Я тоже был там в юности в 70-х с друзьями и подругами. Отдыхали замечательно. Пели , пили ели, танцевали и купались. На базе этого стариного санатория реконструировать бы современный, ..но только для обычных наших людей, а не для мааасковских залетных буржуев. Почему в Белокурихе можно содержать санаторий-пасионат, а у нас в Красноярске на Енисее НЕТ! Потому что резиденция губернатора рядом??? Так санаторий был раньше построен.! Он законнее!!
Гость
9 июля 2024, 04:09
На фото номер 12 в 70 х годах выдавали лыжи и коньки
Гость
8 июля 2024, 21:07
Сеичас приберут к рукам, вечно нуждющиеся, голодные, депутатишкй, а народ перетопчится. 😜😜😜
Гость
8 июля 2024, 10:21
Конец рах москвичи то всЕ… пиши пропало
Гость
8 июля 2024, 09:33
Кто-то присмотрел место для себя выкупит по остаточному остатку и будет дача . 🏚️
Гость
8 июля 2024, 08:59
Пора сносить. Построить там что нибудь цивильное.
Гость
8 июля 2024, 21:10
Гость, Ты о чём сынок??? 🤔🤔🤔
Гость
8 июля 2024, 08:26
Хватит оскорблять совок. По тем временам в подобные санатории, пансионаты миллионы бесплатно ездили, теперь этого нет. К тому же прошло десятки лет, устарело, но нужно реставрировать здания и не пускать инвесторов, отдать детям.
Гость
8 июля 2024, 16:03
Правильно. Пусть дети добивают.
Гость
8 июля 2024, 01:18
Остались одни воспоминания о том что все было для народа, а сейчас все для аллигархов, а простые люди выживают
Гость
7 июля 2024, 23:52
Скоро миллиард квартир построят . План есть
Гость
7 июля 2024, 22:04
Отдыхал там после инфаркта по бесплатной путёвке в 2010-м, воздух прекрасный, а в остальном - совок, правда туалет в номере,, адуш общий в цоколе
Гость
7 июля 2024, 23:34
Вам не нравится совок!... А сейчас Как всё Здорово! Вы, похоже, из санаториев современных не "вылезаете"... Заотдыхались.!
Гость
7 июля 2024, 23:55
Гость
7 июля 2024, 23:34
Вам не нравится совок!... А сейчас Как всё Здорово! Вы, похоже, из санаториев современных не "вылезаете"... Заотдыхались.!
Гость, он имел ввиду , там старый ремонт , ещё из СССР .
Гость
7 июля 2024, 22:01
СанОтория? Серьёзно?! Грамотеи.
Гость
7 июля 2024, 21:00
Я отдыхала в этом санатории в 1983 году. Училась в Пединституте. Нам, как лучшей гркюуппе на потоке, дали бесплатные путевки туда во время зимней сессии. Там готовились к экзаменам, ездили сдавать, а потом возвращались. Жили в 2- х комнатах в двухэтажном бревенчатом корпусе " культурного наследия". Уже тогда он смотрелся реликтом. Темные бревна, высокие потолки, скрипучие ступени на второй этаж. Все было аскетично, но нам нравилось. Природа, вкусно кормили. Очннь жаль, если эту историю уничтожат. Там бы базу отдыха сделать смпляжем. Красноярцам так не хватает таких мест рядом с городом.
Гость
7 июля 2024, 20:26
Даже не знал, что там так оригинально, надо все сохранить, реставрир, но только не пускать москвичей, строителей, будут свечки, дороги, бетон, на власть надежды нет, отдадут
Гость
7 июля 2024, 20:11
Короче ясно. Ждём новый человейник для народа или элитные коттеджи для зажравшихся. Расходимся
Гость
7 июля 2024, 19:59
Загнулся благодаря Уссу
Гость
7 июля 2024, 19:57
там уже давно москвичи выкупили.сейчас подобьют мани и как застроят пинхаусы.а вообще сердце защемило от увиденного,лучше бы я не смотрела.
Гость
8 июля 2024, 08:13
А что есть "пинхауз"?
Гость
7 июля 2024, 18:56
Могли бы вмсвоемвсремя людям продать
Гость
7 июля 2024, 18:33
мда..какой там воздух...я там был на зимних каникулах когда в школе учился.Почему тогда была организация отдыха для школьников а сейчас нет?
Гость
7 июля 2024, 23:30
Потому, что Всё для людей - при СОЦИАЛИЗМЕ !, а нынче КАПИТАЛИЗМ и поэтому всё для "дяди" и его кармана.
Гость
7 июля 2024, 18:31
учитывая какие сейчас урбанисты и строители, чувствую скоро ни истории ни наследия не останется, реставрировать это походу не собираются.
Гость
7 июля 2024, 18:24
Как на территории санатория может находится дом партократа Многогрешного? И еще нескольких воров в законе
Гость
7 июля 2024, 18:23
Совок одним словом
Гость
7 июля 2024, 16:57
Эх столько было санаторий , и всё для людей
Гость
7 июля 2024, 17:02
Еще самое вкусное в мире советское мороженое, бесплатные квартиры.... И пустые полки в магазинах.
Гость
7 июля 2024, 17:58
Гость
7 июля 2024, 17:02
Еще самое вкусное в мире советское мороженое, бесплатные квартиры.... И пустые полки в магазинах.
вы прям сами видели эти пустые полки или так слышали где то?
Гость
7 июля 2024, 18:06
Гость
7 июля 2024, 17:58
вы прям сами видели эти пустые полки или так слышали где то?
Сам видел, я 1970 г.р.
Гость
7 июля 2024, 16:16
В далёком 1974 году ,мне довелось побывать там, путёвку дали на 12 дней ,было много молодёжи и людей постарше, было весело ,ходили на экскурсии по городу и на наши Столы ,сохранились фотографии иногда просматриваю.
Гость
7 июля 2024, 16:27
А зачем ты по столам ходил?
Гость
7 июля 2024, 19:38
Гость
7 июля 2024, 16:27
А зачем ты по столам ходил?
это опечатка 😅 конечно же Столбы
Гость
7 июля 2024, 19:44
Гость
7 июля 2024, 16:27
А зачем ты по столам ходил?
Гость, это опечатка 😅 конечно же это Красноярские Столбы
Достижения
Свой среди своих