перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Запретить электросамокаты?» Володин решил узнать мнение народа — тысячи человек начали спорить и возмущаться

Гость
16 июля 2024, 15:52
Я сторонник того чтобы данный вид транспорта убрали, трагедий было предостаточно, на тротуарах считаю его опасным для пешеходов и для водителей этого вида транспорта.
Гость
16 июля 2024, 15:19
Всё равно придется самокаты запрещать, только за это время самокатчики много кого покалечат и убьют.
Гость
16 июля 2024, 15:37
Гость, с чего Вы это взяли? Все, что приносит деньги - благо. Такие нынче времена.
Гость
16 июля 2024, 15:41
Гость
16 июля 2024, 15:41
Гость, с чего Вы это взяли? Все, что приносит деньги - благо. Такие нынче времена.
Тебя послушать-так никто и с наливайками бы бороться не стал-они же деньги приносят и в ночное время в магазинах продавать алкоголь запрещать бы никто не стал, это большие деньги приносит.
Гость
16 июля 2024, 16:58
Гость
16 июля 2024, 16:58
Гость, с чего Вы это взяли? Все, что приносит деньги - благо. Такие нынче времена.
До столкновения самоката с какой нибудь депутаткой.
Гость
16 июля 2024, 15:19
Мне вот интересно- эти люди которых все устраивает- вы занимаетесь этим бизнесом? Знаете, все циклично. Ведь вас может сбить самокат. Я на самокате выбил зубы, полностью. Очень страшный вид транспорта, очень травмоопасный. Убить себя и других- очень легко.
Гость
16 июля 2024, 15:35
Гость, тоже и про автомобили и мотоциклы и даже лодки, плоты, авиа и жд транспорт можно сказать, да и пешком не безопасно - могут жывотные напасть. А если процитировать философов - мы родились, чтобы покинуть этот мир.
Гость
16 июля 2024, 15:38
Гость
16 июля 2024, 15:38
Гость, тоже и про автомобили и мотоциклы и даже лодки, плоты, авиа и жд транспорт можно сказать, да и пешком не безопасно - могут жывотные напасть. А если процитировать философов - мы родились, чтобы покинуть этот мир.
Автомобили, мотоциклы, лодки, плоты, самолёты, локомотивы по тротуарам не носятся. Чувствуешь разницу?
Гость
16 июля 2024, 15:44
Гость
16 июля 2024, 15:44
Автомобили, мотоциклы, лодки, плоты, самолёты, локомотивы по тротуарам не носятся. Чувствуешь разницу?
Как это не носятся. Недавно один автобиль в Благовещенске сбил порялка 10 человек. В том числе двоих детей насмерть. Если посчитать количетсво сбитых пешеходов автомобилями и самокатами статистика не в пользу автомобилей будет.
Гость
16 июля 2024, 15:42
Сделать нужно ливневки каждые 20м поперек тротуаров и вопрос будет решен.
Гость
16 июля 2024, 17:02
Не знаю, что с ними делать, но с тротуаров и пешеходных дорожек их надо гнать!
Гость
16 июля 2024, 15:56
Разрешить аренду самокатов с 18 лет, по паспорту, с открытии отдельной категории в ВУ. Всех кого ловят без ВУ и пьяным, наказывать, как водителей. На своих самокатах ездить с ВУ с 16 лет. При нарушении, наказывать так же, как и водителей. Обязать устанавливать госномер,, как на мотоциклах. И вопрос полностью закроется
Гость
16 июля 2024, 16:14
Гость, сколько аварий когда на машинах разбиваются и сбивают лишенные прав или в принципе без них. Русским правила не писаны. У нас их нет. Кроме празднования Нового года. Поэтому бесполезно устанавливать границы. Нужно полностью их запретить, даже снижение скорости не поможет, самокат очень тяжелый, даже при простом наезде он хорошо покалечит. Сделайте статью с комментариями травмпунктов. Сколько там приходит после самокатов разбитых.
Гость
16 июля 2024, 16:58
Не закроется. К сожалению как и в авто, 18 лет не означает мозги.
Гость
16 июля 2024, 16:55
При отсутствии выделенных дорожек, самокаты, электросамокаты, скутеры, моноколеса, - все должно быть запрещено либо смещено на проезжую часть.
Гость
16 июля 2024, 15:31
Электросамокаты - очень удобное средство индивидуального передвижения и запрещить их, особенно в местах с слаборазвитой транспортной инфраструктурой не нужнл, но! Необходимо выработать культуру передвижения. Например если это парк - то самокатчик обязан прижиматься к противоположному краю от пешеходной полосы движения, если он едет по тратуару - обязан спешиться при приближении к пешеходам и продолжить движение на самокате после опережения пешеходов. Кстати - последнее я наблюдаю в одном из минирайонов города - и отрадно, что к этому ничто не обязывает, это уже выкристолизовывается культура поведения. Ну или обязать прокатные компании оьорудовать самокаты зеркалами или камерами заднего вида, сигналами поворотов и остановки и тогда выместить самокатчиков на проезжую часть, предварительно обязав получить права.
Гость
16 июля 2024, 15:37
Гость, о какой культуре вы говорите? Кого учить? Вы посмотрите на то поколение которое на них садится- Они необучаемые в принципе.
Гость
16 июля 2024, 15:42
Гость
16 июля 2024, 15:42
Гость, о какой культуре вы говорите? Кого учить? Вы посмотрите на то поколение которое на них садится- Они необучаемые в принципе.
Да просто гость от 15.31 витает в розовых облаках.
Гость
16 июля 2024, 15:44
Гость
16 июля 2024, 15:44
Гость, о какой культуре вы говорите? Кого учить? Вы посмотрите на то поколение которое на них садится- Они необучаемые в принципе.
А почему они необучаемые?
Гость
16 июля 2024, 18:17
Автомобили тоже травмоопасные, сколько людей погибает? Может тоже стоит запретить?
Гость
16 июля 2024, 19:16
Так владея автомобилем, знаешь-что это средство повышенной опасности и если что-сядешь. А самокатчик-это типа пешеход.
Гость
16 июля 2024, 20:33
Хлопушка, вы на автомобиле тоже ездите по тратуарам? не сравнивайте муравья и слона!
Гость
16 июля 2024, 15:58
По сути эта проблема образовалась из-за десятилетиями длящегося игнорирования велодорожек. Пока государство откровенно забивала на велосипедистов, транспорт развивался, а в итоге это привело к тому, что к велосипедам теперь ещё и множество других транспортных средств присоединилось, а наличие проблемы так и не дошло до правительство. И пока не дойдёт, так и будут возникать конфликтные ситуации.
Гость
16 июля 2024, 18:19
Запретить, закрыть, ограничить, отключить, осудить, посадить, повысить, взыскать, изъять, арестовать. Вот методы нынешнего правления последние четверть века. Это дело не хитрое, ломать, как известно, не строить. А вот урегулировать вопрос, решить его положительно, без ущерба для населения страны, вот тут уже задача не из легких, а следовательно, для нынешних управленцев, нерешаемая.
Гость
16 июля 2024, 23:23
Давайте запретим спортивные мотоциклы в городе, вернем посты ГАИ, где технадзор начнет проверять выхлоп, штрафовать за отсутствие брызговиков…. Пусть самокаты будут, но не в прокат. И нафиг всех курьеров яндекс.еды, мегамаркета и прочей дичи, вот эти заколебали.
Гость
17 июля 2024, 03:36
Дали преимущество пешеходам в определённых обстоятельствах много случаев нарушения правил пешеходами, а реагировать транспорту на дорогах на непредсказуемое движение самокатчиков зачастую просто не возможно. Решение одно движение самокатчиков только в закрытых зонах и отделёном месте от пешеходов.
Гость
17 июля 2024, 16:59
Запретить все чужие и разрешить только свои!