уже в готовом виде.Может Китайцев пригласить?Метро уже будет готово через год,и запустят второй этаж над дорогами - монорельсы,вместо трамваев.Илон Маск спроэктировал и запустил поезд в трубе,самы безопасный в мире,движеться в вакууме под давлением воздуха и никаких угроз и дешевле чем подземное метро.Нужно смотреть в будущее,актуальное и через 50 лет,метро устаревший вид транспорта.