перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В «Орбите» и Студгородке Красноярска появилось 14 крупных размывов грунта

Гость
5 августа, 08:22
Я бы никогда не стал бы брать дом на краю обрыва. Начнутся затяжные дожди и все эти дома сползут в Енисей.
Гость
5 августа, 09:56
Никогда эти дома не сползут в Енисей, потому что они стоят на глубоких буронабивных сваях.
Гость
5 августа, 10:02
дома не сползут, но вокруг будут промоины знатные
Гость
5 августа, 10:09
Гость
5 августа, 10:02
дома не сползут, но вокруг будут промоины знатные
Хорошо хоть что дошло, что дома не сползут. А проблему промоин на откосе надо решать, укреплять откос. Время еще есть.
5 августа, 15:05
надо копать глубже и шире . проверить не совок ли мину опять эффективным манагерам заложил и глядишь бизнес не при чем .
5 августа, 07:47
История с этими домами показывает две вещи: сколько совести у администрации, которая одобряет такие проекты, и сколько ума у "простого народа", который покупается на красивый вид, не думая о пропасти под ногами.
Гость
5 августа, 08:23
Сложно винить покупателей недвижимости. Во всем мире какие только дома не строят и все нормально. Просто покупатели заложники некомпетентности строителей и горархитектуры и стройнадзора, которые проекты согласовывают. При такой их работе все дома могут развалиться, покупатели без специальных познаний не разберутся сами.
5 августа, 08:36
Гость
5 августа, 08:23
Сложно винить покупателей недвижимости. Во всем мире какие только дома не строят и все нормально. Просто покупатели заложники некомпетентности строителей и горархитектуры и стройнадзора, которые проекты согласовывают. При такой их работе все дома могут развалиться, покупатели без специальных познаний не разберутся сами.
Гость, вы сейчас покойничка подведёте к теме, когда надо будет говорить о криворукости эффективного бизнеса и коррумпированности власти? И жадности и тех и других? Вы в своём уме?!:) Не видите, что он на "людишек простых" всё сдвигает?:))) Ай-яй-яй! Ну как вам не стыдно?
5 августа, 08:59
Гость
5 августа, 08:23
Сложно винить покупателей недвижимости. Во всем мире какие только дома не строят и все нормально. Просто покупатели заложники некомпетентности строителей и горархитектуры и стройнадзора, которые проекты согласовывают. При такой их работе все дома могут развалиться, покупатели без специальных познаний не разберутся сами.
По-моему, здесь не надо специальных знаний, здесь достаточно здравого смысла.
Гость
5 августа, 08:47
Хорошая статья для будущих покупателей и поучительная для будущих поколений!
Гость
5 августа, 08:37
Градостроитеоьная трагедия, памятник земельной жадности.... Бесполезно что-то делать, природа возьмёт свое....
Гость
5 августа, 10:38
А что вы имеете ввиду под "земельной жадностью"?
Гость
5 августа, 14:37
Люди продавайте за сколько сможете бегите оттуда. Ну а в идеале необходимо судиться с властями кто разрешил так строить. С конфискацией имущества до пятого колена и на зону лет так на цать.
Гость
5 августа, 10:56
Судя по представленным фото, Егоров засыпал все в районе Николаевского проспекта строительным мусором с Комбайнового завода. Также учитывая масштабы разрушений, явно ошибки в проектировании, либо в исполнении.
Гость
5 августа, 11:07
Что за бред? И как он это делал? Тайно и темными ночами?:))
Гость
5 августа, 11:41
А то что дома на Орбите будут сползать в Енисей -многие специалисты говорили еще на момент строительства . И вбитые сваи не помогут - просто с каждым потопом вода будет захватывать все большие и большие куски территории . И что бы это не случилось - надо точно знать что следует ожидать , а для этого должна быть большая , всеобъемная и абсолютно независимая экспертиза .
Гость
5 августа, 12:09
Вбейте в любом поисковике - "Определение причин подтопления подвала жилого дома N 24 по ул. 2-ая Огородная г. Красноярска, Геомант" - Будет одно из исследований.
Гость
5 августа, 11:36
там по хорошему надо выделять сумму в несколько миллиардов , что бы укрепить склон .И то как мне кажется это будет временная мера , лет на 5-6 .
Гость
5 августа, 11:35
Дуболомы некомпитентные сидят в министестве строительства, лишь бы стул захватить ,а что знаний не хватает... так хоть бы учились на ошибках, а то и продолжают указывать как строить
Гость
5 августа, 15:22
Ждём даже небольшого землетрясения. Устоят ли дома - большой вопрос!
Гость
5 августа, 20:42
Всех бенефициаров - немедленно за решётку с полной конфискацией имущества. И на эти средства купить людям безопасное жилье.
Гость
5 августа, 09:24
Кирдык домам. 😜😜😜👎👎👎
Гость
5 августа, 10:13
В других местах не лучше. Сделали ул. Красномосковскую от Мечникова до 3-я Пионеров. Ни одной ливневки на всем протяжении нет. Вся вода начиная от Свободного стекает по направлению к 3-я Пионеров и весь этот поток затапливает технические боксы на Красномосковской 78 и заливает частные дома.
Гость
5 августа, 12:10
сносить
Гость
5 августа, 18:25
Вот по этому строительством должны заниматься только те кто застраховал свои объекты на крупные суммы соизмеримые с их стоимостью. А учредители и руководители и их семьи могли выехать из страны только после завершения и сдачи в эксплуатации всех объектов строительства на которые шли государственные и народные средства.
Гость
5 августа, 20:32
сносить однозначно.ещё там была подземный ручей,который тоже не учли и за сыпали мусором.ещё такие высотки нельзя строить выше 5 этажей.роза ветров на зелёную рощу.не качественный строй материал,кирпич,бетон.кто принимал дом с запасом прочности 75% положено.дожди стали тропические.раньше такого не было.будет ещё хуже.ещё нет землетрясения с Монголии а оно будет обязательно.вот тогда будет бедствие.
Гость
5 августа, 23:48
Квартиры подешевели?
Гость
6 августа, 03:54
урбанисты как обычно отличились!!!
Гость
6 августа, 08:53
Это СССР их подставил, ничего ни строили на обрыва.
Гость
6 августа, 09:53
Желание ? И факт ! Большая разница .Если ...поплыли ! То это навсегда ...Нервозность ...Все надеяться на лучшие ...
Гость
6 августа, 11:27
очередное уничтожение зеленой зоны и берега Енисея происходит в Красноярске, администрация отдала застройщику южного берега береговую линию в водоохранной зоне Енисея, будут отсыпать реку на месте бывшего затона и строить высотки, будут застраивать берег на отсыпке, теперь без того загруженный красраб вообще загнется в час пики, продуваемость воздуха вовремя черного неба еще в разы снизиться. За десять лет на южном берегу нет ни одного нового садика, школ новых нет, больниц нет (одно подобие с одним врачом). Вот такая у нас забота от местных властей, раздают земли на лево и на право наплевав на граждан города.
Гость
6 августа, 13:32
Расселять дома и сносить. Дешевле выйдет. И больше никогда там не строить.
Гость
6 августа, 22:07
Все забывают ! Что ! Новая и очень дорогая дорога будет идти по краю обрыва ...до Удачного ...Эстакада или как ?
Гость
7 августа, 11:14
Потому что проектировали застройку на склоне Студгородка авантюристы с Ж... вместо головы. Сегодня все эти конторы уже обанкротились, а люди с проблемами остались...
Гость
5 августа, 13:19
Кто был в Тобольске, тот подтвердит на какой высокой крутизне стоит Тобольский Кремль, его даже с дороги видно когда мимо проезжаешь. И причем этот крутой откос идет вокруг него с трех сторон, и стоит он также прямо у реки, и ведь ничего со склоном не делается, он не размывается, нет никаких оврагов, и укреплений никаких нет, только трава. А от края откоса до стен Кремля там расстояние всего метра три, не более, и вот уже триста лет Кремль так стоит и с этим откосом ничего не происходит.
Гость
5 августа, 13:36
видимо недостаточно там воды