перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В 40-тысячном городе-спутнике Красноярска принимают всего два терапевта

Гость
12 июля 2024, 18:12
Хороший пример для Красноярска отношения к зелёным насаждениям. Таким и должен быть нормальный комфортный город. А не жалкие искалеченные деревья-инвалиды на улицах Красноярска.
Гость
12 июля 2024, 20:48
Поверхностная статья, режут тут деревья. Просто обрезка во дворах делается ведь за счёт жителей, а платить за это жители не желают в большинстве своём. Центральные улицы да, не кромсают, за что спасибо огромное.
Гость
12 июля 2024, 08:23
очень хороший город очень красивый чистый часто там бываю внуки с семьями там живут и всегда хочу туда уехать на пмж а вот о медецине властям позаботится бы стоило
Гость
12 июля 2024, 09:58
Отличный репортаж! Так держать!
Гость
12 июля 2024, 15:17
учитывая что в статье пивной алкоголизм проблема номер один это точно! Не был там, но на фото понравилось что город не каменные джунгли а где деревья и зелень да и просторный чистый вроде.
Гость
13 июля 2024, 00:58
Сосняк очень классный! Мне нравиться. Тихий спокойный уютный и много зелёных насаждений!
Гость
13 июля 2024, 16:17
Почему не рассказали о том, что город строится? На фото только 'старые' районы, а новых почему нет? С продуманными и ухоженными придомовыми территориями? Сознательно или не доехали? Хотя, новостройки сразу при въезде в город, не заметить не получится. Растёт целый район новостроек по проспекту Мира. Относительно недавно построен новый детский сад, строится школа, дома. Если у города нет перспектив, зачем столько строек?
Гость
12 июля 2024, 07:05
А зимой как?
Гость
12 июля 2024, 09:30
Так же как и в Красноярске отоплению включают в квартирах
Гость
12 июля 2024, 10:04
Зимой гололёд. Дороги не успевают чистить и подсыпать. Очень много травм в зимний период, хирургом хоть увольняйся. Дорожная инфраструктура в городе в целом не продумана. Дороги идут как попало, из-за этого люди часто срезают через кусты, пачкая грязью обувь и тротуар. Сейчас в сосняке добавился ещё один бичь, не освящённый в статье. Это светофоры и организация движения. Водителей много и они раздражены большим количеством пеш. переходов и светофоров с долгими переключениями. Пешеходы, не привыкшие к долгим простоям на тротуаре, переходят на красный. Каждый год буквально меняют светофоры эти, ощущение, будто деньги отмывают. В итоге, самая узкая дорога в городе, где нет светофоров вообще стала самой популярной, а центральная, утыканная переходами и светофорами, популярностью не пользуется.
Гость
12 июля 2024, 20:42
Гость
12 июля 2024, 20:42
Зимой гололёд. Дороги не успевают чистить и подсыпать. Очень много травм в зимний период, хирургом хоть увольняйся. Дорожная инфраструктура в городе в целом не продумана. Дороги идут как попало, из-за этого люди часто срезают через кусты, пачкая грязью обувь и тротуар. Сейчас в сосняке добавился ещё один бичь, не освящённый в статье. Это светофоры и организация движения. Водителей много и они раздражены большим количеством пеш. переходов и светофоров с долгими переключениями. Пешеходы, не привыкшие к долгим простоям на тротуаре, переходят на красный. Каждый год буквально меняют светофоры эти, ощущение, будто деньги отмывают. В итоге, самая узкая дорога в городе, где нет светофоров вообще стала самой популярной, а центральная, утыканная переходами и светофорами, популярностью не пользуется.
Нормально тут с дорожками, просто некоторым надо "где я иду, там и дорожка". Даже газоны по срезаны все, потому что хоть два шага, а стремятся срезать.
Гость
12 июля 2024, 06:56
Помнится был такой губернатор Кузнецов ялев, так он обещал построить там город для молодых с новыми рабочими местами, открыть новые производства. Ничего он не сделал, кроме собственного капитала, а теперь живёт с семьёй в стране НАТО и не в чем не нуждается.. впрочем Хлопонин в Израиле шикарно окопался. Так и живём.
Гость
12 июля 2024, 06:57
Вчера ездила в сосновоборск. Сосновоборск завис в СССР. Очередь на автобус действительно есть, 😁 там мусора нет . Дворы большие и кроме травы во дворе нет ничего.
Гость
12 июля 2024, 20:45
Враньё. Дворы в которых "ничего нет" можно по пальцам пересчитать. Говорю со знанием дела.
Гость
12 июля 2024, 08:33
кадров у них нет.... Сделайте бесплатно медицинское образование и все появится, просто на бюджет ни попасть в принципе , там кумовство и взятки ! страна так и будет дальше деградировать и удивляться а почему это нету специалистов??? я думаю на президент тоже учился бесплатно в свое время а щас удивляется )))
12 июля 2024, 10:49
В каком году и с какими баллами ты не попал в мед на бюджет?
Гость
12 июля 2024, 09:33
Интересно как они добирались целый час? На электро самокатах что ли? 25-30 минут от Красноярска или они от мясокомбината засекали время.
Гость
12 июля 2024, 20:46
Вот-вот. Тоже посмеялись. 20 минут на машине до Ленинского района, 35 минут до границы по Солнечному.
Гость
12 июля 2024, 08:52
А поедете в г. ПРИГОРСК?
Гость
12 июля 2024, 09:40
Я не считаю Красноярск грязным загазованным городом. Не живите около дорог, если конечно у вас квартира на зените к примеру около дороги- у вас будет один воздух, а если живете ближе к реке или паркам/ совсем другой воздух. Не нужно ставить штампы, а нужно думать головой, сейчас не то время когда нельзя продать квартиру и купить в другом месте.
Гость
12 июля 2024, 12:58
переехали сюда 11 лет назад, квартиры были намного дешевле. сначала думали, что тут жить-ночевать, а в красноярске работать. а потом как-то незаметно привыкли, хорошо тут, единственное,что медицина действительно очень сильно хромает
Гость
12 июля 2024, 18:48
Служба Антиозеленения города, так вернее будет
Гость
12 июля 2024, 18:47
,,саранча,, из озеленения скоро оставит город совсем кустов и деревьев.
Гость
12 июля 2024, 20:42
Мне нравится Сосновоборск уже тем, что там нет частного сектора. В Красноярске в какой район не поедешь, везде уткнешься в деревяшки столетние. Ладно на окраине, но в центре уже когда снесут эти дрова?
Гость
12 июля 2024, 22:42
Город маленький. Перспективы тут никакой. Просто спальный город. Город для пенсионеров. Проблем очень много. Обустраивать инфраструктуру нужно полностью. Честно сказать жить здесь совсем не интересно. Скучно. В городе Красноярске с этим намного лучше. Что касается чистого воздуха, я бы так не сказал. Нисколько он не чище. Просто маленький город вот и кажется, что здесь чище. Работы здесь нет. За любой мелочью приходится все равно ехать в город. Как по себе, я бы здесь жить не стал бы. В городе все равно лучше.
Гость
16 июля 2024, 09:03
Всё идёт по плану, Голикова выполнила задание правительства!
Гость
27 июля 2024, 10:24
Обожаю сосновоборск, я там родился, прекрасный город,где детям можно спокойно гулять. Раньше асфальт и дорожки были в лучшем состоянии, нынешний мер что то вообще не следит. Минусы это транспорт до Красноярска и больница где мало врачей. Но все равно там здорово. Воздух чистый,куча зелени.
Гость
12 июля 2024, 11:57
Вонища там необыкновенная ближе к ночи, от септиков и от краза. Надо знать в каком районе жить, иначе будет неприятный сюрприз.
Гость
12 июля 2024, 12:07
Не от Краза, а от птицефабрики
Гость
12 июля 2024, 13:38
Гость
12 июля 2024, 13:38
Не от Краза, а от птицефабрики
Птицефабрика давно закрыта, вони никакой нету! Чистый и ухоженный город!